Olympus E-520, помогите разобраться!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 92
Olympus E-520, помогите разобраться!

При студийной съемке снимки имеют не натуральные цвета(( приходится в постоянно редактировать в фотошопе...Появилось это буквально недавно..сопоставлял со снимками, сделанными раньше, опции одинаковые, а вот сами снимки разные(( цвет кожи принимает коричнево-фиолетовый оттенок(( Подскажите, в чем проблема?
 
Матрица стареет, тут обсуждалось... к сожалению...
А если по теме, какой баланс белого стоит?
 
У меня фотику 5 лет, ничего подобного. Е-300 правда.
Может бб кривой или что-то еще повлияло?
Ну лампа может включена была или что-то подобное. Рефлекс какой?
 
Сброс настроек аппарата на дефолтные. Смотрите ББ.
Если продолжается-борода матрице.
 
В меню есть функция "калибровка матрицы" - попробуйте ее.
 
При студийной съемке снимки имеют не натуральные цвета(( приходится в постоянно редактировать в фотошопе...Появилось это буквально недавно..сопоставлял со снимками, сделанными раньше, опции одинаковые, а вот сами снимки разные(( цвет кожи принимает коричнево-фиолетовый оттенок(( Подскажите, в чем проблема?
Внутрикамерный JPEG или в RAWе?
Установите ББ авто на камере, поснимайте в RAWе и посмотрите именно на численные зн. ц.температуры уже в конвертере.
 
Посмотрите (проанализируйте) внимательно на источники освещения. Возможно, что они имеют разную цветовую температуру и аппарат не может правильно выставить ББ
 
При студийной съемке снимки имеют не натуральные цвета
если студия одна и та еж не имеет никакого смысле жечь жипеги , тем более на Олике. Тем более если у вас стоит ББ авто что само по себе абсурдно для студии. А если вы жжете жипеги значит вы имхо что то не понимаете в фотографии.
 
а выложите фиолетовую кожу

какой же ужасный бб даст фиолет
 
Пасибки всем за советы , буду пробовать..( Насчет матрицы, фотик новый, куплен два месяца назад(( Не думаю, что так быстро могла пошабашить.. ББ белого у меня всегда стоит авто.

Вот по-поводу рефлекса? Это что?)
 
Э, товарищъ. Ставь, ну я знаю 5300 обычно в студии. Смотря опять-же какой свет.
Рефлекс-отсвет, отблеск.
 
...вот по-поводу калибровки матрицы, когда и с какой целью ее делают?

я использую вспышки Mirage D-60..

а освещение всегда разное..фоткаю детей по школам..
 
ага.

детей по школам. это уже ближе. коллега бомбила значит. ну в этом отношении Кенон поприятнее будет.
ну вот освещение одно и то же у вас. немного рефлексируют стены и одежда. я не заморачиваюсь с ББ и снимаю на 5300. потом вывожу в шоп. сморю по одной ББ и вывожу в своем конверторе для всех. где то так. там нюансов много при пакетной обработке.
освещение всегда разное..фоткаю детей по школам..
брат. полистай букварь за 3 класс. ну как при пыхах может быть разное освещение? Рефлексы смешанного освещения зависят от выдержки которую используешь ну и от исо соотвественно. я иногда не заморачиваюсь с фоном и вместо фонового фонаря использую окно, подобрав выдержку таким образом что бы окно уходило в небольшой пересвет но не рефлекисировало на щеках контровиком. Ес-но в этом случае я работаю на 580 ех II., чтопозволяет с"економить на проводах и на скорости перемещения. + 580 под родные конверторы дают более точный ББ. НО это уже детали.
 
Тем более если у вас стоит ББ авто что само по себе абсурдно для студии.
Тогда и у меня полвопроса. Насколько я понимаю, использовать предустановленный ББ есть смысл, когда не собираешься на обработку тратить много времени, тем более снимая в JPEG.
Снимая в авто, камера ставит ББ по реальному освещению и не пытается его подтянуть к выбранному, и в этом случае получается ожидаемый результат. Так зачем его устанавливать на камере, если можно поправить в конвертере и применить ко всем снимкам при пакетной обработке?
 
а чтобы не разглядывать на превьюшках фиолетовые лица :)
 
..я просто в фотошопе не очень(( пробовал изменить картинку с помощью цветового баланса, получается не очень(( привожу на монтаж, они ругаются(( говорят, что это мои бока(..
 
ну так может рановато вам за бабосы фотографией бомбить? если не умеете.
 
Назад
Зверху Знизу