Опасная затея

Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.
Пока решает БЕРЕМЕНЕТЬ, наверно не поддержал бы, а если уже забеременела, тут совсем другое. Но все равно в каждом случае все глубоко индивидуально.
 
Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.

Или не поддерживаю.

Категорически.
 
Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.

Мозгов нет, считай калека.
 
А если женщина умрет при родах, но оставит ребенка?
 
А если женщина умрет при родах, но оставит ребенка?
Такой вариант тоже может быть ЕЕ выбором. Есть что-то даже важнее самой жизни ;)

Круто! На одного сироту в нашем мире станет больше! Счастье то какое вырасти без матери, на гос. обеспечении.
Если бы ты был(а) сиротой и у тебя все было в принципе нормально, ты хотел(а) бы НЕ жить?
 
млин, капец тоже, опасно не рожать первый то раз, на аборт не намекайте лучче
 
Женщина вопреки рекомендациям врачей решает беременеть и рожать. Вы поддерживаете? Или нет? Если угроза здоровью реальная, благополучный исход (в том числе для ребенка) никто не гарантирует.

если это кто-то из близкого круга , сестра например, я бы категорически отговаривала. всеми силами.
если бы уже она была беременна и на том сроке, что нормальное прерывание невозможно - то уже помогала бы ей всячески, а что делать.
я считаю, если выбор стоит между жизнью матери и жизнью еще не родившегося ребенка(или смертью обоих) - надо тетку удержать от этого шага, какие могут быть варианты.
 
Такой вариант тоже может быть ЕЕ выбором. Есть что-то даже важнее самой жизни ;)
Заведомо оставить ребенка сиротой - это хорошо, по-вашему?

Если бы ты был(а) сиротой и у тебя все было в принципе нормально, ты хотел(а) бы НЕ жить?
Блин, как мне нравятся вопросы в стиле "А чтоб ты чувствовал, если б тебя не родили?". :hollering:
 
если уже есть дети и они еще несовершеннолетние - нет, не поддерживаю. им мама нужна. живая.

если детей нет, но очень хочется, то поняла бы.

а врачи - не боги. и часто перестраховываются,чтобы свой зад прикрыть в случае неудачи. но почти всегда можно найти такого врача, который имеет опыт со сложными случаями и возьмет на себя ответственность и даст надежду.
 
Нет. Не каждая тема про меня лично.

я этого не говорила.
я почитала статью, что ты в пример привела и подумала, что ты из таких. которая будет ухаживать до последнего и из последних сил. и что есть личное отношение к теме.
по теме:я бы послушала свое окружение, естественно, не потому чтобы разделять ответственность.
что касается советов, то я чужому человеку я бы ничего не советовала, если бы он меня не спрашивал.да и вообще,за советы тоже отвечать надо, зачем себе делать проблемы?
 
Если бы ты был(а) сиротой и у тебя все было в принципе нормально, ты хотел(а) бы НЕ жить?

Глупый вопрос человека не знакомого с нашей системой гос. обеспечения детей сирот. У них в принципе не может быть что-то хорошо, не говоря уже обо всем.
К тому же рожать ребенка, зная, что он скорее всего станет сиротой, это безответственное потакание своей безалаберности.

возьмет на себя ответственность и даст надежду.

Угу, возьмет..бумажку о том, что если вы умрете, то он не виноват. А после нее и надежду дать не жалко.
 
отличный выбор. разгребать который придется другим людям, которые такой выбор точно не делали
Выбор делает КАЖДЫЙ, имхо - хуже. если ты не понимаешь. что делаешь выбор.

Глупый вопрос человека не знакомого с нашей системой гос. обеспечения детей сирот. У них в принципе не может быть что-то хорошо, не говоря уже обо всем.
К тому же рожать ребенка, зная, что он скорее всего станет сиротой, это безответственное потакание своей безалаберности.
Ты тоже можешь оценивать мои слова как заблагорассудится. Тем не менее подавляющее большинство людей хотят жить, какая бы тяжелая жизнь при этом ни была, сиротой, пенсионером, с хреновым обеспечением и т.д. Или по-Вашему ответственно рожать детей только олигархам? ;)
 
Выбор делает КАЖДЫЙ, имхо - хуже. если ты не понимаешь. что делаешь выбор.


Ты тоже можешь оценивать мои слова как заблагорассудится. Тем не менее подавляющее большинство людей хотят жить, какая бы тяжелая жизнь при этом ни была, сиротой, пенсионером, с хреновым обеспечением и т.д. Или по-Вашему ответственно рожать детей только олигархам? ;)

Во первых не ты, а вы. А во вторых, безответственно сознательно плодить сирот и нищету.
Хотя, конечно, есть люди живущие по принципу "родил и на том спасибо", судя по всему вы из их числа.
 
Во первых не ты, а вы. А во вторых, безответственно сознательно плодить сирот и нищету.
Хотя, конечно, есть люди живущие по принципу "родил и на том спасибо", судя по всему вы из их числа.
Какая Вы умная и ответственная! и судя по всему Вы не из их числа! НУ И ЧТО? ;)

Правда? На то, что станет с ее ребенком в дальнейшем, ей положить? Крутая мама.
По-большому счету, никто не знает, что станет с ним в дальнейшем... Есть много примеров тому, как сироты либо дети из неблагополучных семей выбивались в люди и даже становились сильными мира сего. равно как и дети из хорошей семьи, вроде всем обеспеченные заканчивали свою жизнь наркоманами, алкашами либо другим неподобающим образом....
 
Назад
Зверху Знизу