Офицеры запаса идут

Дело в том, что инвалиды (за редким исключением) не годны для прохождения воинской службы по состоянию здоровья. А служба в военкомате не намного отличается от службы в обычных подразделениях (те же дежурства, командировки, боевая подготовка и т.п.).

Точно. Почему инвалиды должны служить вообще?
 
Скажи? А Полторак с генералами Генштаба до этого додуматься не могут. Или не хотят. Им важнее обилетить пиджаков, раскрутив их бабло.
Кстати... Генштаб. Там столько офицеров, что они сразу перекроют все потребности. причем, боевыми офицерами, с наградами.

Очень пафосно. Но гражданским же платить надо, а бюджет не резиновый.
И речь о младших лейтенантах по теме. В генштабе много младших лейтенантов?
 
Точно. Почему инвалиды должны служить вообще?

:іржач: Видел я как служат в военкоматах. Наряды, дежурства - все хуйня.
Водку жрут, это да, это есть.
Не нравится инвалидов устраивать, отправить в военкоматы пиджаков. А военкомовских - в окопы.
 
Видел я как служат в военкоматах. Наряды, дежурства - все хуйня.
Водку жрут, это да, это есть.
Тяготы службы.


Не нравится инвалидов устраивать, отправить в военкоматы пиджаков. А военкомовских - в окопы.
Потом этих в окопы, а на их место новых пилжаков. Повторять до победного конца.
 
Очень пафосно. Но гражданским же платить надо, а бюджет не резиновый.
И речь о младших лейтенантах по теме. В генштабе много младших лейтенантов?
А ты думал в Генштабе одни генералы и полковники? Там и младшего офицерского состава хватает. Они жопу генералам лижут и заносят. Проживут генералы до окончания АТО без жополизов? Проживут.
 
А ты думал в Генштабе одни генералы и полковники? Там и младшего офицерского состава хватает. Они жопу генералам лижут и заносят. Проживут генералы до окончания АТО без жополизов? Проживут.

:ганьба:
 
Откуда такое мнение, что военкоматовские без опыта участия в АТО? Со мной в учебном центре на потоке была группа офицеров из разных военкоматов, готовили по специальности для распределения в бригады. Мой подчиненый, после демобилизации подписал контракт и служит в военкомате, участник. Пусть призрак подойдет и скажет ему про его службу, то, что сказал здесь на форуме. Реально не годен будет по здоровью.
 
А там сильно нужен офицер? В военкомате? Там клерк нужен.
Там нужен офицер ставший инвалидом при прохождении военной службы. Это не обязательно безрукий.
Внести в Закон обязательную норму. Впердь не назначать на должности в военкоматах кого либо иного, кроме потерявших здоровье на войне. И справедливость более менее восстановится, и коррупции там меньше будет.
 
Там нужен офицер ставший инвалидом при прохождении военной службы. Это не обязательно безрукий.
Внести в Закон обязательную норму. Впердь не назначать на должности в военкоматах кого либо иного, кроме потерявших здоровье на войне. И справедливость более менее восстановится, и коррупции там меньше будет.

Я это и предлагаю.А офицеры из военкоматов пусть идут в АТО и вернутся с его окончанием. Это их работа и есть - воевать. До окончания войны.
 
Проблема гражданского персонала, кстати, очень остро стоит. А то пришел родину защищать, а приходится банщиком работать.
Вопрос политической воли. Призывать в армию всех 100% Тех кто годен к строевой службе, на строевые должности. А кто негоден, банщиком, хлеборезом и подметайлом. Причем последних на срок в полтора раза больше.
 
Откуда такое мнение, что военкоматовские без опыта участия в АТО? Со мной в учебном центре на потоке была группа офицеров из разных военкоматов, готовили по специальности для распределения в бригады. Мой подчиненый, после демобилизации подписал контракт и служит в военкомате, участник. Пусть призрак подойдет и скажет ему про его службу, то, что сказал здесь на форуме. Реально не годен будет по здоровью.

Он явно обобщает. Художественное преувеличение. Вроде "все бабы - дуры".
 
Вопрос политической воли. Призывать в армию всех 100% Тех кто годен к строевой службе, на строевые должности. А кто негоден, банщиком, хлеборезом и подметайлом. Причем последних на срок в полтора раза больше.

Нихера себе, а что это за дискриминация? Ты всё 41-м годом меряешь?
 
Вопрос политической воли. Призывать в армию всех 100% Тех кто годен к строевой службе, на строевые должности. А кто негоден, банщиком, хлеборезом и подметайлом. Причем последних на срок в полтора раза больше.

:D И пиздец стране. Кто налоги будет платить?Зато коррупцию победим. Некому будет взятки носить. Правда, и энергосистема ебнется, с водопроводом и канализацией. Никого нет, все ушли на фронт.
 
Дело в том, что инвалиды (за редким исключением) не годны для прохождения воинской службы по состоянию здоровья.
В Белгороде в отделе кадров бывшего ОМОНА сегодня работает Герой России Воробьев. На инвалидной коляске передвигается, но работает. И еще несколько человек таких знаю, кого приказом министра назначали на тыловые должности. Полностью негодных к службе по состоянию здоровья.
 
:D И пиздец стране. Кто налоги будет платить?Зато коррупцию победим. Некому будет взятки носить. Правда, и энергосистема ебнется, с водопроводом и канализацией. Никого нет, все ушли на фронт.

Вставай страна огромная, совершенно понятно.
 
В Белгороде в отделе кадров бывшего ОМОНА сегодня работает Герой России Воробьев. На инвалидной коляске передвигается, но работает. И еще несколько человек таких знаю, кого приказом министра назначали на тыловые должности. Полностью негодных к службе по состоянию здоровья.

Очень показательно, что приводишь ты в пример персонажей из страны-агрессора, а не Героев Украины, таких как Игорь Гордийчук "Сумрак".
 
А сколько у нас инвалидов АТО офицеров? Может они уже пристроены.

1. их не берут, так как по закону нельзя. Мсек

2. были случаи, когда брали по личному указу всяких полтораков и муженков, когда просили долго непростые люди. Это пара десятков случаев максимум. Калек десяток тысяч, и эта цифра растет.
Также берут иногда инвалидов, которые не оформляют инвалидность, и всякими правдами и неправдами проходят мекомиссию формально. Но от всех эитих категорий пытаются избавится, так как они в виду объективных причин не могут полноценно служить, хоть от них и есть польза. Ну и опять же, таким людям деваться некуда. Государству и службе на них похуй, а это единственная для них возможность не стать бомжами. Буквально и без преувеличений.
Честно говоря, именно пожизненная забота службы о таких людях и есть главный мотоватор и агитатор.
 
Назад
Зверху Знизу