ООН: За последние пять лет военные расходы в мире выросли вдвое

плюшевого? эээ.... а что эта вундервафля, на настоящего тоже подействует?
 
Мощность немного завысил, вот для примера переносная EMP пушка мощностью 1.8 Гигаватт, вес 170 кг, модель EMP400:
emp400.jpg


это именно та пушка что превращает плюшевого медведя в пыль с расстояния в десяток метров, видео к сожалению не нашел, что-то мало инфы в гугле стало, раньше было больше. На форумах любителей высокой энергии много интересного видео можно было посмотреть, а сейчас что-то ничего не найдешь

EMP400 - 400 Joules, 40 KV, 45 KA .......$14000.00
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


400 Джоулей - это меньше чем энергия пистолетной пули :)
 
Понимаешь ли ты, дурак, что мегаватт - это уже мощность? Она не бывает "за доли секунды". Ватт - это количество работы в один джоуль, сделанной за одну секунду.
Иди хотя бы почитай физику за седьмой класс, баран.

Единственная мудрая мысль! Народ не понимает разницы между мощность и энергией :D
Да в наших школах не 12 а 20-ти летнее образование вводить нужно!
 
400 Джоулей - это меньше чем энергия пистолетной пули
это как раз где-то среднепистолетная. у ПМ примерно 350

но мне интересно, про медведя плюшевого и неплюшевого - где тесты?..
 
но мне интересно, про медведя плюшевого и неплюшевого - где тесты?..

раньше на одном из сайтов любителей highenergy выкладывали видео. Возможно также что ссылку на видео выкладывали на форуме telesys.ru. Дело было года 4-5 назад.
Какие-то веселые ребята (вроде из США) прикупили эту дуру (EMP400) и тестили на плюшевом чучеле, в видео было все подробно заснято от момента начала накачки. Чучело эффектно разлетелось. Потом они там еще другие эксперименты с этой пушкой творили - рефлекторы разные тестили и т.п.
То видео к сожалению найти не смог. Гугл вообще молчит. Видео выкладывали вроде в топике где обсуждалась СВЧ пушка, если не изменяет память в контексте методик борьбы с громкой музыкой у соседей по ночам :D
 
Останнє редагування:
В добрый путь! А Московии нужно смотреть на рост китайской военной мощи, дядя Сэм давно играет в своей собственной лиге, ему равных нет и в среднесрочной перспективе не будет...
 
Минобороны собирается испытывать и брать на вооружение харьковские пожарные танки

В следующем году Министерство обороны проведёт государственные испытания пожарного танка, сделанного на Харьковском бронетанковом заводе. По словам заместителя министра обороны Владимира Омельянчука, сейчас Харьковский бронетанковый ремонтный завод заканчивает испытания пожарного танка, разработанного на базе танка Т-64 за собственные средства завода. А в следующем году танку предстоят ещё одни испытания - уже государственные. Владимир Омельянчук, заместитель министра обороны: «Если нормальная пожарная машина у нас имеет бак водоизмещением до 14 тонн, то у этой, на базе танка - 25 тонн. Стандартная машина обеспечивает подачу воды для пожаротушения до 30 метров, а танк - 110 метров, и вода подаётся со скоростью 10 тонн в минуту».К тому же, рассказывает замминистра, гусеницы у танка - без резины, сделаны целиком из металла. Так что он может подобраться к огню ближе, чем любая другая техника.После испытаний Министерство обороны планирует взять танк на вооружение, утверждает Омельянчук. Также, по его словам, государство может приобрести эту машину для нужд МЧС и лесного хозяйства. Напомним, покупку такого танка руководство Харьковской области планирует включить в областную программу гражданской защиты на следующий год. Первый вице-премьер Андрей Клюев во время визита в Харьков заявлял, что средства на покупку 5-7 таких танков закладываются при разработке государственной программы мониторинга чрезвычайных ситуаций на территории Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был на демонстрационном пуске в день танкиста на территории завода. Впечатляет машина. Струя воды нагибала верхушки тополей.

59545_1514752183648_1079748865_1475133_5883863_n.jpg
 
ВВС Украины приняли на вооружение новые радары «Малахит»

11.01.2012 10:10

Министерство обороны Украины приняло на вооружение новые радиолокационные станции «Малахит». Соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Михаил Ежель.


Техника вошла в состав парка ВВС страны. Новые станции должны заменить устаревшие и энергоемкие радары.

Подвижные радары «Малахит» представляют собой модернизированную версию радара П-18МУ «Терек». В модернизированном варианте применена компенсация активных помех, цифровая обработка сигналов, измерение скорости движения воздушных целей, а также их автоматический поиск и сопровождение.

«Малахит» способен также в автоматическом режиме передавать данные об обнаруженных воздушных целях.

Радиолокационная станция размещается на шасси КрАЗ и одном грузовом прицепе (для сравнения, П-18МУ базируется на двух автомобилях Урал-375 или Урал-4320 и двух прицепах). Радар может обнаруживать цели, двигающиеся со скоростью до тысячи метров в секунду и сопровождать до 256 из них.

Производителем новой РЛС является компания «Укрспецтехника».

Источник: «УНИАН».


Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В количестве 1 шт?
 
это типа, те которые сразу разбираются автоматически на металлолом, и едет сам в пункт приема, чтобы не пилить? :D
 
Что УНИАН,что Полина Мирер - два безграмотных сапога пара.Одни пишут,другая копирует,хорошо если на общественных началах,а не за зарплату.
Такого вида вооруженных сил,как ВВС,уже несколько лет не существует.Есть Воздушные силы.
 
«Малахит» способен также в автоматическом режиме передавать данные об обнаруженных воздушных целях.
По WiFi через интернет сразу сливать данные потенциальному противнику ?! ;))
А управление через web-интерфейс ;)


Шучу, конечно... ;-)
 
Что УНИАН,что Полина Мирер - два безграмотных сапога пара.Одни пишут,другая копирует,хорошо если на общественных началах,а не за зарплату.
Такого вида вооруженных сил,как ВВС,уже несколько лет не существует.Есть Воздушные силы.

Воздушные силы это которые просто летают(если взлетят), не военные.
 
Назад
Зверху Знизу