Огнетушитель в авто?

А где можно углекислотного подкачать поближе к Х Горе и скока это щас примерно стоит?
 
Адрес забыл. По ул Крупской вниз, через Краснодарскую - там вывеска висит - заправляют и обслуживают огнетушители.

Вспомнил. Батицкого, 8. Мож кому понадобится.
:пиво:

ага. нагуглил
ДП Харкивспецзамовлення
Батицкого, 8
068-761-89-03
738-77-21
738-77-23

надо как-нибудь заехать.
 
Хочу свои 5 копеек добавить- углекислотный огнетушитель типа лучше тушит? полная чушь!!!
решил изучить вопрос и вот наблюдениями делюсь:
если хотя бы почитаете на любом баллоне то увидите, что там давление " Р"=150 Атмосфер и температура до +60 гр Цельсия. А салон авто порой нагревается до +70...+80 гр и при такой температуре давление может быть и 200 Атм и больше. Ну конечно если кто-то хочет поскорее отправиться на тот свет и захватить с собой парочку прохожих - ложите в свой авто или вешайте на стенку эти баллоны, тока вначале посмотрите фотки внизу и ссылочки полистайте. Гаишники не зря написали что надо двухлитровый порошковый возить, это чтобы суицида на дорогах не было потому что после всех взрывов всегда пишут "неправильные условия эксплуатации " и никто кроме разорванного на куски трупа не виноват!!! -страна такая.
Так что всем удачи! смотрите сами и расскажите другим кому жизнь ещё дорога! а например обычная ручная граната при взрыве даёт давление до 60 Атм так что углекислотный баллон убьёт вас как минимум три-четыре раза.
 
на площади руднева
в здании бывшей пожарки
естьмагазин "захист" кажется

Кстати, да. Очень толковый магазин.

Народ, а какая самая распространенная причина пожаров авто?

Ага, мне вот тоже интересно. Ну, если не учитывать умышленного поджога?..
 
Заправлял на Батицкого ОП 1 (1 л. порошковый) на прошлой неделе.
Валялся под ногами, ктото зацепил чеку и огнетушитель потихоньку стравил давление. Поверка (опрессовка) 11 грн, заправка 40 грн. Сделали скидку (иначе не хватало бы на корм кошаку - вошли в положение), заплатил 40 грн.
Срок эксплуатации огнетушителей 10 лет, срок перезаправки - 1 раз в 4 года.
Видел как загорелось подкапотное пространство Пассата Б4. Тушить пытались 4-мя огнетушителями - до жопы (из 4-х 2 не сработали!). Пожарная машина приехала с Шевченко до 3 роддома минуты за 4. За это время капот открыть так и не удалось. Пожарные изуродовали морду и радиатор ломом, открыли и потушили за несколько секунд. Первое действие при пожаре под капотом - открыть. сквозь радиатор, под днищем или через арку колеса не потушиш. Если не успеть - плавится тросик, нагревается замок и капот не открывается. Если не разгорелось - можно только посочувствовать владельцу т.к. восстанавливать авто после пожара не целесообразно.
 
Останнє редагування:
Давно был свидетелем ,горел двигатель на зил130 на Чкалова. Пытались потушить порошковыми и водой , только сильнее разгоралось ! Передо мной стоял москвич 41 выскочил мужик достал углекислотник килограмм на пять из багажника, побежал к зилу , и сбил пламя секунды за четыре ! У меня огнетушителя не было тогда вообще !С тех пор вожу с собой углекислотник на два кг всегда, правда использовать слава богу не приходилось! Подведет или нет не знаю ,но почему то порошковые доверия не вызывают! Кстати брал ОУ-2 в захисте(это не реклама!)
 
Останнє редагування:
Несколько лет назад на окружной загорелась Газель. Когда подъехал - под капотом уже нормально полыхало. Под машиной валялось штук 20-30 разных огнетушителей, владельцы которых выстроились длинной очередью по обочинам.

Я тоже дал свой углекислотник. Водитель подбежал к машине и просто его включил. Через 2 секунды заряд кончился. Машина сгорела дотла. Потом уже мне объяснили, что углекислотником надо не тушить а сбивать. Так что практика тоже дело важное, но для нее разряжать несколько баллонов... не знаю.. может и стоит.
 
Перезаряжал свой оу-3 на Батицкого 8,толковый мужик на приемке видя что он у меня один ,спросил,Вы для авто,я говорю да.Он посоветовал для авто пользоваться порошковым.При высоких температурах летом может стравить и случится не жданчик в случае пожара с кислотным.
 
У меня углекислотник большой в багажнике, приобрел дай бог не пользоваться. Вопрос его порошком можно перезаправить?
 
У меня углекислотник большой в багажнике, приобрел дай бог не пользоваться. Вопрос его порошком можно перезаправить?

Жесть.
Там ваще разные принципы.

.При высоких температурах летом может стравить и случится не жданчик в случае пожара с кислотным.
Кислотных не бывает.
 
Выше реклама :)
По теме : У меня порошковый, от 2х литров .
 
Как вам такой вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Возник вопрос о приобретении огнетушителя, только после прочтения темы я так и не смог определиться какой тип девайса оптимальный.
 
Как вам такой вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Возник вопрос о приобретении огнетушителя, только после прочтения темы я так и не смог определиться какой тип девайса оптимальный.

:yahoo: охуенная вещь, вожу в багажнике, хорошо подходит для тушения радиоуправляемой машинки если аккумулятор загорелся.
 
:yahoo: охуенная вещь, вожу в багажнике, хорошо подходит для тушения радиоуправляемой машинки если аккумулятор загорелся.

:D возникли примерно те же мысли.

ЗЫ сильно не замарачивался и взял неделю назад ОП-2 за 140грн. Дай Бог не понадобится
 
Назад
Зверху Знизу