ОПАСНО СЕКТЫ – это должен знать каждый БФ

В смысле разумное-доброе-вечное...
 
Не, это -то я поняла, но это - "идейные" :) А вот ты что именно имела в виду?:)
 
Да то и имею... Если народ согласится, что есть в секте, как цель вот это самое РДВ. Имено как цель. То все наесды - беспочвенны... А та часть сект, что на самом деле просто коммерческие организации, ЧП и ООО, пусть даже и большая, пусть даже, подавляющая - это только "оборотни". Фальсифицированный товар.
Мы же не говорим, что, скажем, арбуз это яд. А ведь я им траванулась. Но мы говорим, что это злые и недобросовестные дяди, в погоне за стяжательством, этот арбуз нитратами накачали.
А сам по себе арбуз - это вкусно и здорово.
Арбуз - форева, злые дяди - мастдай. Мухи отдельно, катлеты отдельно.
В буддизме, кстати, секты нормальное, вполне одобряемое явление. Не враждуют они. И страшилками не являются. Просто имеет место быть толерантность и понимание разных потребностей в зависимости от разности человеков.
 
А ...........хм......так прокламация как правило так и звучит :) Или подразумевает ;)

Короче, Оль, давай секточку какую-нибудь забебеним, а? *просительно заглядывая в глаза*
 
:) У меня будет как раз несколько дней свободного времени - общими усилиями ТАКОЕ забацать можно!:):):):):)
 
Огласите, пожалуйста весь список! Элементов.
 
а какой формы устройства Вы секту будете организовывать? ...
харизматическую/авторитарную/иерархическую/теократическую/экстатическую ...
 
У, как много словей ты знаешь...
Ну, что ты спаршиваешь? Сам ведь понимаешь - харизматично-экстатическую, какую ж еще?
Список давай!
 
У, как много словей ты знаешь...
Ну, что ты спаршиваешь? Сам ведь понимаешь - харизматично-экстатическую, какую ж еще?
Я еще настаиваю на слове "космическая".
Ну, прилепите его где-нибудь, пжалст.....

Еще очень гламурно прозвучало бы нечто типа "сила какая-нибудь"......
 
1. религиозный маркетинг предполагается? ...
2. координация, контроль и давление предполагается? ...
3. какая предполагается иерархия? ...
4. на чем будет основано учение? ...
5. программирование сознания? ...
6. какие цели предполагаются в будущем? ...
 
Август сказав(ла):
1. религиозный маркетинг предполагается? ...
2. координация, контроль и давление предполагается? ...
3. какая предполагается иерархия? ...
4. на чем будет основано учение? ...
5. программирование сознания? ...
6. какие цели предполагаются в будущем? ...
1. Ато!
2. Координация, обязательно. Контроль - усе так поставим, как в автоматической системе управления с обратной связью - контроль осцществляется к конткре саморегулирования. давление. Только в очень крайнем случае - лениво ведь давить...
3. Иерархия... два уровня. Мы и они. Все.
4. Учение сформируем по ходу дела, как только решение примем. ты же знаешь - нам раз плюнуть... За нам не заржавеет!
5. Без программирования не будет результатов. вначале под действием программирования, потом распробуют и само пойдет! Прграмирование рулит. Да и по диплому я програмист робототехнических комплексов. Сечешь!
6. Только наискорейшее достижение космической (по просьбе Ирки) гармонии.
 
Короче. Я выступаю за официоз новой секты. Я даже знаю камушек специальный на Чистых прудах, где можно зарок дать :-)
Насчет космической гармонии - это в тезисы и в устав, пжалст!!!!!!!!!
 
А финансирование/завлечение/захват? ... ;)
 
Я предлагаю гарантии! Кто в течении полугода не ощущает косической гармонии - получает обратно вступительные и ежемесячные взносы + индекс инфляции.
 
В предыдущем посте про взносы...
 
Захват? Та кого хватать, тут отбиться бы...
 
Назад
Зверху Знизу