ООН: За последние пять лет военные расходы в мире выросли вдвое

https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-114_Hellfire

AGM-114A Принята на вооружение в 1985 году[4]

Система наведения: полуактивная лазерная ГСН
А после неё что не было с лазерным наведением, нет?
AGM-114R самая последняя модификация, планируется в 2012г и имеет полуактивную лазерную ГСН.

Блеать, смотрю в книгу-вижу фигу....Ты настолько тупой или просто прикидываешься?

а АГС тогда нашо? Он имено для этого придуман, не?
Ну так 2а42 имеет куда больший БК, еще и с селективным питанием, куда больший ресурс, лучшую баллистику, точность и т.д. Агс-17 быстрее перегревается при стрельбе очередью.

Зато АГС лучше для стрельбы навесом из-за своей баллистики. Т.е если пехота рядом где то или в окопах или за укрытиями, то АГС, а если где то далеко в прямой видимости то 2а42 и 30мм ОФ
 
Смотря куда и какому танку, очередь из 30мм бронебойных проламывает и танковую броню, в уязвимых местах.

в чем и прелесть вертолёта сверху может стрелять по крыше башни, моторного отделения. что за спор?
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ:пиво:
 
в чем и прелесть вертолёта сверху может стрелять по крыше башни, моторного отделения. что за спор?
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ:пиво:
Да мы уже от вертика к БМП и боевым модулям наземной техники перебрались



даж при сове была полноценная поворачиваемая турель, не?
И сейчас могут сделать, с 20мм пушкой.

Тут вот описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Янукович: Вооружение украинской армии нужно обновить за три года

23.02.2012 11:41

Почти все виды вооружений в ВСУ должны быть заменены или обновлены в течение трех ближайших лет, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с учащимися Киевского военного лицея им. И. Богуна


При этом он назвал основной целью военной реформы создание боеспособной мобильной, оптимальной по количеству вооружений и численности личного состава армии, способной эффективно обеспечивать оборону Украины. Кроме того, Виктор Янукович считает, что обновленная украинская армия должна принимать участие в международных усилиях по поддержке мира и безопасности.

Он напомнил, что, несмотря на экономический кризис, бюджетное финансирование Вооруженных сил увеличивается с 2010 года, а в текущем году финансирование армии увеличено почти на 3 млрд. грн. При этом он подчеркнул, что один из главных приоритетов в финансировании армии – ее модернизация. Следующим шагом военной реформы глава государства назвал оптимизацию количества управленческих структур, боевых соединений и частей.

Президент отметил, что сроки эксплуатации многих объектов армии уже закончились, и за счет оптимизации удастся сэкономить средства и направить их на улучшение боеспособности и повышения уровня боевой подготовки. Виктор Янукович подчеркнул, что расходы на армию будут ежегодно увеличиваться с целью их доведения до уровня, соответствующего среднему уровню соседних стран – членов ЕС и России, пишет «Интерфакс-Украина».


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Боевые машины харьковской разработки поступят на вооружение в Казахстане

03.05.2012 18:59

Соглашение о производстве 100 бронетранспортеров украинской разработки на сумму около 150 миллионов долларов было подписано сегодня


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба Минобороны, документ подписали гендиректор Государственного концерна «Укроборонпром» Дмитрий Перегудов и председатель правления национальной компании «Казахстан Инжиниринг» Болат Смагулов. Церемония подписания состоялась в первый день работы II-й Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX - 2012» в Астане, 3 мая.

По словам министра обороны Украины Дмитрия Саламатина, подписание соглашения с Казахстаном о совместном производстве бронетранспортеров - это выход Украины на новый рынок. Министр обороны также добавил, что использование возможностей предприятий отечественного ОПК уже в ближайшее время позволит серьезно заняться перевооружением Вооруженных сил Украины.

Напомним, БТР-4, о котором идет речь в соглашении, был разработан Харьковским конструкторским бюро машиностроения им. Морозова.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пограничники: полное вооружение

28.05.2012 11:30

Спецтехника, спецодежда и спецтранспорт — снаряжение для охраны госграницы показали на выставке.


Вертолёт, самолёт, мотоциклы, квадрациклы, снегоходы и автомобили — в распоряжении пограничников есть все эти виды транспорта. К юбилею — 20-летию Восточного управления пограничной службы Украины — сотрудники «хвастают» снаряжением.

130487_700.jpg

Вертолёт Мі-8Т следит за границами страны с неба.

130438_700.jpg

130439_700.jpg

Самолёт DA 42M-NG обычно стоит в харьковском аэропорту. В случае необходимости «патрулирует» в небе.

130440_700.jpg

130441_700.jpg

Приборы ночного видения. Третий справа можно присоединять к видеокамере.

130442_700.jpg

130443_700.jpg

Переносной тепловизор: по тепловому излучению распознаёт живые объекты.

130444_700.jpg

130445_700.jpg

130446_700.jpg

130447_700.jpg

Мобильный тепловизионный комплекс. В машине установлены две камеры — дневного и ночного видения — и лазерный дальномер. Прибор распознаёт живые объекты по излучаемому теплу в радиусе 20 километров, указывая расстояние до них. Заряда установки хватает на восемь часов. Есть подзарядка. Таких комплексов в Харьковской области три, рассказывает начальник отдела технических средств охраны границы Виктор Бугай. Если есть подозрения о незаконном пересечении границы, машина дежурит в указанном месте.

1304448_700.jpg

130449_700.jpg


К празднику пограничникам выдали новый транспорт — 30 мотоциклов и 15 снегоходов.

130450_700.jpg

130451_700.jpg

130452_700.jpg

130453_700.jpg

130454_700.jpg

130455_700.jpg

130456_700.jpg

В праздники и в другое время увеличения потока путешествующих через границу появляется «мобильный» паспортный контроль. Пограничники работают в два окна: документы проверяют либо в разных направлениях, либо в одном, если там больше поток людей.

130457_700.jpg


Дозиметры для измерения уровня радиации.

130458_700.jpg

130459_700.jpg

130460_700.jpg


Кроме пограничников, охраняют въезд в страну также собаки. Для напарника-пограничника пёс становится другом навсегда. Рассказывает инспектор-кинолог Александр Недорубко. Его «сотрудница» — пятилетняя Тенти. Работает она на Южном вокзале. В честь праздника и за заслуги Тенти и других служебных собак наградили медалями.

130462_700.jpg

130463_700.jpg



Инна Вареница

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Армия приняла на вооружение харьковский БТР-4Е

24.07.2012 17:17

Министерство обороны Украины приняло на вооружение новый современный отечественный бронетранспортёр БТР-4Е, который серийно изготовляется и уже поставляется в страны Ближнего Востока.*

Соответствующий приказ от 24 июля 2012 года подписал министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, сообщили УНИАН в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины.

БТР-4Е разработан государственным предприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» в кооперации с отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Вооружённые Силы Украины получили новейший современный образец вооружения, который по своим техническим характеристикам не уступает заграничным аналогам, а по огневым возможностям даже превышает их, говорится в сообщении.

Данный вид военной техники серийно изготовляется и уже поставляется в страны Ближнего Востока. Создание и освоение серийного производства данного бронетранспортёра позволит Украине занять лидирующие позиции на мировом рынке легкобронированных боевых колёсных машин.

«Созданию образца БТР-4Е предшествовала длительная и кропотливая работа отечественных конструкторов и профильных специалистов Минобороны. За пять лет был создан принципиально новый образец вооружения для традиционной школы отечественного танкостроения. Это базовая платформа для последующего создания линии разных модификаций данной военной техники», — отметил директор Департамента разработок и закупки вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Андрей Артюшенко.

Он подчеркнул, что это первое важное достижение за всю историю отечественного оборонно-промышленного комплекса в сфере создания легкобронированных боевых колесных машин. БТР стопроцентно изготовлен и оснащён отечественными комплектующими изделиями и образцами оружия, такими как 30-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1 производства Каменец-Подольского завода точной механики, противотанковым ракетным комплексом производства Киевского конструкторского бюро «Луч», гранатомётом КБА-117 производства КБ «Артиллерийское вооружение», пулеметом производства Киевского завода «Маяк» и другими хозяйственными субъектами. Отмеченные образцы вооружения объединены в единую систему управления огнём, созданную также отечественными производителями.

«Получение такого современного вида военной техники подтверждает возможности Украины как производителя высокотехнологичной наукоёмкой продукции и даёт возможность активизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, а также создать дополнительные рабочие места», — прокомментировал это событие Дмитрий Саламатин.

По его словам, производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине отказаться от закупки за рубежом такого типа вооружений и стать вместо этого мощным экспортёром бронированной техники на внешних рынках, способствовать дополнительным поступлениям средств в государственный бюджет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1 шт?

пулеметом производства Киевского завода «Маяк»
Круто! Зная какие магнитофоны они делали.

Україна продала Іраку браковані БТРи







В машинах не працює чи не найголовніший елемент - гармата.


Обозреватель
У машинах часто відмовляє автоматична гармата
Україна "підкачала" у виконанні одного із найбільших своїх контрактів на виробництво та постачання зброї до Іраку.


Як повідомили джерела на держпідприємстві "Укроборонпром", іракські спеціалісти, які прибули в Україну для приймання другої партії із 62 бойових машин БТР-4Е, виявили у них суттєві недоліки в системах ведення вогню, зокрема, відмови встановлених на БТРах нових автоматичних 30-міліметрових гармат ЗТМ-1, пише "Сегодня".

Як розповіли в "Укроборонпромі", зброя просто "сира" та не доведена до потрібних кондицій. Даною ситуацією перейнявся РНБО, і сьогодні, 21 травня, у Харкові повинне відбутися нарада, де будуть шукати прийнятний вихід з неї.

Як відомо, це вже друга неприємна історія з бронетехнікою для Іраку. Так, минулої зими, також через конструктивні недоліки в озброєнні БТРів, виявлених на етапі прийому-здачі, переносилися терміни поставки першої партії, через що вона не потрапила на військовий парад в Багдаді.

Тоді провину списали на розробників гармат в Кам'янець-Подільському, з запізненням і вибаченнями відправивши замовнику 26 бронетранспортерів. Всього ж в рамках іракського контракту Україна зобов'язалася виготовити та відправити Багдаду до кінця цього року 420 машин.
 
Бронетранспортер харьковской разработки принят на вооружение украинской армии

24.07.2012 17:47

Министерство обороны приняло на вооружение новый современный отечественный бронетранспортер БТР-4Е


Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующий приказ подписал Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

БТР-4Е разработан государственным предприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» совместно с отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

В Минобороны называют эти бронемашины «современнейшим образцом вооружения, «который по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, а по огневым возможностям даже превышает их».

«БТР стопроцентно изготовлен и оснащен отечественными комплектующими и образцами вооружения, такими как 30-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1 производства Каменец-Подольского завода точной механики, противотанковым ракетным комплексом производства Киевского конструкторского бюро «Луч», гранатометом КБА-117 производства КБ «Артиллерийское вооружение», пулеметом производства Киевского завода «Маяк» и другими. Указанные образцы вооружения объединены в единую систему управления огнем, созданную также отечественными производителями», - говорится в сообщении.

По словам министра обороны Дмитрия Саламатина, производство БТР-4Е и его модификаций позволит Украине избавиться от необходимости закупок такого типа вооружения за границей, стать крупным экспортером бронированной техники на внешних рынках и получить дополнительные поступления в государственный бюджет.

Напомним, именно эти бронемашины поставляются в Ирак.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пушки завода маяк это визитная карточка Украины.
 
Як повідомили джерела на держпідприємстві "Укроборонпром", іракські спеціалісти, які прибули в Україну для приймання другої партії із 62 бойових машин БТР-4Е, виявили у них суттєві недоліки в системах ведення вогню, зокрема, відмови встановлених на БТРах нових автоматичних 30-міліметрових гармат ЗТМ-1, пише "Сегодня".
Новость двухмесячной давности вроде бы и уже здесь обсуждалась. Склероз??
Из заметки получается вывод, что Украина не продала еще, иракская приемка не пропустила. И вроде бы все было исправлено.
 
а скока закупят то?4 штуки...
и ещё:а что мы закуповывали БТР в других гос-вах?шо за бред....
 
пушки вернули в Каменец - Подольский на устранение проблем
 
Україна продала Іраку браковані БТРи







В машинах не працює чи не найголовніший елемент - гармата.
О боже, ті опять свой тупой говномет включил :рл:
Приняли иракцы все бтры уже давно, и к ним их отправили.

Круто! Зная какие магнитофоны они делали.
Ну "Маяк" делает пулеметы из российских заготовок. Пушки делает не "Маяк".

а скока закупят то?4 штуки...
собираются купить 10шт для учений Перспектива 2012, для него же и новую военную форму с пиксельным камуфляжем в размере 300шт закупают. Будут на учении тестить новую форму, БТР и новую штатную структуру.
 
ООН: За последние пять лет военные расходы в мире выросли вдвое

08.02.2013 10:16

Совокупные затраты на вооружение всех государств планеты превышают 1,2 триллиона долларов в год. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по вопросам разоружения Сержиу ди Кейрус Дуарти


Зам. генсекретаря призвал правительства пересмотреть расходы и выделять больше ресурсов на достижение Целей развития тысячелетия. «Менее 10% годовых военных расходов будет достаточно для достижения наших согласованных целей, направленных на то, чтобы к 2015 году вырвать людей из тисков бедности», - сказал он.

Сержиу ди Кейрус Дуарти призвал государства найти возможности, чтобы обеспечить безопасность мирным путем. Он добавил, что разоружение поможет сберечь немалые средства для развития и построения лучшего будущего, информирует ЛIГАБiзнесIнформ.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу