Опасная затея

Есть много примеров тому, как сироты либо дети из неблагополучных семей выбивались в люди и даже становились сильными мира сего. равно как и дети из хорошей семьи, вроде всем обеспеченные заканчивали свою жизнь наркоманами, алкашами либо другим неподобающим образом....

дадада, а родители - не те, кто родили, а те, кто воспитали; а жизнь прожить не поле перейти; семь раз отмерь, один раз отрежь:yahoo:
 
Какая Вы умная и ответственная! и судя по всему Вы не из их числа! НУ И ЧТО? ;)


По-большому счету, никто не знает, что станет с ним в дальнейшем... Есть много примеров тому, как сироты либо дети из неблагополучных семей выбивались в люди и даже становились сильными мира сего. равно как и дети из хорошей семьи, вроде всем обеспеченные заканчивали свою жизнь наркоманами, алкашами либо другим неподобающим образом....

Кстати, никто из нас не уверен, что будет в здравии даже завтра, не то что через 10 лет...
 
Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.

Мысленно не поддерживаю.
Вслух скажу - Дело твоё.
Но постараюсь свести общение к минимум - идейные психопатки меня пугают.
 
По-большому счету, никто не знает, что станет с ним в дальнейшем... Есть много примеров тому, как сироты либо дети из неблагополучных семей выбивались в люди и даже становились сильными мира сего. равно как и дети из хорошей семьи, вроде всем обеспеченные заканчивали свою жизнь наркоманами, алкашами либо другим неподобающим образом....
Угу, а еще завтра на голову кирпич упасть может и вообще конец света скоро. Но только как это относится к тому, что ребенка заведомо обрекают на сиротство, а родных и близких на горе от потери любимого человека?
 
Мысленно не поддерживаю.
Вслух скажу - Дело твоё.
Но постараюсь свести общение к минимум - идейные психопатки меня пугают.

это можно, если просто знакомая. а если сестра? таки устранишься?
 
это можно, если просто знакомая. а если сестра? таки устранишься?

Не устранюсь.
Готовилась бы стать мамой, если всё пойдет херово.
Сказать... А что скажешь? Слова в данном случае вряд ли дойдут до адресата.
 
Угу, а еще завтра на голову кирпич упасть может и вообще конец света скоро. Но только как это относится к тому, что ребенка заведомо обрекают на сиротство, а родных и близких на горе от потери любимого человека?
Это - возможно никак. Однако у каждого человека есть свои убеждения, есть что-то, во что он верит, своя миссия и свои истоки его(ее) поступков и всей жизни. Многое можно даже не понимать сознательно, почему для тебя важно поступить именно так а не иначе. Дело в том. что человек, тем кем мы ощущаем себя в этой жизни, является частью чего-то большего (можно называть это как угодно - Бог, Вселенная, Высший разум, Эволюция...) и это большее действует ЧЕРЕЗ человека, выполняя какие-то свои задачи... А тут мы пытаемся рассмотреть узкую рамку рационального обоснования поведения в ситуации. которая даже детально не описана. Проще говоря занимаемся трындежом и меряемся своим правильным пониманием Мира. :D:пиво:

Не устранюсь.
Готовилась бы стать мамой, если всё пойдет херово.
Сказать... А что скажешь? Слова в данном случае вряд ли дойдут до адресата.

Видишь ли, ты можешь повлиять на ее выбор, если однозначно откажешься заниматься ребенком, и это тоже может быть благом с ТВОЕЙ точки зрения, с ее - вряд ли....
 
ТС,а если это ее желание является признаком суицидального поведения, какая разница что ты ей посоветуешь?
и зачем думать,что человек интеллектуально недостаточен, что не знает ваших аргументов.или что именного вашего мнения ей не хватает.
 
По-большому счету, никто не знает, что станет с ним в дальнейшем... Есть много примеров тому, как сироты либо дети из неблагополучных семей выбивались в люди и даже становились сильными мира сего. равно как и дети из хорошей семьи, вроде всем обеспеченные заканчивали свою жизнь наркоманами, алкашами либо другим неподобающим образом....

Ну давай введем у нас законы Спарты. Дохлячков будем отбраковывать. Мамашки останутся только суррогатные.
 
Ну давай введем у нас законы Спарты. Дохлячков будем отбраковывать. Мамашки останутся только суррогатные.
Не вполне понимаю, что ты хочешь мне доказать:) Я всего лишь высказал свою точку зрения, ты свою, есть ли смысл доказывать кто смотрит на мир более правильно?
 
Не вполне понимаю, что ты хочешь мне доказать:) Я всего лишь высказал свою точку зрения, ты свою, есть ли смысл доказывать кто смотрит на мир более правильно?

Я даже не пытался что-то доказывать. Зачем? Рисковать жизнью, как минимум одного человека, чтобы сделать другого сиротой.
 
Ну давай введем у нас законы Спарты. Дохлячков будем отбраковывать. Мамашки останутся только суррогатные.

А может проще, не вынашивать " карнавальных детей", прислушиватся к рекомендациям гинекологов, перинатологов и генетиков, и не рожать детей для ( выполнения плана) в зрелом возрасте и группе риска.
 
А может проще, не вынашивать " карнавальных детей", прислушиватся к рекомендациям гинекологов, перинатологов и генетиков, и не рожать детей для ( выполнения плана) в зрелом возрасте и группе риска.

А если врачи ошибаются? перестраховываются зря и т.д? Может такое быть?
 
А если врачи ошибаются? перестраховываются зря и т.д? Может такое быть?

У каждого врача есть личное кладбище(с):(
Не тема имхами раскидыватся.
Делая выводы я опираюсь на:
Свой опыт
Опыт жены, олигофренопедагога
Общение с женой друга, генетиком.

Есть хороший приятель, ближе к 70ти
Один из его детей, дцп и еще некоторые отклонения.
старше меня, работал со мной в конторе.
Мы с отцом как то общались на тему его социализации и проживания после родителей.
Так вот он, по итогу вздохнул свободно, только отправив его в израиль.
С пониманием, что это государство его ребенка не бросит.
 
Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.
Смотря на обстоятельства. Случаи бывают разные. И у здоровых людей рождаются больные люди, и смерти мамочек случаются при родах по разным причинам, и у больных здоровые дети и нормальные роды проходят... А врачи никогда ничего не гарантирует. Медицина - не механика.
Наверное, Ваша интуиция Вам сама подскажет, какое решение принять. Никто лучше Вас этого не знает и не почувствует. И тут Вам тоже ничего конкретного не посоветуют.
Что бы кто Вам не говорил, Вы и только Вы потом будете с этим жить и нести за это решение ответственность.
На своем месте, в моих нынешних жизненных и бытовых условиях, я бы рискнула.
В любом случае желаю Вам благополучного исхода и поддержки от близких при любом Вашем решении.
 
Смотря на обстоятельства. Случаи бывают разные. И у здоровых людей рождаются больные люди, и смерти мамочек случаются при родах по разным причинам, и у больных здоровые дети и нормальные роды проходят... А врачи никогда ничего не гарантирует. Медицина - не механика.
Наверное, Ваша интуиция Вам сама подскажет, какое решение принять. Никто лучше Вас этого не знает и не почувствует. И тут Вам тоже ничего конкретного не посоветуют.
В любом случае желаю Вам благополучного исхода.

Хоть пожелание и не мне, но спасибо на добром слове.
 
:) ой, извините. тогда желаю той, о которой идет речь :)
 
Назад
Зверху Знизу