One way ticket

Условия полёта указаны в топике. Ты им тело для мед. исследований, они тебе леденцов килограмм, а может и два.

Ага, панятна. А то название топика не по нашему написано, я и не разобрала.
 
Вот представьте.
Однажды.
Явится к вам некто (нечто) в белых одеждах. А хоть бы и без оных.
И нечеловеческим голосом предложит.
Леденцов и прокатиться.

Ну, в смысле - посетить. Ихнюю инопланетию или даже иногалактию.
Прогноз - неясен. вполне возможно. вы и не вернетесь. И не расскажете благодарному человечеству о полученных знаниях и умениях, а если и вернетесь, и расскажете, то не факт, что добрые дяди со звездами на погонах вообще вас выпустят. Как вопиющую государственную тайну и носителя.

Полетите или нет?
Такой шанс. Чисто для утоления личного любопытства... Человечество вон мечтает - а тут - лети - не хочу...

я не полечу. Нафиг мне их тайны инопланетные?
 
большинство прям выпускники школы прагматичности. и гибкости.
 
Ну, в смысле - посетить. Ихнюю инопланетию или даже иногалактию.
Прогноз - неясен. вполне возможно. вы и не вернетесь. И не расскажете благодарному человечеству о полученных знаниях и умениях, а если и вернетесь, и расскажете, то не факт, что добрые дяди со звездами на погонах вообще вас выпустят. Как вопиющую государственную тайну и носителя.

..

А отчего не полететь ,это раньше было стремно,а счас никаких проблем.Главное знать номер нашей планеты в тентури и любая машинка для перемещений доставит обратно.Причем пропутешествовать можно полгода,а на Земле пройдет несколько минут.Но некоторые конечно забывают потом пишут на мейл ру
Друзья! Скажите номер вашей планеты в тентури или хотя бы номер галактики в спирали,
а то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой. Вот моя планета Уузн - 247 в тентури, галактика Бета в спирали, вот у меня машинка перемещения в пространстве. Так какой контакт мне нажимать, что бы домой переместиться?
 
пришло нечто и зовёт непонятно куда?
мне мама в детстве говорила, низзя с незнакомыми нечтами идти. Тем более непонятно куда.
 
пришло нечто и зовёт непонятно куда?
мне мама в детстве говорила, низзя с незнакомыми нечтами идти. Тем более непонятно куда.

И чо, ты до сих пор живешь чотко по маминым наказам?
 
пришло нечто и зовёт непонятно куда?
мне мама в детстве говорила, низзя с незнакомыми нечтами идти. Тем более непонятно куда.

А если оно тебе пообещает для человечества чего-нить? Типа абсолютного топлива, панацеи от всех болезней или еще чего. Душеспасительного.
 
И чо, ты до сих пор живешь чотко по маминым наказам?
да. Тут ключевое слово - живу. ;)

А если оно тебе пообещает для человечества чего-нить? Типа абсолютного топлива, панацеи от всех болезней или еще чего. Душеспасительного.
и чем докажет? :)
я тоже, знаете ли, могу одеть белый балахон, подсыпать человеку какой-то наркотик в чай и заливать, что я посланница небес.
 
А если оно тебе пообещает для человечества чего-нить? Типа абсолютного топлива, панацеи от всех болезней или еще чего. Душеспасительного.

это намек, что совершается обмен. и что вернуться будет ... несужденно вряд ли.

- А что вам хочется?
- Н-ну... Много чего...
- А все-таки? Вот пусть я волшебник. И я вам говорю:
загадайте три желания. Любые, какие хотите. Самые
сказочные. И я вам их исполню. Ну-ка?
Она тяжело задумалась, у нее даже плечи опустились.
Потом лицо ее прояснилось.
- Чтобы я никогда не старилась! - Заявила она.
- Отлично, - сказал я. - Раз.
- Чтобы я... - Вдохновенно начала она и замолчала.
Я очень любил задавать этот вопрос своим и задавал его при каждом удобном случае. Несколько раз я задавал своим ребятам даже сочинения на тему "Три желания". И мне всегда было очень интересно, что из тысячи мужчин и женщин, стариков и ребятишек всего два-три десятка сообразили, что желать можно не только для себя лично и для ближайших тебе людей, но и для большого мира, для человечества в целом. Нет, это не было свидетельством неистребимости человеческо-
го эгоизма, желания совсем не всегда были сугубо эгоистичными, а большинство опрошенных потом, когда я напоминал им об упущенных возможностях и о великих всечеловеческих проблемах, спохватывалось, совершенно искренне сердилось и упрекало меня, что я сразу не сказал. Но так или иначе все они начинали свой ответ чем-нибудь вроде: "Чтобы я..." Здесь проявлялась какая-то вековая
подсознательная убежденность, что твои личные желания ничего не могут изменить в большом мире - есть у тебя волшебная палочка или нет, безразлично...
 
и чем докажет? :)
я тоже, знаете ли, могу одеть белый балахон, подсыпать человеку какой-то наркотик в чай и заливать, что я посланница небес.

Ничем. Не докажет.

Твой личный выбор. И его абсолютная свобода.
 
Ничем. Не докажет.

Твой личный выбор. И его абсолютная свобода.

так в том-то и дело, тут выбор не столько насчёт вернусь-не вернусь-интересно-неинтересно, сколько верить ли этой ахинее или нет.
Я б не поверила, скорее всего.
 
так в том-то и дело, тут выбор не столько насчёт вернусь-не вернусь-интересно-неинтересно, сколько верить ли этой ахинее или нет.
Я б не поверила, скорее всего.

Это и есть твой выбор.
 
но ведь в старт-посте как бы предполагается, что человек поверил, и выбор лететь - не лететь?
с какой радости он поверил, не сказано.
 
но ведь в старт-посте как бы предполагается, что человек поверил, и выбор лететь - не лететь?
с какой радости он поверил, не сказано.

Не сказано. Сказано, что НЕЧТО - настоящее и перспектива лететь - РЕАЛЬНА.

Твой выбор - не поверить.
 
но ведь в старт-посте как бы предполагается, что человек поверил, и выбор лететь - не лететь?
с какой радости он поверил, не сказано.

Вы – пилот самолета, совершающего рейс из Москвы в Нью-Йорк с посадкой в Лондоне. После вылета из Москвы на борту обнаруживается террорист, требующий посадить самолет в Париже.

Сколько лет пилоту?

тот же принцип.
 
Назад
Зверху Знизу