Огнетушитель в авто?

Доброе утро от Б-сеть!

До 10 КВольт и порошковый, и углекислотный.
И как порошковый сработает от перегрева, если любой огнетушитель до +50? и там механический, рычажный кран без редукционного клапана.
Точно не знаю. Факты срабатывания были. Скорей всего от перегрева срабатывал углекислотный,он повышал давление в порошковом, дальше выброс порошка.
Были случаи выброса углекислоты из ОУ-5. Висел на солнце,сработал.
Надо с солнца по возможности убирать.
Порошковые в автомобилях выбрасывали порошок. Теперь их возят в сумках.
Температура порошка такая, что плинтус плавился.
Порошок выбрасывается углекислотой. Углекислота дополнительно охлаждает порошок.
 
Точно не знаю. Факты срабатывания были. Скорей всего от перегрева срабатывал углекислотный,он повышал давление в порошковом, дальше выброс порошка.
Были случаи выброса углекислоты из ОУ-5. Висел на солнце,сработал.
Надо с солнца по возможности убирать.
Порошковые в автомобилях выбрасывали порошок. Теперь их возят в сумках.

Порошок выбрасывается углекислотой. Углекислота дополнительно охлаждает порошок.

У на нас стоянке тоже ОУ-3 самопроизвольно стравил, будучи на солнце. Там 70 Атм. и редукционный клапан обязателен, в ОП обычно больше 25 Атм не бывает. В стационарных ОП-50 и ОП-100 вообще углекислотные цилиндры крановые, там хз как они могли подать давление в основной резервуар, у которого рукав тоже с рычагом :незнаю:
 
Цитата:
Сообщение от КВ-2
Температура порошка такая, что плинтус плавился.
Порошок выбрасывается углекислотой. Углекислота дополнительно охлаждает порошок.
Ну я бы не говорил, о том, что не знаю либо сам не видел.
Очага возгорания не было, сработка самопроизвольная, и все вокруг обожженное и окислившееся. Может и есть порошковые генераторы, которые распыляют порошок по средствам газа, но те, что эксплуатировались в определенных помещениях- пиропатроном.
Вот я и говорю, что может это был дерьмовый, ( вроде "Тирас") пиропатронный, а не углекислотный генератор.
 
вот
 

Вкладення

  • CAM00444.jpg
    CAM00444.jpg
    48.4 КБ · Перегляди: 101
Добрый вечер от Б-сеть !

На фото углекислотный огнетушитель.


В стационарных ОП-50 и ОП-100 вообще углекислотные цилиндры крановые, там хз как они могли подать давление в основной резервуар, у которого рукав тоже с рычагом :незнаю:
Был случай. АЗС на ул.Деревянко,в годах начала 2000-х. Сработал ОП-100. Вся АЗС была в порошке.
 
На фото углекислотный огнетушитель.
омг... тот который обгорел-да.
мы говорим о генераторах порошковых, т о том, что и каким образом из них выталкивается, эта вот та белая пушка, которая все и натворила.
 
сразу отвечу на сл.твой вопрос- почему внизу установлена-потому, что их было несколько, эта была предназначена для гашения очагов возгорания, которые снизу
 
Назад
Зверху Знизу