Одному все, другому ничего


а если наоборот,тогда справедливо?
 
с чего ты думаешь. что именно так будет справедливо?
А не поровну?
 
Все же лучше быть в положении дающего, а не берущего. Быть объектом жалости не каждый и захочет. Интересно, а что думает тот из детей, которому досталось больше, чем другим детям семьи, какие оправдания он себе находит? не найдется ли тут такого? у моей бабушки родители отдали все сестре моей бабушки, но та, получив наследство, продала его и отдала половину денег моей бабушке со словами: "деньги не стоят того, чтобы я потеряла сестру".
 
не понятно.
чего тянула?!
 
Плывет по морю ох*енная яхта, на борту стоит чувак красавец с внешностью Леонардо ди Каприо с самым дорогим спинингом, с золотыми крючками ловит рыбу и рыба ни хрена не ловится. На палубе топлес загорают модельной внешности блондинка и брюнетка. И тут рядом вдруг плывет какое-то ржавое корыто в котором сидит бомжеватого вида чудо и на обычную удочку с крячком-гвоздиком раз за разом вытягивает рыбин и все прям одна в одну...
Глядя на это дело красавец изрекает: "Ну вот так всегда! Одним все! А другим ни Хуя!"
 
а уделять внимание детям - также родители имеют свободное право?
что тогда вырастет из ребенка, который в детстве недополучил ласки и тепла?...

а вообще, по теме, вспомнился сценарий фильма "Человек дождя"...
 
наверное такие случаи единичны..
 

Я могу сказать только одно - мы не в праве осуждать своих родителей. Так же как и не можем заставить их любить нас больше в принудительном порядке.
 

и? они имеют правосамостоятельно распоряждаться своим имуществом.
нет, ну это не серьезно: расчитывать на то, что тебе что-то подарят, ведь не должны жы. Просто добрая воля....
 

если стороны не против,то нормально.У нас в семье я и сестра живем и зарабатываем самостоятельно,родители помогают,по мере возможности обоим.
 
в смысле? я ж написала, что либо всем поровну, либо никому
но почему?!
по какой такой причине? родители распоряжаются своим собственным имуществом. Ну не хотят они поровну. почему они обязаны так поступать?
 

Чтобы не сделать своих детей навсегда врагами
 
возможно это моё понимание справедливости. У родителей двое, трое, десять детей. Зачем собственно тогда рожать, если одному ты дашь больше любви и ласки, второму поменьше , третьему нихуа.
 

Что-то уже проскакивают мотивы: пусть у меня корова сдохнет, но у соседа чтоб обе! Кто кому чего должен сложнейший вопрос. Никто не голодал? Значит именно долг уплачен. Остальное - добрая и Божья воли.