Она умерла... :( (В парке имени Горького из аттракциона выпала девушка)

от убивают мой разум некоторые люди: пока никто не умирал - благодарили чурок и катались на каруселях до усрачки, а только человек выпал - сразу ненавистники (на месяц-два-три), а потом опять кататься попрут нахрапом, сливовые и безшабашные... Видно потому, что "хлеба и зрелищ" - главный девиз нашего менталитета и времени.
Ейбогу, пока молния не бахнет - холоп не перекрестится. Жаль что гроза в памяти остаётся совсем не на долго.
Многие здесь выразили гражданскую позицию - атракционам - НЕТ.
Почему же большинство написав сообщение на этом форуме - тут же забывает о том, что писал что-то серьёзное, важное... забывает, почему это писал? И идёт "писака" в паломничество в мекку бухла и рыгалова, грязи и гавна - в парк наш любимый, кататься на всё тех же чурковских атракционах, причём если не в Горького - так на какой-нибудь площади, сквере... хрен их разберёт, где у нас наставили аналогичные развлекаловки, из серии прыгалок на резинках и прочего хлама..
Вся эта ситуация может лишь одним способом не раствориться в водовороте жизни города - если все, кто читает эту тему, видел репортажи по тв, слышал от знакомых и незнакомых людей - в корне сменят своё отношение к жизни.
Начинайте с себя, окультуривайтесь, развивайте свои мозги сгнившие, не допускайте для себя преступать честь и не потакайте уродам, торгующим вашей совестью! Ведь общество где продавец продаёт ребёнку сигареты и бухло, без страха потерять работу, где жизнь человека стоит дешевле нескольких нулей на банкноте - имеет в перспективе лишь тлен, кресты и могилы..

Вы хотите жить в городе, стране, которые выглядят так гавнисто, как сейчас?
Кто ответил "да" среди честных людей?
А, так вы тут не видели честных людей уже лет эдак 30?!
А сами-то на что способны?

..адресуется тем, кто что-то решает, правит в этом городе, протирает штаны в инстанциях контролирующих, проверяющих и разрешающих (в том числе и атракционы): Человек - это звучит гордо лишь пока у человека есть в душе гордость и достоинство.
 
Слухай, Солженицын! Я хоть и сам к этому делу неравнодушен, но все-таки не надо равнять всех под свою гребенку. Погиб ребенок, которому едва исполнилось 18, а местная армяно-ментовская мафия пытается замять это дело, списывая все на бухло. Ну как это принято в нашем славном городе, думаю понятно, да?

в 18 лет родина УЖЕ доверяет гражданину автомат и посылает воевать.
так что приплетание слова "ребенок" тут несколько мимо кассы.
 
так что палюбому виновата не трезвая/нетрезвая(в чем я сомневаюсь), к сожалению погибшая Ольга Жагаляк (мои соболезнования), а тот, в чьем распоряжении аттраксцион. p.s. простите за албанскей, я сплю на клавиатуре, посему тікаю носом не в те кнопки. Єто может случиться с каждым из нас, поехали б мы из Харькова например в Киев к друзьям, и там покатались... посмертно...

Посилання видалено
это могл быть наш дочь/подруга/жена/брат/знакомый/ребенок/ родственник или знакомый. если б повыпадали и поумирали все те, кто выпал в тот вечер с аттракциона "матрица", было б вдвойне веселей, ну на 8 алкоголиков меньше было б...

дочь/подруга/жена/брат/знакомый/ребенок/ родственник или знакомый не может быть пьяным идиотом?
 
ИМХО конструкция блокиратора должна исключать любую попытку вылезти раньше времени. Абсолютно любую.
 
Присоединяюсь к соболезнованиям. Действительно ОЧЕНЬ жалко девочку. Был уверен, что все обойдется. А вчера когда прочитал в новостях, был просто в шоке..
Но хочу высказать свое мнение. А оно такое, что в данном случае 50% вины на нашем долбанном гос-ве в лице госорганов и бизнесепрстменов. Но и 50% как ни крути, наверно все таки на девочке. Как я понимаю, никто не заставлял ее силой лезть туда. Как известно, человек сам п..дец своему счастью. Выбор человек делает сам. Я острых ощущений не ищу, поэтому все аттракционы просто игнорирую. А если захочется адреналина, то можно употребить молоко с огурцами де нить в метро и поучаствовать в шоу "успею домой или нет".
Вчера в новостях сказали, что умерла девочка, которая пошла в солярий. У нее оказался порок сердца. И солярий ей нельзя было посещать. Кто виноват? Солярий, который не провел всестороннее медисследование чтобы составить список болезней, с которыми нельзя ходить к ним и не вывесил их? Или девочка, которая должна была проконсультироваться прежде чем принимать решение?
Когда происходит гибель людей во время стихийных бедствий или там катастроф - это одно. Тут от них в общем ничего не зависит. Но когда человек осознанно идет на риск - это другое. Вся наша жизнь - сплошной риск. Так давайте не будем увеличивать степень этого риска необдуманными решениями. Люди, ценить свою жизнь и не ищите пути ее укоротить.
Еще раз мои соболезнования родным. Пусть земля будет пухом этой очаровательной девочке...
 
Насчастные случаи происходят от двух вишей - от ненаджных вещей которые делают люди, и от наивности людей верящих в их надёжность.. Если ты переходишь улицу не опасаясь что могут сбить, и тебя сбивают, кто виноват? - оба.. один потому что сбил, второй потому что был уверен что не собьют.

Я вообще на смертельно опасные вещи, такие как такие атракционы нихожу - под смертельно опасными понимаю те вещи, при отказе которых щансы на выживание минимальные.
 
Вот тут упоминанали солярий, дескать противопоказания, но что бы вы сказали, если бы там в инструкции было сказано, что иногда клиенты сгорают заживо?
Любой аттракцион (его хозяин) обязан обеспечить безопасность посетителей. Судя по фото, приводившимся в обсуждениях - страховки - никакой
 
Судя по фото, приводившимся в обсуждениях - страховки - никакой

и собирающиеся на нем кататься видят предыдущий заезд и сам атракцион.

подымите руки, кто после просмотра поведения этого атракциона при заезде согласился б на него сесть.
так и учитывайте, что это просто фото и видео, а не непосредственное присутствие.
 
неприятность, но паниака причем?
Вы видели что сейчас в парках твориться?
Кругом все пьяные, качели, разборки, ругань, мат. Все засрано обвертками и пивом.
Сейчас так принято отдыхать! не удивительно что при всем при этом кто то пустил нетрезвых на атракцион (тем самым нарушив технику безопастности) а кто то или был невминяемый или сильно храбрый что вылетел с него.
Ведь не для дураков написаны ограничения!
А у нас море по колено-вот и имейте результат!

Причем блять тут "ограничения"? На пешеходов наезжать автомобилем тоже запрещено. А если я собью тебя не насмерть. Ты что, скажешь "Ведь не для дураков написаны ограничения!"??

Ограничения пишут не только для клиентов, но и для персонала. Если баба начала вопреки ограничениям лезть на атракцион - персонал должен был сославшись на ограничения не пустить. Нехуй винить девушку. Виноват тот кто пустил.
 
Ну что там новенького? а то я смотрю, как всегда все молчат и тышком, тышком, а мотом бац, и замяли потихоньку
 
очередная шоковая встряска городу и через недельку все вновь окунутся в политические дрязги. Случай просто ужасный, сразу вспоминается Парк Горького вечерком с его толпами пьяных, которые сразу отходя от аттракциона в кустиках выблевывают недавнее пиво.
 
А зачем комуто чтото доказывать?
Пошли его в привате нахуй и попроси модеров его забанить.
 
очередная шоковая встряска городу и через недельку все вновь окунутся в политические дрязги. Случай просто ужасный, сразу вспоминается Парк Горького вечерком с его толпами пьяных, которые сразу отходя от аттракциона в кустиках выблевывают недавнее пиво.

Соболезнования родителям и близким.

+1 через неделю другую все забудется. Тб там точно нарушена я более чем уверен я там за день до проишествия с подругой был, там 3 девченки лет по 12-15 катались по остановке они сами приподняли блокировку плечевую. Ну какое нахуй тут ТБ если малявки спакойно вылазили сами а линивый чел каторый деньги собирал просто цепочку отсоеденил даж нисказал ниче.

Вот блять скока, сколько еще вобще мы все будем мириться с етим дерьмом а? сколько будем тыкать в сторону когото ожидая что он что то сделает??? Сколько еще невиновных должно погибнуть пока люди проснутся???
 
Люди как просто доказать что я это я, а не тот за кого меня приняли. :)
Некто lobbi пишет угрозы в приват.

Слушай етот чел моби тя обвинил что ты судья гдето там (обьясни етот момент) а для лоби то те посоветовали абсолютно верно шли его нахуй и проси забанить казлину, он стрелководить пытался с самого начала перевести тему хотел на говносрач с табой так шо фтопку лобиста (они прасты большинство):отстой
 
дело передали в суд

Посилання видалено

по той статье "козлу отпущения" (некое должостное лицо ЧП которое занималось предоставлением развлекательных услуг) грозит не так уж много.....
 
Назад
Зверху Знизу