Ограничение скорости на 10 км или пешеходный переход "модернизированный" ?

Что целесообразней сделать, для обеспечения безопасности на дорогах города?

  • Поднять пешеходные переходы на 2 см.

    Голосів: 31 15.6%
  • Ограничить максимальную скорость в городе на 10 км.

    Голосів: 15 7.5%
  • Сделать и то и другое.

    Голосів: 47 23.6%
  • Сделать в первую очередь просто нормальные дороги.

    Голосів: 106 53.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
1. Нельзя ставить пешеходные переходы через каждые 100 м.
2. По возможности устанавливать регулируемые светофоры.
3. Если в прямой видимости есть светофор нерегулируемый, пешеходный переход запретить.
4. Запретить и убрать пешеходные перехода сразу за закрытым поворотом.
5. Убрать ( перенести) остановки общественного транспорта находящиеся ближе 100 м. от перекрестка.
По моему это даст больше результатов, чем поднятие пешеходных переходов.
 
об поднятый переход можно и самому перецепиться или другой сценарий-шумахер пытаеться проскочить между полос,промахиваеться и вылетает в толпу стоящую возле перехода?
 
да, и будут пробки. В центр стекаются с М.проспекта 4 полосы в одну сторону, полтавский шлях, и другие. Еси там еще и скорость потока ограничить так, то вообе жопа
ой.. а сколько там щас скорость практическая? 120?
 
Давно и во всём цивилизованном мире, теперь ждём уёбищную украинскую реализацию :D

IMG_0005_R.jpg
 
где пункт "добавить мозгов водителям и пешеходам"
 
...
 
Останнє редагування:
А пешеход, чтобы пересечь улицу, пиздовал 100 м до разрешенного тобой перехода

а отчего и не попиздовать? проще конечно натыкать переходов каждые 100 метров... и пох на автомобили, пусть кланяются каждому столбу...
ток опять вой будет, заебали эти маршрутки и троллейбусы, едут суко бля километр полчаса! быстрее пешком дойти
 
...
 
Останнє редагування:
kronperehod4.jpg

Только надо еще выдвигающиеся одновременно с красным светом шипы сделать. :)

:yahoo: Однозначно

Как говорится - "Единственный запрещающий знак - положенный поперек дороги бетонный блок. Остальные предупреждают - "За проезд, возможно, придется заплатить""
 
Да, если у нас так сделают
хоть бы так... ямы не вижу не одной, разметка присутствует, бордюрный камень отлично уложен. Дорога тут одностороннее движение от снимавшего, соответственно справа специально отведен ряд для парковки, там вон и знак есть, и столбик для ограницения места парковки, т.е. перед ним не парковаться.
 
lavaget, антипат
а ну давайте доставайте какашки!
уже просто надо отдать дороги пешеходам, и хай ходят... а водилы пусть и из гаражей не выезжают.
И да, 99,9% случаев, не перехожу в неположенном месте, а если и случается, то я не бегу с соплями на ХФ, что меня не пропустил мудак вне пешеходного перехода...
наоборот, я понимаю, что МУДАК тот, кто переходит не там где надо или на красный. Он создает аварийную обстановку, ты или твоя мама, готова оплатить ремонт двух иномарок, совершивших ДТП по вине пешехода, пусть не кроупное, но где-то тысяч на 10-15 долларов?

и про себя, часто перехожу одну дорогу с работы, там светофор для пешеходов, горит красный, я стою! ДАЖЕ если в пределах видимости нет НИЕДИНОГО автомобиля!

Кто должен оплачивать, если один дебил не собирался перед зеброй тормозить, несмотря на наличие на ней пешехода, но потом таки вытормозился, а сзади в него еще один еблан въехал? Вы так говорите, будто водители никогда ничего не нарушают. Все должны соблюдать правила и уважать других участников движения.
 
тролить не надо. сам себе честно ответь: идешь по улице, дошел до перекрестка, тебе надо прямо. ты перебежишь тут же или прогуляешься лишние 200 м при любой погоде и любом траффике.
зачастую гуляю 200 метров, а если с ребенком так 100%.
если поток плотный машин, так же иду до перехода и к тому же, не бегу сразу напролом, а жду просвет или ещё пару рыл чтоб перейти вместе за раз, а не по одному каждые 45 секунд.
и все это потому, что сам водила и знаю как раздражают, некоторые олени пешеходы, и не хочу им уподабливаться
 
ограничение скорости -похуй. все и так ездят +18 итого 78км/ч минус 10км от этого монопенисуально

выдвинуть на 2см- похуй. для наших водил привыкших что яма мельче 10см это не яма даже а так еще 2см даже незаметно будет.

СДЕЛАЙТЕ
НОРМАЛЬНЫЕ
ДОРОГИ
БЛИАТЬ
и тогда водилам не прийдется рисовать кольца мёбиуса на дороге подставляясь под встречку или обьезжать асфальт по тротуару. Не прийдется следить и запоминать расположение ям и на пешеходов останется намного больше внимания.
 
70% 99%

Сам-то, если до перехода 150м, где переходишь?
А есть светофоры регулируемые и нерегулируемые? Права за сало или подарили?Чтоб ты блядь разгоняться успевал. А пешеход, чтобы пересечь улицу, пиздовал 100 м до разрешенного тобой перехода туда и обратно к перекрестку.
Пока количество таких "гениев" не уменьшится, будут подбрасывать "новые идеи", будет о чём на форуме поговорить.



Сам перехожу только в положенном месте и если в 200 метрах есть светофор то не поленюсь и перейду на зеленый сигнал светофора.

По поводу регулируемого светофора для пешеходов , это светофор с кнопочкой когда пешеходу необходимо перейти дорогу он нажимает кнопочку и ждет когда загорится ему зеленый а для автомобилей красный (описание для тех кто на бронепоезде)
А вот что означает "нерегулируемый светофор" я не знаю.

А права я получал 20 лет назад и поверьте тогда в автошколах действительно учили.

Удачи на дорогах.
 
Останнє редагування:
Кто должен оплачивать, если один дебил не собирался перед зеброй тормозить, несмотря на наличие на ней пешехода, но потом таки вытормозился, а сзади в него еще один еблан въехал? Вы так говорите, будто водители никогда ничего не нарушают. Все должны соблюдать правила и уважать других участников движения.
и я о том же, а я говорил, будет ли платить за разбитые авто, если он переходил не там где надо? или как у нас уже принято, шел чел к переходу и таким же бодрым нагом на пререход, даже не посмотрев право-лево
 
...
 
Останнє редагування:
Зачем....лучше дороги пусть сделают!
 
"цивилизованный мир" тротуар 80 см, грязь, как и у нас, и железный столбик на проезжей части (!!). Да, если у нас так сделают, вы ж, как папуасы, скажите, про "уёбищность" и найдете фотку новых "бус".

Этот железный столбик находится не на проезжей части, а ограничевает парковку, если посмотришь на знак справа. Ну а то что не убрали листья, так не волнуйтесь за Францию, уберут через полдня... Лучше сравните, как выглядит обычный пешеходный переход в спальном районе Харькова и этот. Здесь 3 знака, освещение и разметка. У нас, дай бог, чтобы хотя бы знак где-то болтался и полустёртая зебра...

и столбик для ограницения места парковки, т.е. перед ним не парковаться.

Не совсем. Он тут для того, чтобы паркуясь, водитель не наехал на кого-то на пешеходном переходе сзади. Считается, что водитель не настолько туп, чтобы парковаться вне отмеченной на асфальте зоны парковки. Хотя, когда места нет - и в Европе тоже паркуются, "как получается", но за это хорошенько штрафуют.
 
FFAN2040.jpg

Примерно таким будет движение в городе с новыми пешеходными переходами :) Пилотов наших 2 см не остановят.

Этот железный столбик находится не на проезжей части, а ограничевает парковку, если посмотришь на знак справа. Ну а то что не убрали листья, так не волнуйтесь за Францию, уберут через полдня...
Поглядите как там чюдно велик припаркован... заднее колесо на проезжей, так и просится ,чтобы его зацепили...
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу