Опасность бытового газа! (взрывы в жилых домах) Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?

Готовы ли вы выложить относительно небольшую сумму для обеспечения безопасности себя и своего жилья?

  • Да, готов

    Голосів: 47 79.7%
  • Нет, не готов

    Голосів: 6 10.2%
  • Мне все равно

    Голосів: 6 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
а даже при наличии счечика экономия на таких кастрюлях в масштабах домохозяйства очень невелика
пока невелика. но тут нам предсказывают повышение цены на газ.
да и время закипание близиться к электрочайнику

Я тоже єтим развлекаюсь для походных горелок.
самое простое что я видел - бутылочка от пива жестяная.
0,5 на костре закипает за минуту даже на тлеющем.

А фирма Primus например делает котелки с радиатором на днище.
линк на их работы можно?

А угорают люди из-за плохой тяги и неполного сгорания метана прпри отсутствии тяги и как следствие недостатке кислорода.
CO?
я думал это больше связано с угольными печами, так как даже на самых древних котлах есть нехитрая автоматика от этого.
 
В системе централизованого газоснабжения газ большую часто которого составляет метан. В баллонах - пропан-бутан. А угорают люди из-за плохой тяги и неполного сгорания метана прпри отсутствии тяги и как следствие недостатке кислорода.

Сорри за может быть идеотский вопрос - а куда метан вытесняет кисловрод в закрытом помещении?
 
пока невелика. но тут нам предсказывают повышение цены на газ.
да и время закипание близиться к электрочайнику
Интересно было бы взглянуть на конструкцию.

самое простое что я видел - бутылочка от пива жестяная. 0,5 на костре закипает за минуту даже на тлеющем.
Высоко в горах когда нет дров или просто когда нет времени и желания палить костер люди пользуются газовыми горелками.

линк на их работы можно?
Вот например.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дальше смотрите по сайту. У моего друга есть вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кастрюля но похоже они ее уже сняли с производства заменив на 1.8л

CO?
я думал это больше связано с угольными печами, так как даже на самых древних котлах есть нехитрая автоматика от этого.
В колонках с гидромеханическим управлением и термопарным контролем пламени датчика CO точно нет, а датчика тяги может и не быть, в зависимости от модели. А CO необратимо связывается с гемоглобьином, тем и опасен.
Сорри за может быть идеотский вопрос - а куда метан вытесняет кисловрод в закрытом помещении?
Никуда не вытесняет, просто когда в колонке нет тяги то приток кислорода к пламени оказывается недостаточен и сгорание получается неполным. А продукты горения попадают в помещение потому что им некуда деваться. Вообще на колонках выше теплообменника обычно есть решетка или щель через которую в трубу подсасывается воздух (для вентиляции помещения и уменьшения скорости тяги при очень длинной трубе). А когда труба забита, то продукты горения идут через эту щель или решетку в помещение. Но поскольку горелка расчитана на тягу через трубу, приток кислорода в таком рехиме недостаточен для того количества газа что идет из горелки, и сгорание получается неполное.
 
Никуда не вытесняет, просто когда в колонке нет тяги то приток кислорода к пламени оказывается недостаточен и сгорание получается неполным. А продукты горения попадают в помещение потому что им некуда деваться. Вообще на колонках выше теплообменника обычно есть решетка или щель через которую в трубу подсасывается воздух (для вентиляции помещения и уменьшения скорости тяги при очень длинной трубе). А когда труба забита, то продукты горения идут через эту щель или решетку в помещение. Но поскольку горелка расчитана на тягу через трубу, приток кислорода в таком рехиме недостаточен для того количества газа что идет из горелки, и сгорание получается неполное.
Т.е хотите сказать, что самим газом из плиты отравиться невозможно? Только продуктами неполного сгорания?
 
Т.е хотите сказать, что самим газом из плиты отравиться невозможно? Только продуктами неполного сгорания?

смотри более шырше.

термин "угорают" - это отравление угарным газом

отравится метаном - проблема. а вот получить кислородное голодания из-за накопления метана в помещении - не проблема.

куда вверх? метан всегда был легче воздуха.

таки да.
то пропан тяжелее


но люди бают, что в трубах газовых не чистый метан а бурда намешанная, которая тяжелее кислорода.
 
сбрешишь и не покраснеешь.
та нехуй делать, я могу:D
тем не менее природный газ легче воздуха. потому и вент каналы делают в самой верхней точке помещения и сигнализаторы там же вешают.
 
та нехуй делать, я могу:D
тем не менее природный газ легче воздуха. потому и вент каналы делают в самой верхней точке помещения и сигнализаторы там же вешают.

в домах без газа - тоже вытяжка вверху из-за этого?
и во всяких погребах??

а то я как-то чую подвох
 
Лично я не готов так как у меня нет газа.И вам совет,не покупайте дом с газом.Безопасность превыше всего.
 
смотри более шырше.

термин "угорают" - это отравление угарным газом

отравится метаном - проблема. а вот получить кислородное голодания из-за накопления метана в помещении - не проблема.

не запутывай меня:D
вот рассказывал о реальном случае-люди лягли спать и не проснулись от газовой колонки....чем они отравились?
 
Высоко в горах когда нет дров или просто когда нет времени и желания палить костер люди пользуются газовыми горелками.
больше 3 000 метров - там только в автоклаве готовить пищу или чай.

Интересно было бы взглянуть на конструкцию.
запатентую - потом покажу.
сейчас есть 2 прототипа.
1 жаротрубный со спиралевидной ошиповкой
2 коаксиальный
если привязываться к бытовой газовой печи то это будет не очень удачное решение ограниченное форсункой.
если же мобильный чайник как у примуса то можно будет поработать над горелкой и это интереснее.
жаль на сайте не нашел фото внутренностей это кастрюли.
что там внутри?
 
Ой не звиздите! Газом они отравились
 
Наш человек)
А можно пару слов о том, что не устраивает? Как работает?
 
больше 3 000 метров - там только в автоклаве готовить пищу или чай.
Смелое утверждение. Я лично заваривал чай на 4200м на приюте одинадцати, и отлично чай заваривался. И никаких особых проблем скажем с варкой гречки или других круп на высотах 3100-3200 тоже замечено небыло.

запатентую - потом покажу.
сейчас есть 2 прототипа.
1 жаротрубный со спиралевидной ошиповкой
2 коаксиальный
если привязываться к бытовой газовой печи то это будет не очень удачное решение ограниченное форсункой.
если же мобильный чайник как у примуса то можно будет поработать над горелкой и это интереснее.
жаль на сайте не нашел фото внутренностей это кастрюли.
что там внутри?
Внутри там кастрюля как кастрюля, гладкая. Снизу на алюминиевое дно наварен алюминиевый радиатор. Думаю что вся сложность именно в том, как его наварить.
 
Назад
Зверху Знизу