Одному все, другому ничего

навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?
Чо б нет? В Британии до сих пор титул и состояние в основном переходит старшему сыну- никто еще не помер, пробиваются люди.....

Зы: кажется и не только в Британии

Так бывает у недолугих родителей, которых надо секти плеткой с молодости.
Никогда не понимал такого.
Все ж дети свои и родные - так всем все поровну.
Идиотизм...
А прикинь: есть вменяемые родители, которые считают, что чадо должно само свою жизнь построить и вообще никому ничего не оставляют......
 
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?
я тоже такое часто наблюдаю.
но у меня еще есть вопрос: если отвлечься от материальных вещей, то одному из детей и во взрослом возрасте достается больше внимания, заботы, времени, нежности родительской. вот это мне не понятно более, чем вопрос с имуществом (тут уж каждый сам волен распорядится своим добром)

А прикинь: есть вменяемые родители, которые считают, что чадо должно само свою жизнь построить и вообще никому ничего не оставляют......
а куда девают? с собой же не заберешь :ги:
в приют для животных жертвуют?
 
а куда девают? с собой же не заберешь :ги:
в приют для животных жертвуют?

До строчки завещание Били Гейтса не читал, но детям он оставил лишь незначительные стартовые капиталы, свои основные средства завещал именно фондам, хоть и не для животных...

Все очень субъективно. Больше любви и заботы (в том числе и материальной) достается запланированному ребенку. Чуть чаще это именно 2-й. Но бывает что именно первый - "Утренняя заря", а второй - "Рваная резина" со всеми вытекающими...
 
ну, заплпнированный ребёнок или нет - это ведь всё равно свой, родной и любимый.
В нашей семье получается что в родительском доме останется жить старший сын, т.к. я и мелкий брат обзавелись своим жильём.

З.Ы. мы все три ребёнка запланированные :) и родители всех очень сильно и одинаково любят (м...разве что меня чуть больше - я же девочка ;) )
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?
Потому что это имущество родителей и они сами решают как им распорядиться
 
...К примеру. Меня родили дабы получить квартиру. Ничего нет удивительного в том, что позднее, лет через 20, меня обманом из неё выселили дабы она вся оказалась целиком в собственности старшего брата.

УжОс :eek: как и не сын вовсе...
 
Потому что "все поровну" даже в сказках не бывает.
 
Элементарно. Из двух людей вам всегда один нравится больше другого. И это распространяется и на детей, как бы некоторые не пытались убедить себя что нет. Это на уровне подсознания, сердцу не прикажешь.
К примеру. Меня родили дабы получить квартиру. Ничего нет удивительного в том, что позднее, лет через 20, меня обманом из неё выселили дабы она вся оказалась целиком в собственности старшего брата.
посмею несогласиться на счёт "нравится-ненравится"... тут скорее психология срабатывает "младшенький, значит слабее, значит ему защита и помощь больше нужна"
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?


А бывает и наоборот. Пока младший вырос, старшие уже все разобрали - вовремя поплакались. И младшему ничего не досталось. )
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

А самому поднять Ж, не ожидая, пока мама с папой умрут и наследство оставят никак. Бля, у меня мороз по коже, когда таких "деток" слушаю. Понимаю, что в экс совке родители решают много - меня самого не раз в школе и институте пытались "опустить" и учителя и родители одноклассников (я без родителей рос), мол ты на соревнования (олимпиады) не едешь, вон Вася, у которого мама заведует столовой несомненно лучше тебя. Но меня это только еще больше раззадоривало и давало стимул показать Васе, Пете кто решает.
Сейчас в стране хуйня происходит, потому что родители "пристраивают" бестолковых выродков.
 
посмею несогласиться на счёт "нравится-ненравится"... тут скорее психология срабатывает "младшенький, значит слабее, значит ему защита и помощь больше нужна"


Не расстраивайтесь. Такое бывает. Зато у вас есть мотивация. Когда есть мотивация и голод в желудке (про это в фильме Уимблдон неплохо рассказано), человек достигает значительно больше.
 
Не расстраивайтесь. Такое бывает. Зато у вас есть мотивация. Когда есть мотивация и голод в желудке (про это в фильме Уимблдон неплохо рассказано), человек достигает значительно больше.
я с Вами согласен! сам старшенький в семье!
 
сумасашол? это же Ж надо подымать!!!!!!!! Исчочиво!!!!!!!

Та да, флужу в благородной теме, о том, что родители должны вырастить своих чад, поставить на ноги и незамедлительно умереть, оставив наследство.
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

Потому, что родители дураки.

всегда родители любят одного больше. другого меньше и не всегда младшего, очень часто отец любит одного, мать другого. на вопрос почему, они внятного ответа не находят, лопочут типа я хотел дочь, а я хотела сына

Да полная ерунда.

Адекватные родители так себя не ведут.
 
Та да, флужу в благородной теме, о том, что родители должны вырастить своих чад, поставить на ноги и незамедлительно умереть, оставив наследство.
да смысл же не в том , что родители должны оставлять наследство и всё такое, речь идёт о справедливости. Если родители решили своим детям оставить наследство, то всем поровну, если нет, то никому. Так же и в заботе\внимании\любви.
 
Назад
Зверху Знизу