Одному все, другому ничего

т.е. справедливость такова: одному всё, другому ничего...ну-ну

Каждый, кому "ничего", должен задуматься: а почему?
Справедливость такова - от каждого по возможности, и каждому - по заслугам
 
то что старшенькой всё дали: и образование, и свадьбу, ещё там какие то блага - вас не возмутило, с этим все понятно?
т.е. справедливость такова: одному всё, другому ничего...ну-ну:D

я к тому, что автор того поста облил говном старшую (хоть и небезосновательно), хотя младшая там тоже хороша - с голой жопой, но большими претензиями. При этом жрет кактус и тут же рыдает, продолжая его жрать.

В моем понимании не вписывается ни в какие рамки брать у родителей деньги на свадьбу. Или ждать эти деньги.
Мои родители в моей свадьбе поучаствовали только проведя вечер в хорошем ресторане, где им подарили цветы и подарки в благодарность за их присутствие. Ну, и на день одну из машин одолжили нам, чтоб мы в ЗАГС доехали.

ну потому и ждала, что старшей-то все это организовали.

я согласна, что чья свадьба - того и проблемы, но когда одному ребенку все устроили, а второму - иди гуляй... оно как-то странно :незнаю:

Это ж в один миг проявилось.
Обе сестры по-своему "хороши".
 
Это ж в один миг проявилось.
Обе сестры по-своему "хороши".

тут ты немного не внимательна. одна сестра объявила о свадьбе, а вторая позже. но в итоге, которая позже объявила получила бонусы, а та, что раньше - кукиш. ясно, что по логике, гуляли бы вальсом обе. но если помогать - то обеим. не знаю, я люблю сестру и не представляю чтоб я сделала что-то ей в ущерб :незнаю:
 
Отвечать на гипотетические "если бы" априори глупо, но отвечу. Да, если досыта кормили рыбкой, про удочку даже не рассказывали и т.д., а потом "подрос - иди гуляй" оно, конечно, жопа. Но даже кошка не гонит от себя котят, пока те не научатся именно охотиться. Да, я был один, и слегка "зажравшийся", что потом в жизни мне и аукалось. И, вполне возможно, прошел бы совсемм другой, более удачный путь, научился бы сам искать связи и мутную воду. Некоторых родители с рождения именно этому учат...
Да ты более конкретно отвечай! Что получил (материального - тема именно об этом!) от пЭренс? И чего достиг в жизни САМ?
 
тут ты немного не внимательна. одна сестра объявила о свадьбе, а вторая позже. но в итоге, которая позже объявила получила бонусы, а та, что раньше - кукиш. ясно, что по логике, гуляли бы вальсом обе. но если помогать - то обеим. не знаю, я люблю сестру и не представляю чтоб я сделала что-то ей в ущерб :незнаю:

Извиняюсь, я пропустила "не" в своей реплике. Имелось в виду, что нелюбовь родителей к младшей не в один миг проявилась, так что ей, вобще, рискованно было ожидать подачки.
 
Извиняюсь, я пропустила "не" в своей реплике. Имелось в виду, что нелюбовь родителей к младшей не в один миг проявилась, так что ей, вобще, рискованно было ожидать подачки.

а, теперь поняла. ну наивная, молодая ж наверно :D
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

А эти 2 ребёнка я просто уверен разного пола :)
 
. Но на самом деле я вижу повсюду мудаков у которых семьи детей мыкаются по съёмным хатам.
весь мир так живет - нет денег на свое жилье, сними квартиру. Нет на квартиру - сними комнату.
И, по слухам, дела обстоят лучше, чем в Украине.

Особая веселуха наступает тогда, когда в вину ставится "мне нечем кормить детей, чтоб еще и снимать, поэтому дайте мне....", когда и себе жопку не способен пока что прикрыть, но уже обзаводится многочисленной семьей.

Дикий народ.
 
Но на самом деле я вижу повсюду мудаков у которых семьи детей мыкаются по съёмным хатам.

У знакомых один сын. Устроили в институт- бросил, разбил машину и проиграл квартиру. Теперь живет на съемной, правда в Польше, с глаз долой
 
Я не пойму, с какого хрена младшая ждала, что ее свадьбой будут "занимать" - чья свадьба? почему ею должен кто-то заниматься, кроме жениха и невесты?
И с платьем тоже: она ждала, что на ее свадьбу мамочка с папочкой оплатят ей платье? Откуда такие амбиции с голой-то жопой?
Нет денег - нефиг закатывать свадьбу.
И зачем давать машину и прочее, если можно отморозиться и даже без ругани и скандалов поставить людей на месте.

Ну, во-первых, вообще-то родители выдают замуж дочь и многие, как ни странно это будет для тебя, принимают в этом участие. Впервые слышишь? Или насторожил тот факт, что почему-то они ДОЛЖНЫ принимать участие? А почему собственно нет? Если свадьбу старшей за 3 недели до того оплатили полностью из своего кармана без её (старшей) участия??? Вопрос стоит здесь даже ведь не в финансах, а в отношении к детям! Ферштейн? Принять участие - просто чем-то помочь, необязательно деньгами.
Платье? Платье и было куплено отдельно, правда уже после "предложения" родителей, ставшего просто эпической историей. Опять же: не вопрос отношения родителей к детям?
А родителей она бросить не может. Всё же папа и мама, какие бы ни были, любит их по своему, и может быть даже из-за этого на ней пытаются ездить. Да и кто тебе сказал, что с голой жопой? Её муж состоявшийся в жизни человек да и она довольно таки не последний человек.
Машину не давали, а просили отвезти, правда ещё до того, как начали на место ставить.
А при родственниках и гостях во время застолий родители частенько пытаются рассказать о том "как много они сделали для дочери", только вот никто им не верит даже их же родные братья и сёстры... Сверху вроде всё красиво плетут, но стоит копнуть и всё!
Так что, разговор идёт не о материальной стороне, как хотелось бы тебе, а только лишь об отношении к детям. К своим детям! Двум родным дочерям!!!

ну потому и ждала, что старшей-то все это организовали.

я согласна, что чья свадьба - того и проблемы, но когда одному ребенку все устроили, а второму - иди гуляй... оно как-то странно :незнаю:

Насколько я понимаю из их рассказов, то толком никто ничего и не ждал. Может быть ждали какого-то человеческого отношения, ан нет, не дошло до того.
 
Насколько я понимаю из их рассказов, то толком никто ничего и не ждал. Может быть ждали какого-то человеческого отношения, ан нет, не дошло до того.

я согласна, что больше вопрос в отношении. просто на финансовых аспектах как раз и видно, как к кому относятся. это показательней, что ли :незнаю:

я знаю семью, где младшего сына полностью содержат, хотя ему много лет. и главное, вроде и понимают, что медвежья услуга, но ведь "сыночка", "жалко", "ну вот он в детстве был обделен вниманием, мы ж в работе". глупо
 
Я не понимаю одного: почему те дети, которым родители дали пинок под зад, соглашаются покупать продукты, оплачивать счета, давать машину, участвовать в покупке квартиры для брата/сестры, которые при родителях живут? При этом отбирая эти средства у своей семьи. Что за особый вид мазохизма?

Почему те дети, у которых при родителях жопка в тепле, соглашаются на такую помощь - я понимаю.
 
Я не понимаю одного: почему те дети, которым родители дали пинок под зад, соглашаются покупать продукты, оплачивать счета, давать машину, участвовать в покупке квартиры для брата/сестры, которые при родителях живут? При этом отбирая эти средства у своей семьи. Что за особый вид мазохизма?

Цээ особлывый вид мазохизма:ги: Жэртвы воны так смакують на самом деле своим положэнням жэртвы, шо так и хочецо якусь ще на них миссию возложыть
 
Я не понимаю одного: почему те дети, которым родители дали пинок под зад, соглашаются покупать продукты, оплачивать счета, давать машину, участвовать в покупке квартиры для брата/сестры, которые при родителях живут? При этом отбирая эти средства у своей семьи. Что за особый вид мазохизма?

Почему те дети, у которых при родителях жопка в тепле, соглашаются на такую помощь - я понимаю.

это вообще отдельный разговор :рл: может, от большой любви.
 
Но на самом деле я вижу повсюду мудаков у которых семьи детей мыкаются по съёмным хатам.

А что страшного в съемной квартире?
Другое дело, что нефиг обзаводиться "семьями" и потомством, имея лишь голый зад.
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

Блядь.Это про меня.Я старший:yahoo:
 
Ну, во-первых, вообще-то родители выдают замуж дочь и многие, как ни странно это будет для тебя, принимают в этом участие. Впервые слышишь? Или насторожил тот факт, что почему-то они ДОЛЖНЫ принимать участие? А почему собственно нет? Если свадьбу старшей за 3 недели до того оплатили полностью из своего кармана без её (старшей) участия??? Вопрос стоит здесь даже ведь не в финансах, а в отношении к детям! Ферштейн? Принять участие - просто чем-то помочь, необязательно деньгами.
Насколько я понимаю из их рассказов, то толком никто ничего и не ждал. Может быть ждали какого-то человеческого отношения, ан нет, не дошло до того.

Мне бы было стыдно напрягать родителей как деньгами, так и их временем и усилиями готовить наш с женихом праздник. Так, собственно и было у меня (хотя я единственная дочь и мне, наоборот, хотели помогать) - мы все организовали и оплатили сами, родня и друзья лишь приехали и повеселились.
Не надо так эмоционально - девочка сама позволяет на себе ездить.
У моего знакомого отец такой же точно "родитель": за неделю до поступления пробухал деньги, отложенные сыну на институт, ни разу не помог оплатить контракт, никакой помощи и участия от него не было. Звонит только чтоб озвучить какую-нибудь бредовую идею и просить денег, но ответ сына для него один: "Я в этом участвовать не буду. Денег нет."
 
Назад
Зверху Знизу