Опасность бытового газа! (взрывы в жилых домах) Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?

Готовы ли вы выложить относительно небольшую сумму для обеспечения безопасности себя и своего жилья?

  • Да, готов

    Голосів: 47 79.7%
  • Нет, не готов

    Голосів: 6 10.2%
  • Мне все равно

    Голосів: 6 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
так "рассчитают"
n_figa.gif
Просто петух ещё не клюнул, цена для населения искусственно сдерживается, но это закончится. Грядёт эра электричества.
Меньше всех за газ платят жители Казахстана с дешевым собственным топливом – только 2.1 руб. за куб. м. Правда, в этой стране стоимость газа очень волатильна по областям. На втором месте по дешевизне газа – импортирующая газ Украина (3.3 руб. за куб. м.). Одной из причин низкой стоимости газа для населения Украины является наличие собственной добычи, за счет которой удовлетворяется основная потребность частного сектора.

РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А заказать такое оборудование у Вас можно?)

Брал у Ивана80 такое оборудование, теперь сплю спокойно. Очень надежный продавец качественной хуйни для перекрывания газа в квартире

в частном секторе без наличия бытового газоанализатора вам не подпишут акт приемки газовой системы (при первичном вводе в эксплуатацию и после изменения проекта, например, по причине замены котла или переноса газовой плиты).

Странно, 4 года назад вводил газ в дом и никакого газоанализатора не нужно было. Сейчас делаю себе второй газовый ввод и требования остались прежними: окно в топочной и вентиляция. Все
 
посмотри статистику на сайте мчс
 
С каждым годом количество инцидентов, связаных с бытовым газом неумолимо растет...Внутриквартирное оборудование изношено+ люди сами зачастую несоблюдают элементарные правила техники безопасности. Причем, когда взрывается бытовой газ и об этом рассказывают во всех новостях-это лишь малая доля инцидентов.. А сколько сотен людей каждый годж погибает от отравления из-за утечек?!!!
Уже достаточно давно разработаны и внедрены относительно недорогие и вполне эффективные системы газоконтроля и сигнализации, позволяющие не только оповещать об утечках, но и перекрывать подачу газа на квартиру.
Например, в угледобывающей отрасли они используются повсеместно. Но на шахтах ежегодно от утечек газа погибает несоизмеримо меньше людей чем в быту. Почему же в нашей стране так и не прижились системы газоанализа и сигнализации бытового газа?!
А лично вы готовы выложить единоразово относительно небольшую сумму и спать спокойно?


то что сертифировано нашими газовиками. не юзабельно вообще.
то что вынуждают покупать, когда котел в частном доме. его тупо не слышно.

Последний взрыв в Харькове и не только он связан со взрывом пропан-бутановой смеси (автомобильное топливо) в баллоне, незаконно занесенного в многоэтажку, а в квартирах используется природный газ- метан, поэтому такая постановка вопроса по меньшей мере не корректна

+1
 
то что вынуждают покупать, когда котел в частном доме. его тупо не слышно.

Я так понял у вас есть опыт пользования? А можно поподробнее про опыт эксплуатации, подводные камни и почему не слышно? А срабатывает корректно?
 
Проект нужен на установку системы? На печку и котел.
 
ну вот уже и реклама пошла....
 
Я так понял у вас есть опыт пользования? А можно поподробнее про опыт эксплуатации, подводные камни и почему не слышно? А срабатывает корректно?

у родителей частный дом, и соотв котел в подвале. по факту его рядом толком не слышно, пик-пик как китайские часы, а уж в подвале его точно никто не услышит, я сомневаюсь что в спальне будучи на кухне он вообще вас разбудит, ладно бы выл как сирена...сильно слабый звуковой сигнал, если сунуть над плитой срабатывал. на котле ясен такое провернуть я не смогу, там автоматика все отключает... :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну вот пример видео кстати, нечто подобного. кстати на видео чел не дождался готовности прибора

ну если вам так спокойней потратьте ~300грн. в принципе наверное лучше с ним чем без него.

меркаптан обычно такой вонючий что не унюхать его сложно и без сигнализатора, СО откуда ему взяться в квартире, если вы конечно не отапливаете газовой плитой...
 
Останнє редагування:
СО откуда ему взяться в квартире, если вы конечно не отапливаете газовой плитой...

ну не скажите...а например продукты горения при начинающемся пожаре...
т.е. я так понял - со срабатыванием еще куда ни шло а вот главная проблема-громкость?
А кроме РОССа в продаже ничего нет?
 
Впринципе готов-если не очень дорого
 
1. Метан - не отравляющее вещество. Отравиться именно метаном - надо сильно постараться
2. Например, я у себя в квартире поставлю. А где гарантия что сосед-алкоголик за стеной поставит? Если ёбнет у него, то всё равно разнесёт нах весь дом
 
Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?
А в чем собственно заключается вопрос: в определенных расходах или обеспечении безопасности? А то из формулировка уже какая-то весьма определенная: мол, несите расходы, а безопасность свою обеспечивайте самостоятельно.
 
Уже достаточно давно разработаны и внедрены относительно недорогие и вполне эффективные системы газоконтроля и сигнализации, позволяющие не только оповещать об утечках, но и перекрывать подачу газа на квартиру.
Та ты шо! Какие? Стоимость, стандарты, порядок сертификации, порядок обслуживания? А если утечка в подъезде?

Например, в угледобывающей отрасли они используются повсеместно.
Какие? Как? Отключать свет всему району при срабатывании датчика метана в какой-то из квартир?

ТС, ты сначала разберись что и для чего применяется и как работает. А от рассуждений на тему "а давайте поставим гирокомпас в соломенную хату столетней бабки и он будет излучать позитивную инэргэтику и будет лечить от рака" ну как сказать... нежизнеспособны.
 
А в чем собственно заключается вопрос: в определенных расходах или обеспечении безопасности? А то из формулировка уже какая-то весьма определенная: мол, несите расходы, а безопасность свою обеспечивайте самостоятельно.
Сигнализатор газа не помешает в квартире. Он измеряет так же и наличие угарного газа. А ставить всякие доп краны в систему - это уже на любителя. У меня в газовой печи начали вонять краны. Пришлось разобрать их и смазать. А всё потому, что автоматика на газораспределительной станции погнала повышенное давление.
 

Это не реклама!!!!!!!!! Я не продаю никакого оборудования!!!! Просто читал неоднократно в инете!!!!!!!

Если вас это заинтересует - найдете без труда

ты хоть позаботился о том что бы в гугле по запросу -город харьков рейтинг твоего сайта был первым?:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу