Olympus E-520, помогите разобраться!

Ну почему же. Если снимает для виньеток, под обтравку, на синем хромакее, вполне возможно...
пример впечатляет. респект. Тс пропал без примеров. я думаю еще у него просто не калиброван моник. я сегодня снимал утреник на двух осветителях на мониторчике фота все было нормально . реально на компе все недоэкспонировано на стоп. непонятно почему. так что нюансов много.

2 Daur: по RAW можно повоевать не на один десяток страниц темы.......
Согласен, можно, я думаю - РАВ или для трусов, или для тех кто накосячит на съемке, потом рихтует фото в конверторе. Снимать надо СРАЗУ нормально, а то понимаешь привыкли к костылям. :D
Забыли про пленку, расслабились понимаешь.

я думаю - РАВ или для трусов, или для тех кто накосячит на съемке
я думаю что дмажшут-профессионала бывает зачастую снимает и так что невозможно проанализировать широту кадра. на пленке было одно преимущество - насыщение светов. Те света не эксонировались выше определенного предела. Цифра не прощает ошибок. На самом деле снимать в рав проще если ты не боишься фотографии как науки. и реально понимаешь что джипег не в состоянии передать глубину замысла.
ЗЫ. я думаю у Олимпуса нет такого внятного ковертора как у кенона. ИМХО.

Согласен, можно, я думаю - РАВ или для трусов, или для тех кто накосячит на съемке, потом рихтует фото в конверторе. Снимать надо СРАЗУ нормально, а то понимаешь привыкли к костылям. :D
да и джипег тоже ... для таких джедаев только Поляроид!

я сегодня снимал утреник на двух осветителях на мониторчике фота все было нормально . реально на компе все недоэкспонировано на стоп. непонятно почему. так что нюансов много.
У меня на пятаке также. Не на стоп, а скорее на пол-стопа. Мониторчику редко доверяю.

:D:пиво:

собсвенно я калибрую монитрочик но точного соответсвия добиться не удается.

я думаю что дмажшут-профессионала бывает зачастую снимает и так что невозможно проанализировать широту кадра. на пленке было одно преимущество - насыщение светов. Те света не эксонировались выше определенного предела. Цифра не прощает ошибок. На самом деле снимать в рав проще если ты не боишься фотографии как науки. и реально понимаешь что джипег не в состоянии передать глубину замысла.
ЗЫ. я думаю у Олимпуса нет такого внятного ковертора как у кенона. ИМХО.

Ну пленка негативная один стоп прощала... особенно если это "любительская" пленка...
Да и диаграмма насышения пленки была не такая "угловастая" как цыфра
да и джипег тоже ... для таких джедаев только Поляроид!
Во :класс: , +1

Back
Top Bottom