Опасность бытового газа! (взрывы в жилых домах) Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?

Готовы ли вы выложить относительно небольшую сумму для обеспечения безопасности себя и своего жилья?

  • Да, готов

    Голосів: 47 79.7%
  • Нет, не готов

    Голосів: 6 10.2%
  • Мне все равно

    Голосів: 6 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 6221
Опасность бытового газа! (взрывы в жилых домах) Готовы ли вы понести определенные расходы для обеспечения своей безопасности?

С каждым годом количество инцидентов, связаных с бытовым газом неумолимо растет...Внутриквартирное оборудование изношено+ люди сами зачастую несоблюдают элементарные правила техники безопасности. Причем, когда взрывается бытовой газ и об этом рассказывают во всех новостях-это лишь малая доля инцидентов.. А сколько сотен людей каждый год погибает от отравления из-за утечек?!!!
Уже достаточно давно разработаны и внедрены относительно недорогие и вполне эффективные системы газоконтроля и сигнализации, позволяющие не только оповещать об утечках, но и перекрывать подачу газа на квартиру.
Например, в угледобывающей отрасли подобные устройства используются повсеместно. Но на шахтах ежегодно от утечек газа погибает несоизмеримо меньше людей чем в быту. Почему же в нашей стране так и не прижились системы газоанализа и сигнализации бытового газа?!
А лично вы готовы выложить единоразово относительно небольшую сумму и спать спокойно?
 
Останнє редагування:
А заказать такое оборудование у Вас можно?)
 

Такой автоматический клапан перекроит газовую магистраль. И всё.

А если проводят сварочные работы с кислородным баллоном?
А если подростки или пьяные дебилы разобрали систему безопасности?
Или может, какой дебил, просто снаряд приволок домой. И разбирает радостный. Бо щас разберёт, сдаст на металл и похмелится.

Нужно на всю эту куйню ставить датчики и автоматы.
Может тогда, спать будем, в безопасных домах.
 
Последний взрыв в Харькове и не только он связан со взрывом пропан-бутановой смеси (автомобильное топливо) в баллоне, незаконно занесенного в многоэтажку, а в квартирах используется природный газ- метан, поэтому такая постановка вопроса по меньшей мере не корректна
 
А заказать такое оборудование у Вас можно?)

Это не реклама!!!!!!!!! Я не продаю никакого оборудования!!!! Просто читал неоднократно в инете!!!!!!!

Если вас это заинтересует - найдете без труда
 

Полностью согласен, но ведь от всех идиотов не убережешься


так гугл вам в помощь... я просто создал опрос на предмет- что сильнее-страх или жаба
 
Ну а потом удевляемся-че так живем))))
 

Я бы в этот список добавил такую ситуацию,когда пристройка к 5эт. дому ,из некачественного фундамента и кирпича пристройки,отошла от дома при этом потянув за собой газовую трубу опоясывающую это "строение". Живой пример наблюдал у знакомых живущих на Салтовке
Реально впечатляет,когда понимаешь что вся тяжесть халабуды держится за счет трубы,готовой лопнуть в любой момент..
Газовым службам по..уй .. ответили,что пока нет запаха газа,переживать не стоит..
Жидкомсервиз ссылается на газовую и так по кругу.. Ждем с..
 

жесть! а сами хазяева что?
 
А пригрозить хазяевам что сдадите их налоговой не пробовали?)
 

Логично, но пока не актуально
 

т.е. своё жильё ты не собираешься оснастить системой автоперекрывания газа, чтобы не стать следующим эпицентром взрыва?
 
Походу, таки ви имеете гешефт в вашйей "продажно-бырыжнической" фирме, таво что ето ви предпрениматель.
Ви тут видели, чтоби я что-то кому-то таки продавал на коммерческой основе?)))
 



... за свой интерес?)))
 
таки да) ради науки...социологии...