Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Подтверждаю, Дайкин это круто, покупал еще на заре появления инет магазинов, настоящий япона мать, тогда еще он стоил как ракета, да и сейчас не дешевле, но вещь - несколько фильтров, плюс фотокаталитическое расщепление, после озонатора как после дождичка (эта функция как релакс у него идет), сам распознает отдельно загаженность запахами и пылью, в ночном режиме не слышно даже если ухо приложить, и это за более чем 15 лет работы, умеют же япошки делать.

А от шерсти и пыли на полу робот-пылесос, купил недавно самый первый сяоми б-ушный, без всяких протирачек и увлажнений, это одно из лучших решений в жизни, тк в семье аллергики, так вот эта шайтан машина каждый день клочья пыли собирает, весь контейнер забит, страшно представить что это все в воздух раньше попадало.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Где? Когда? Аж интересно...А ну, дай мне очередной повод тебя мордой в говно макнуть.

Да хули там долго искать? В соседней теме про вентиляцию с рекуперацией:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68871503&postcount=9

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68873092&postcount=16

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68873636&postcount=18

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68873664&postcount=19

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=68876930&postcount=23

Аж пять(!) раза :іржач:

Ты вот мне скажи, дед... Ты всерьёз веришь, что ты - доктор наук в абсолютно всех сферах, куда тычешь свой нос? :D

upd: вон, про тебя даже тему в Глагнэ запилили:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5310329

И конткретика: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=69166447&postcount=56
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Да. Аж пять разА!!!
Ты меня рекуперацией воздуха убедил. И даже пять разА! Особенно учитывая, что понятие рекуперации к воздуху вообще не применимо.
Это понятие энергетическое, а не газообменное.
Бездна моего раскаяния так глубока...
.По сравнению с твоими девятью классами на помойке я вообще академик!
Воздух он из своей жoпы рекуперирует...Ишь ты!!!

Всё верно: когда нечего сказать по сабжу - переходи на личности и докапывайся до орфографии! :yahoo:

Так шо, Артефак, пояснишь нам отличие рекуперации от регенерации с твоей академической точки зрения? :незнаю:

И да, у воздуха тоже может быть энергия (температура, там... энтальпия), не знал? :D :рл:
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Пяздец!!!:рл::рл::рл: особенно энтальпия...
Переглянути вкладення 13114776 И сдохни двоечником.


Старый ебанат, я до сих пор не услышал от тебя ни одного аргументированного ответа по теме. Когда я окунаю тебя в говнецо, то ты это понимаешь и сливаешься. А в ответ можешь лишь чё-то там вякать про тупизну окружающих :іржач:

Да и тролль из тебя толстоватый.

P.S. Скажи, а зачем адекватному человеку закрывать личку на ХФ? :trollface: Я думаю, что туда одни ебуки прилетали :D
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Вместо дискуссии по технической сути lord wartech несет херню. Бог с ним, с убогим! ПТУ - есть ПТУ.

Угу, только покажи мне, где ты излагал технические моменты. Я только и слышу про ПТУ. Видать, твоё среднее специальное тебя не отпускает :D

attachment.php


OMFG! Да не может быть! Что я вижу?! Состояниям влажного воздуха соответствуют энтальпии. Неееет! Что это????!! В размерности энтальпии присутствуют Джоули! Не может быть - это же энергия!!!11один :іржач:
А при остывании воздух теряет.... А-А-А! Энергию в единицу времени... килоВатт... Джоуль в секунду? Да ну нахЪ! Опять этот Джоуль! :D
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Подтверждаю, Дайкин это круто

это Вы про что, а то увидела тему, зашла (тоже надо приобрести - теряюсь), всю тему не осилю....?

Venta! Используется обычная вода, не нужно никаких расходников, очень хорошо чистит воздух и повышает влажность при отопительном сезоне. Гарантия 10 лет. Но там и ломаться нечему.

вот мне такое надо, в кв. очень жарко, сухой воздух ( увы, отопление не чугун, а биметалл):(
Раньше такого не было, не интересовались увлажнителями от слова *вообще*
Что это за Venta?
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

это Вы про что, а то увидела тему, зашла (тоже надо приобрести - теряюсь), всю тему не осилю....?



вот мне такое надо, в кв. очень жарко, сухой воздух ( увы, отопление не чугун, а биметалл):(
Раньше такого не было, не интересовались увлажнителями от слова *вообще*
Что это за Venta?

Вы дольше писали пост, чем могли просто погуглить. Venta недалеко не бюджетный вариант увлажнителя.
п.с. А с чего вы решили, что с чугуном не будет очень жарко?
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

вот мне такое надо, в кв. очень жарко, сухой воздух ( увы, отопление не чугун, а биметалл):(
Раньше такого не было, не интересовались увлажнителями от слова *вообще*
Что это за Venta?

Проветривайте поменьше в -15...-7°С и будет не такой сухой :trollface: В морозяку в уличном воздухе влаги почти нет.

P.S. Да-да, я знаю, что относительная влажность при этом овер 80...90% :ги:
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

это Вы про что, а то увидела тему, зашла (тоже надо приобрести - теряюсь), всю тему не осилю....?
и не нужно :)
- чаще делайте влажную уборку
- почитайте про "ударное проветривание"
только без перегибов - не каждый час...
достаточно 3-4 раза в сутки, все окна сразу, на 4-5 минут (в зависимости от погоды "за бортом")
- посмотрите в нете (море вариантов) сосуды (ткань не советую) с водой на/под батареи
- поставьте программатор на отопление
поверьте, остальное - танцы с бубном :)

зы. из собственного опыта скажу
покупал крутой увлажнитель АЕЖ со всеми прибамбасами (автомат) и серебряным стержнем (стоит уже года 4, использую ооочень редко (когда топлю каминофен) зимой, исключительно для цветов)
зы.зы. зима заканчивается, я надеюсь, :) а так вариант вымораживать банное махровое полотенце или простынь на балконе и заносить перед сном в спальню - реально работает...
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

У меня два китайских увлажнителя Sensei CF-2658.
Семилитровые, мощные, на площадь 50 м.кв, без особых наворотов.
Работают давно, без нареканий, влажность поддерживают хорошо, мои аллергики-астматики довольны.
Из опыта могу сказать вот что:
- главное по ошибке не купить паровой увлажнитель (например Делонги), в котором пар образуется нагреванием воды, а не при помощи ультразвука.
- брать по возможности с ёмкостью побольше, чтоб реже доливать.
- вода у нас жёсткая, заливать лучше из осмоса (если есть).
- можно из крана, но образуются соли типа накипи.
- от накипи очищать уксусом, ни в коем случае не ковырять нежный ультразвуковой элемент.
- игрушки с питанием от ЮСБ и с ёмкостью 250 мл не достойны ваших расходов.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

У меня два китайских увлажнителя Sensei CF-2658.
Семилитровые, мощные, на площадь 50 м.кв, без особых наворотов.
Работают давно, без нареканий, влажность поддерживают хорошо, мои аллергики-астматики довольны.
Из опыта могу сказать вот что:
- главное по ошибке не купить паровой увлажнитель (например Делонги), в котором пар образуется нагреванием воды, а не при помощи ультразвука.
- брать по возможности с ёмкостью побольше, чтоб реже доливать.
- вода у нас жёсткая, заливать лучше из осмоса (если есть).
- можно из крана, но образуются соли типа накипи.
- от накипи очищать уксусом, ни в коем случае не ковырять нежный ультразвуковой элемент.
- игрушки с питанием от ЮСБ и с ёмкостью 250 мл не достойны ваших расходов.
Ультразвуковые тоже ведь налет на предметах оставляют, если вода жесткая?
Самый простой, эффективный и неубиваемый - мойка воздуха!
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Ультразвуковые тоже ведь налет на предметах оставляют, если вода жесткая?
Самый простой, эффективный и неубиваемый - мойка воздуха!
Налёт только на деталях самого увлажнителя.
До мойки воздуха не добрался ещё.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

и не нужно :)
- чаще делайте влажную уборку

- проветривание достаточно 3-4 раза в сутки, все окна сразу, на 4-5 минут (в зависимости от погоды "за бортом")
- посмотрите в нете (море вариантов) сосуды (ткань не советую) с водой на/под батареи
- поставьте программатор на отопление

верхнее делаем регулярно, аккурат часа в 4 утра (когда спишь) воздух очень сухо чувствуется. Думала увлажнитель поможет:незнаю:
Жирненьким: недострой пока недостроился, в высотке как поставить программатор на отопление?
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Жирненьким: недострой пока недостроился, в высотке как поставить программатор на отопление?
термоголовки на батареи, думаю сейчас уже не только блютуз но и вафля есть
если автономка - программатор недельный ( с плюшками или без)
по частному сектору однозначно проще ))
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Правильно.

Никто, кроме торгашей, не знает, что это такое. С ершиком воздух моют? Ну сколько можно ахинею нести, даже не пытаясь понять, что и как происходит!
Тю, глупая! жесткая вода - это нерастворимые фигни. И они ВСЕГДА оседать будут, Хоть ультра, хоть гипер звук, хоть кипячение.
Накипь на стенках чайника, надеюсь , видела? Вот это и есть нерастворимая в воде фигня.

Антикварный вы наш, если чего по старости не знаете, не позорьтесь.
Мойка воздуха. У меня работает уже больше 10 лет. А придумана еще раньше.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

И там мочалками с мылом воздух моют? Ты остатки мозгов напряги, и вдумайся в само понятие (хотя тебе это трудно) МОЙКА!!!! и таки воздуха. Как его вообще помыть можно?
Ну, а для таких, как ты, торговцы слова напридумывают.
суперэкономичные лампы с обратным осмосом на золоченных проводах.
Что с убогого взять?
Ты воздух ершиком, ершиком мой! ИСЧО чИЩее будет!

Ох, дедуля, не надо так нервничать. Береги себя. Прожил жизнь без мойки, нечего и начинать. :D
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

термоголовки на батареи, думаю сейчас уже не только блютуз но и вафля есть

:незнаю: сантехники при установке батарей ничего не предлагали.
Спасибо за подсказку.

по частному сектору однозначно проще ))

ой, тут до установки отопления.... еще:рл::D
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Никто, кроме торгашей, не знает, что это такое. С ершиком воздух моют? Ну сколько можно ахинею нести, даже не пытаясь понять, что и как происходит!
+
Ой, не надо! Это вульгарный кальян - воздух продувается через воду.
В принципе, самая лучшая очистка. Вопрос лишь в реализации.

Что это? Multiple personality disorder? Или банально с акка Артефака строчит несколько троллей в режиме сутки-двое? :D

Тю, глупая! жесткая вода - это нерастворимые фигни. И они ВСЕГДА оседать будут, Хоть ультра, хоть гипер звук, хоть кипячение.
Накипь на стенках чайника, надеюсь , видела? Вот это и есть нерастворимая в воде фигня.

Если при паровом или традиционном увлажнении у тебя оседает налёт на поверхностях, то качество образования в школе и ПТУ, где ты учился на вечернем, уже не торт :рл:
Или, говоря твоими же словами:
Ну сколько можно ахинею нести, даже не пытаясь понять, что и как происходит!
:D:D:D
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

так вариант вымораживать банное махровое полотенце или простынь на балконе и заносить перед сном в спальню - реально работает...
а можно поподробнее? :confused: Что за лайфхак такой?
 
Назад
Зверху Знизу