Она умерла... :( (В парке имени Горького из аттракциона выпала девушка)

Сегодня в универе висит объявление о смерти Ольги Жагалюк, ещё вчера преподы говорили, что шансов выжить у неё мало(((((((
мои соболезнования
 
Врагу конечно не пожелаешь.... но еслкин дрын, да там просто нереально выпасть, центробежная сила вжимает так, что и пукнуть невозможно....вниз сползти-нереально, вверх вылетить, тож нереально. Мы же в одной плоскости вращаемся. вбок-тоже нереаольно. она сидела в середине, эт токо ноги надо было вытащить из-за железной перекладины, повернутьтся и полететь головой вперед (как на видео). Скорее всего, там чет со здоровьем было, потеряла координацию, запаниковала, чет натворила и попала, могла потерять сознание ,тут я согласна с теми, кто говрил, что страховка должна быть делезно, шоб даже шевельнутся не могла, но блин, если аттракцион европейский-там чё уроды тоже? придумали заблаговременно машину для убийст и нах ничего не ращитали, не нагрузку на чела, не де он сидит, не то, что ему угрожает. Прокатался аттракцион по всему миру и нифига, а тут блин такая лажа случилась. Пусть колятся студенты которые напротив сидели, они полюбому все видели, а не та что сидела рядом с Олей и повернула голову, а соседки уже и след простыл. Шото как-то тут не вяжется, парк, темнота, день физика.....
 
А зачем злорадствовать что посадят главного инженера? Он что, главный барыга или владелец сего чуда техники? Как всегда, нашли крайнего - обычного работника.

з.ы. Согласен с Tarantajka - необходимо провести нормальное расследование ситуации, потому как дело ясное, что дело тёмное...
 
Врагу конечно не пожелаешь.... но еслкин дрын, да там просто нереально выпасть, центробежная сила вжимает так, что и пукнуть невозможно....вниз сползти-нереально, вверх вылетить, тож нереально.
нереально нереально... а девушка вылетела.

вы ошибаетесь когда пишите про центробежную силу. она нормально действует только на того кто сидит посредине.
я тут набросал схему. я школу закончил 15 лет назад. поэтому забыл уже многое. :( но помоему примерно так:
vektora.gif

это я квадрат взял за основу. если там прямоугольник то центробежная сила дейтсвет еще под большим углом.

плюс это схеме только одной системы. и вся эта система движется по кругу. и правильно написал всё BFG9000 как именно будут сложены все силы двух систем трудно сказать. В какой-то момент центробежная сила второй системы могла сложится с F первой системы...
 
Останнє редагування:
На схеме много чего не учтено. Например то, что кабинки не только движутся по кругу, но и каждая сама по себе вращается - там столько сил воздействует, что сложно предугадать куда будет действовать ускорение. (точнее оно постоянно будет меняться)
Так что выпасть с такого атракциона вполне реально, особенно если не удержаться или потерять ориентацию в пространстве.
 
По TV сказали что неотложка ехала 40 минут.
В случае, если был разрыв печени (как сказали) - это очень ухудшает прогнозы.
Виновен не только аттракцион, а и наша доблестная 03.
а что 03 может сделать при мизерной зп, хреновой технике и хмырей, которые не пропускают по пути следования?
 
Если мне не изменяет память, сказано, ни один атракцион в Харькове еще не получил разрешения на эксплуатацию... Посреди города работает атракцион днем и ночь не получивший разрешения на работу.... Настоящие виновные будут наказаны только в том случае, если родные или близкие погибшей девочки устроят самосуд, самостоятельно их вычислят и накажут соотвественно своим ощущениям от происшедшего.... Кстати, если это сделает родственник, к примеру, как бы случайно, встретив виновного и в состоянии аффекта проломит ему голову чем-то тяжелым, то еще могут дать условно.... Но, вообще, по сути, никому из виновных ничего не будет..... а жаль.
 
Вот это видео. Чисто для того, чтобы понимать о каком аттракционе речь идет.
Кстати, когда моя знакомая там каталась - говорила что там плохо закреплена труба держателя, и она сама чуть не выпала из кресла, когда каталась. Так что аттракционы в парке, особенно старые, очень ненадежны, и не стоит доверять им.
Уёбищный аттракцион:буе:,какой то мегамиксер для содержимого Ваших желудков.Нее,на такой я даже в пьяном-бесстрашном виде НЕ ПОЛЕЗУ!
 
интересно закроют ли атракцион? очень хочу там покататься обажаю такие штуки
 
03 едет около 40 минут в любом случае. Лично знаю две истории про то, как она 40 минут ехала и до товарища - светлая ему память, а быстрее - может и живой бы был, сцуки... Поздно вечером, пробок не было!
И как 40 минут ехала по той самой улице, на которой4я неотложка находится.
 
А кто считает что она сама не виновата? почему остальные не выпали тогда?
просветите плз
 
Если мне не изменяет память, сказано, ни один атракцион в Харькове еще не получил разрешения на эксплуатацию... Посреди города работает атракцион днем и ночь не получивший разрешения на работу..

Таки не изменяет. НИ ОДИН аттракцион ещё на получал разрешения на ЭТОТ год. Кроме того, время их работы ограничено - до 21:00, а трагедия произошла в половине десятого вечера или даже позже. Привезли же "машинку", давно "списанную" в Европе.

Карлу-Марлу пОмните? "При трёхстах процентах прибыли нет такой силы..." и далее по тексту.
 
виноват по любому хощяин парка горького, т.к. я уверен, что они все там так подставные, что скажет Хозяин парка, то они и будут делать.
а в Европе, такого бы никогда не случилось... там триста раз перестрахуются, перекрестятся и еще раз перестрахуются... у нас этого и близко нет.
кто то сказал девочка выпившая была, так эти атракционы только на выпивших и расчитаны... страховать надо лучше, и куча защит должно стоять...
а по существу действительно жалко девочку.... земля ей пухом.....
 
девачку жаль!

в день професионального праздника ни один человек в вечернее время не есть абсалютна трезвый - это ФАКТ ФАКТ ФАКТ разница только в том слегка он выпивши или в дупель пьяный...

но девачку ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ей ФАТАЛЬНО НЕПОВЕЗЛО! виновата и она что может ерзала там или встала со сидения и виновата и администрация атракцеона что не фиксируют туго

девачку не вернешь:(:(R.I.P. а всем надо зделать правильные выводы! судя по топику у каждого они - свои!
 
девачку жаль!

в день професионального праздника ни один человек в вечернее время не есть абсалютна трезвый - это ФАКТ ФАКТ ФАКТ разница только в том слегка он выпивши или в дупель пьяный...

Слухай, Солженицын! Я хоть и сам к этому делу неравнодушен, но все-таки не надо равнять всех под свою гребенку. Погиб ребенок, которому едва исполнилось 18, а местная армяно-ментовская мафия пытается замять это дело, списывая все на бухло. Ну как это принято в нашем славном городе, думаю понятно, да?
 
Мои соболезнования.
Не буду вступать в безсмысленную дисскуссию.
Скажу лишь одно: я клянусь в том, что Оля не была пьяной.
 
Слухай, Солженицын! Я хоть и сам к этому делу неравнодушен, но все-таки не надо равнять всех под свою гребенку. Погиб ребенок, которому едва исполнилось 18, а местная армяно-ментовская мафия пытается замять это дело, списывая все на бухло. Ну как это принято в нашем славном городе, думаю понятно, да?

а что нада делать - повырезать всех армян? разнести нахуй весь парк горького или спалить? девачку не вернеш! надо спокойно разобраться чтоб такое немогло повториться! жестко проверить всё в городе на предмет ТБ! это ж нещасный случай и относиться к нему надо как к нещасному случаю без всякой политической подоплеки! помочь семье девочки материально!

(и нахуй ты меня солженицем абозвал? )
 
а в Европе, такого бы никогда не случилось...
Ты ошибаешься.. И в Европе и в Америке такое случается.. За всем не уследишь..
Дело даже не в том, что это случилось..

Дело в том, какая на это реакция.. Вот тут разница между Европой и парком Горького будет серьёзная.
В Европе и помощь бы оказали моментально и скорая помощь бы стояла рядом с атракционом ещё до того, как человек до земли дотронулся и за лечение бы заплатили, а в случае (не дай Бог) летального исхода, выплатили бы родственникам внушительную компенсацию..
Кроме того владелец бизнеса бы потратил уйму денег на всякие проверки и перепроверки.. его бы по судам затаскали..
Короче.. в его интересах свести количество несчастных случаев к минимуму..

И дело тут далеко не в человеколюбии.. Бизнес есть бизнес. Несчастные случаи случаются даже в магазинах подушек.. Просто клиент должен знать, что даже если что-то случится, с ним будут обращаться, как с человеком. В Европе владельцы атракционов бизнесом дорожат и сделают всё, чтобы не потерять клиентов, или потерять минимум..
а у нас всем на всё насрать.. у нас бабки считать не умеют.. Ну не придёте вы месяц в этот парк? Ну и что? Я так понимаю, что туда действительно лучше не ходить.. здоровее будешь.. Но поверьте, владельцам парка от этих ваших акций не холодно и не жарко.. Даже если все атракционы из парка вывезут.. они парк под офисы раздадут.. платных стоянок наделают.. казино поставят.. Они не дорожат своим бизнесом.. И вот именно это- трагедия..
 
ни одна статистика несчастных случаев не оправдает тех чиновничков, подписи которых стоят в необходимых для эксплуатации аттракциона документах. а ведь они живут среди нас, у них тоже есть дети. мы все привыкли к кражам и взяткам. в принципе и я, возможно, поставил бы свою карлючку за некоторую мзду...
 
Назад
Зверху Знизу