Одному все, другому ничего

что значит "жить с нуля"? дети, пока не повзрослеют, живут обычно с родителями и учатся в школе, как минимум. так что же было потеряно ими (этими детьми) в 90-е?
сам жил "с нуля" (выше было): школу закончил, в институт - на бюджет, на последних курсах ушел в общагу (до этого работа была нерегулярная, хотя и регулярная совсем печальная была в плане доходов), закончил институт, работал...
что в этом ненормального? в чем меня обокрали? нифига не понял...

из-за 90-х люди теряли здоровье в школах? вот прям так поголовно?


:клас:

если ничего не теряли - то и не поймете
обычно живут и обычно дети им не нужны. потому что в этот период они озабочены как самим себе прикрыть зад.
Я не просто за семью - я за род. Хочешь иметь внуков - купи детям квартиру. Только такие семьи выстаивают в лихолетье (ну про время вы загнули, знаете в нашей истории 41, 91 и 01 все-таки разное время для 90% населения)
 
если ничего не теряли - то и не поймете
обычно живут и обычно дети им не нужны. потому что в этот период они озабочены как самим себе прикрыть зад.
Я не просто за семью - я за род. Хочешь иметь внуков - купи детям квартиру. Только такие семьи выстаивают в лихолетье (ну про время вы загнули, знаете в нашей истории 41, 91 и 01 все-таки разное время для 90% населения)
ага, а дети чаво купят своим с таким вот подходом? что за шантаж, собсно?
хочу ли я внуков? нет. пусть дети хотят иметь детей, а хочу ли я внуков - никого волновать не должно. да и, собсно, род из инфантильных, ленивых и неприспособленных к жизни особей мне тоже совершенно не нужен.

а что же именно подразумевается под потерями детей 90-х я все еще не понял и, видимо, мне не суждено об этом узнать :)
 
ага, а дети чаво купят своим с таким вот подходом? что за шантаж, собсно?
хочу ли я внуков? нет. пусть дети хотят иметь детей, а хочу ли я внуков - никого волновать не должно. да и, собсно, род из инфантильных, ленивых и неприспособленных к жизни особей мне тоже совершенно не нужен.

а что же именно подразумевается под потерями детей 90-х я все еще не понял и, видимо, мне не суждено об этом узнать :)

есть такая прослойка - пролетарии, везде пролетают. цель в жизни только - заработать на квартиру. а шире мыслить не пробовали?
то есть вам пофиг, что ваши дети не станут родителями, а станут одинокими стариками, потенциальными жертвами в данном обществе?
Конечно, когда никто никому не должен жить легко, очень хорошая позиция. надеюсь вы готовы к тому, что и дети скажут вам то же самое на закате
кстати, такая позиция практически не встречается у женщин. мужчина - жадный к своим детям, извините, диагноз.
таких родителей стрелять надо!

согласна:пиво:
 
есть такая прослойка - пролетарии, везде пролетают. цель в жизни только - заработать на квартиру. а шире мыслить не пробовали?
если речь о моей жизни - то мимо. это вот как раз у пролетариев эти квартиры как идол. будто квартиру подарят и сразу все получится, а это не так, совсем не так...
то есть вам пофиг, что ваши дети не станут родителями, а станут одинокими стариками, потенциальными жертвами в данном обществе?
я нахожу довольно логичным, что желать детей должны их будущие авторы, больше всего. не? ;)
а вот остаться одиноким стариком с такими детишками как раз и может такой вот "хороший родитель", который своим помогал пока мог, в ущерб всему, кроме тяжелой работы света белого не видел, а потом они-то беспомощные (или ленивые, что скорее), от них помощи не будет...
Конечно, когда никто никому не должен жить легко, очень хорошая позиция. надеюсь вы готовы к тому, что и дети скажут вам то же самое на закате
честно говоря, учитывая состав семьи, к моей теоретической пенсии (дожить еще надо), у меня образуется (увы, по обстоятельствам печальным, но неотвратимым) вполне достаточный пенсионный фонд в виде недвижимости (равно как и свое тоже в могилу не заберу - наследство никто не отменяет).
и, собсно, я не говорю в контексте детей, что никто никому не должен: напротив, я писал о взаимных обязательствах как родителей перед малолетними детьми, так и детей перед престарелыми родителями.
остальная же помощь, если она посильна и в хороших начинаниях - я только "за", но обязов по покупке детям недвижимости любой ценой - нет (я на мешке с баблом не сижу, а несколько лет влачить ради этого, если получится, ибо в этой стране строить планы та еще лотерея - не согласен, у меня другое представление о том, что делать)
кстати, такая позиция практически не встречается у женщин. мужчина - жадный к своим детям, извините, диагноз.
материнский инстинкт - это еще и химия, определенные гормональные изменения. он считается сильнее, точнее в нем нет логики, в абсолюте для матери ее ребенок заслоняет всю жизнь.
на самом же деле, он является частью жизни, важной, очень важной (не менее важной, чем родители, кстати), однако лишь частью. и это нормально. ничто не должно заслонять весь мир: ни работа, ни любовь, ни родня, ни идея - всего должно быть в меру :)
 
Для критикующих бессердечность и жадность стариков.
Чтобы что-то получить, - нужно что-то дать.
Дать заботу, внимание, опеку пожилым родителям, а не нервы, игнор и слезы.
Неудивительно, когда квартиры переписывают чужим людям - сиделкам, соседкам, сектантам. Родители, достигнув преклонного возраста, рассчитывают на помощь, пусть нематериальную, - "натуральную" (продукты, лекарства, текущий ремонт той же сантехники).
Знаю "деток", которых родители неделями просят привезти за их же пенсию пару сумок продуктов из супермаркета, набрать питьевой воды из цистерн. И в итоге эти просьбы выполняет более отзывчивый сосед (соседка). А "детки" потом с соседками судятся за свою жилплощадь... Хотя к ней не имеют ни малейшего отношения. Родителям нужно помогать регулярно, не давать поводов для волнений, делать это искренне, а не за что-то. И тогда, может быть, родители "перепишут" долгожданную квартиру. Если посчитают нужным.

И если вышеописанную заботу оказывает только один из детей, с какой радости родители должны честно поделить квартиру между тем, кто помогает-лечит-заботится, и тем, кто звонит пару раз на Новый Год и Пасху? Отписывают тем, кто этого заслуживает.
 
Для критикующих бессердечность и жадность стариков.
Чтобы что-то получить, - нужно что-то дать.
Дать заботу, внимание, опеку пожилым родителям, а не нервы, игнор и слезы.
Неудивительно, когда квартиры переписывают чужим людям - сиделкам, соседкам, сектантам. Родители, достигнув преклонного возраста, рассчитывают на помощь, пусть нематериальную, - "натуральную" (продукты, лекарства, текущий ремонт той же сантехники).
Знаю "деток", которых родители неделями просят привезти за их же пенсию пару сумок продуктов из супермаркета, набрать питьевой воды из цистерн. И в итоге эти просьбы выполняет более отзывчивый сосед (соседка). А "детки" потом с соседками судятся за свою жилплощадь... Хотя к ней не имеют ни малейшего отношения. Родителям нужно помогать регулярно, не давать поводов для волнений, делать это искренне, а не за что-то. И тогда, может быть, родители "перепишут" долгожданную квартиру. Если посчитают нужным.

И если вышеописанную заботу оказывает только один из детей, с какой радости родители должны честно поделить квартиру между тем, кто помогает-лечит-заботится, и тем, кто звонит пару раз на Новый Год и Пасху? Отписывают тем, кто этого заслуживает.
не знаю, в моем окружении такого нет. чем дольше живу - тем больше убеждаюсь: если родители поддерживали детей во всем искренне, а не по принципу "у меня не было, сам тяжко заработал и ты обойдешься", старость их обеспеченная и внимания, любви детей-внуков получают больше, чем дали.

inside,
так миром движут инстинкты. и ничего в них плохого нет, тем более в материнском. иначе вы бы не родились.
а по второй части - думаю, женщины не зацикливаются на детях. к этому принуждает жизнь, потому что большинство мужчин думают как вы - мол, дети лишь часть жизни и к тому же второстепенная.
в конце концов каждый исходит из своего опыта, включая опыт своих родителей и предков.
 
Назад
Зверху Знизу