Одному все, другому ничего

Есть ещё категория жадных (на самом деле) родителей которые Ни одному из своих чад ничего не дают:D. Одни корчат (как выше упоминалось) что воспитывают самостоятельность в детях, другие оправдываются что им тоже в их детстве ничего не дали родители. Так вот им я говорю: Вы на самом деле просто гнусные жлобы. В СССР деньги не значили почти ничего, а сейчас почти всё. Отнимая у детей имущество вы всего лишь отнимаете у них лишний шанс в борьбе за выживание. Иное дело с детства не потакать, не развращать, не покупать авто студенту мажору. Но на самом деле я вижу повсюду мудаков у которых семьи детей мыкаются по съёмным хатам.
что значит "жадный" и "отнимать имущество"? трудно отнять то, чего нет - это на всякий случай :D
так что же означает жадность? не влезть в неподъемный кредит и не закабалять себя на десяток лет без расчета на помощь в случае болезни (например) от собственных детей (которые, ващет, имеют встречные обязательства о которых, "почему-то" модно умалчивать)? какой такой шанс отнимается: руки-ноги-голову отнимают или что?
что же касается съемных хат: а где жить новой семье? правильный ответ: отдельно однозначно и в безусловной форме (нет денег на семью и детей - не заводи), так где же жить детям простых небогатых людей? вполне нормально снимать жилье, весь мир снимает, бросай эти совдеповские замашки.
P.S. эпитет оставлю на твоей совести: мудак - это кто у родителей последние соки выжимает, а не у кого дети квартиру снимают.
 
ТС, часто замечала такую ситуацию. Только вот обычно старшему-то уже помогли, дали денег на квартиру, свадьбу и тд.

А вообще в нормальных семьях имхо таких разногласий быть не должно. С братом или сестрой всегда можно и нужно поделиться/договориться - самые близкие люди же.
 
Я считаю что родители должны, в силу своих возможностей, дать ребенку хорошее образование и мозги. А там он и сам справится. Но хорошее образование стоит денег и времени, а не у всех это есть в наличии.
 
А еще ситуация - парень и девушка встречаются, у обоих приличные родители, дети (не отожранные мажоры) решают поженится, родители скидываются на свадьбу с обеих сторон поровну, поженили, ок, родители скидываются в равных частях и покупают молодым недвижимость. Сейчас закидают тапками?:) Так почитать большинство тут на ХФ независимые ппц и не приняли бы такую помощь от родителей?)
Но если честно я вот не понимаю, зачем рожать, если нет своего жилья более менее просторного для семьи, если потом дать ребенку нечего. Скитаться по сьемным квартирам, всю жизнь в воронке, ну зачем плодить нищету?
 
Я не понимаю одного: почему те дети, которым родители дали пинок под зад, соглашаются покупать продукты, оплачивать счета, давать машину, участвовать в покупке квартиры для брата/сестры, которые при родителях живут? При этом отбирая эти средства у своей семьи. Что за особый вид мазохизма?

Почему те дети, у которых при родителях жопка в тепле, соглашаются на такую помощь - я понимаю.

так родители же не только дают под зад нелюбимому ребенку, но еще и надееежно внушают, что он всем по гроб жизни должен. в первую очередь - так называемым "близким": родителям-братьям-сестрам-кумовьям... вот тот и пашет за всех.
 
А еще ситуация - парень и девушка встречаются, у обоих приличные родители, дети (не отожранные мажоры) решают поженится, родители скидываются на свадьбу с обеих сторон поровну, поженили, ок, родители скидываются в равных частях и покупают молодым недвижимость. Сейчас закидают тапками?:) Так почитать большинство тут на ХФ независимые ппц и не приняли бы такую помощь от родителей?)
Но если честно я вот не понимаю, зачем рожать, если нет своего жилья более менее просторного для семьи, если потом дать ребенку нечего. Скитаться по сьемным квартирам, всю жизнь в воронке, ну зачем плодить нищету?

Как по мне, если эти деньги у родителей не последние, то принять, конечно же, будет приятно. Но, если они ради этой квартиры экономят, ущемляют себя и не отдыхают, то меня бы замучила совесть. Это как развалить свою жирную жопу на жизнях двух людей, которые и так больше 20 лет тебя содержали. Пусть лучше хоть на пенсии попутешествуют, купят себе что-то на радость.
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

Просто родители по своей тупости не понимают,что дети навсегда
останутся врагами.
 
В детстве недоедал, носил одежду из "уценённых товаров", ни моря, ни даже школьных экскурсий (деньги стоили), был хилым, много болел, родители скупо каждую копеечку складывали на "книжку", себе на старость наверное, очевидно чтобы "попутешествовать на пенсии";). Где сейчас эти "книжки" мы с вами знаем, а немощные родители на моём балансе.
Нормальные родители живут и радуются успехами детей, тем как они "радуются и путешествуют".

Чувак, прости их. Поверь, тебе сразу легче станет и жизнь совсем другой окрас приобретет. Проверено.
Ведь сейчас твои родители - это пара стариков, которые жестко ошиблись в жизни. А ты, как я понимаю, молод и здоров.
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

жаба?:D

зачем плодить нищету?


рабов для власти.
 
Странная тема. Все взрослые и понимаем: кто лижет больше папе, маме, тот больше и получает.
Кстати, это могут быть даже не дети. Невестка, например, или зятек. Моему дяде "приживале" теща купила дом, официально записав не на дочь, а на зятя. Вообще у нас тенденция обеспечивать мальчиков (девочка типа замуж выйдет, а что ее там ждет без ничего никого не и..т).
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

Чтоб поубивали друг друга.
 
В Крыму наблюдаю быт татар. Большие семьи, но каждому сыну отец под свадьбу строит дом, а сын потом своему сыну. А то что у нас происходит - лишь составная часть общего бескультурья под аккомпанемент лживой совково-капиталистической демагогии.
Незаконно строит, не на своей земле. Восхищатся ворами это модно.
 
с чего ты думаешь. что именно так будет справедливо?
А не поровну?

Не знаешь как решить проблему - обратись к Писанию: "У некоторого человека было два сына.
— Отец! — сказал младший сын.— Отдай мне мою часть наследства.
Разделил отец имение..." (далее известная притча о Блудном сыне).
Мудрость веков - наследство должно быть поделено между детьми по умолчанию поровну. Это и есть "справедливо".
Если родители поступают по иному, то сеют раздор между собой и детьми, между самими детьми, внуками и т.д. со всеми вытекающими последствиями.
 
ТС, пожалуй, это идет от традиции, когда в старину, в украинских крестьянских семьях "батьківщина" (наследство родителей) отходило младшему сыну в семье.
Да, но с условием, что младший досматривает родителей до их смерти. Важная деталь. Мудрость народа - пенсий ведь не было.



Чувак, прости их. Поверь, тебе сразу легче станет и жизнь совсем другой окрас приобретет. Проверено.
Ведь сейчас твои родители - это пара стариков, которые жестко ошиблись в жизни. А ты, как я понимаю, молод и здоров.
Это они еще не ошиблись. Вот ошиблись те, кого сдали с Дом престарелых (однако место там дорого стоит, но все дешевле, чем постоянно содержать) или вообще отказались забирать из больницы. И такие примеры в Харькове есть.
 
Останнє редагування:
В детстве недоедал, носил одежду из "уценённых товаров", ни моря, ни даже школьных экскурсий (деньги стоили), был хилым, много болел, родители скупо каждую копеечку складывали на "книжку", себе на старость наверное, очевидно чтобы "попутешествовать на пенсии";). Где сейчас эти "книжки" мы с вами знаем, а немощные родители на моём балансе.
частный случай. тебе не повезло, наверное.
Нормальные родители живут и радуются успехами детей, тем как они "радуются и путешествуют".
нормальные родители конечно же радуются успехам детей, но нормальные родители не живут только для того, чтобы радоваться успехам детей, не имея других радостей и ущемляя себя во всем ради них.
 
Назад
Зверху Знизу