Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Можете озвучить цену, интересно.

Фильтр ~5...12$/шт. (от жадности продавца/оригинальности), продается наборами по нескольку штук либо поштучно.

У мну DAIKIN MC707VM-S, фильтры по 7шт. упаковка ~50$. Хватает на 5...7 лет (~1шт в год).
Остальные компоненты - только периодическое обслуживание (помыть/высушить).
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Фильтр ~5...12$/шт. (от жадности продавца/оригинальности), продается наборами по нескольку штук либо поштучно.

У мну DAIKIN MC707VM-S, фильтры по 7шт. упаковка ~50$. Хватает на 5...7 лет (~1шт в год).
Остальные компоненты - только периодическое обслуживание (помыть/высушить).
Собственно, у меня такие же, DAIKIN MC707VM-S.
Покупались 14 лет назад, фильтры меняю чуть чаще, чем раз в год.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

спасибо, думал дороже
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Venta! Используется обычная вода, не нужно никаких расходников, очень хорошо чистит воздух и повышает влажность при отопительном сезоне. Гарантия 10 лет. Но там и ломаться нечему.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Не путайте две вещи, вернее разделите правильно, :)
Летающая шерсть это не для очиститель воздуха.
Только пылесос, желательно Томас если есть возможность.
Расходники очистителей очень дорогие.
Хотие пройти этот путь сами - велкам)))
Хотите спросить у того, кто пробовал - спрашивайте)
Изначально, для полного ответа, не хватает вводных данных.
Место где живёте,
Этаж,
Что за окном
Какие окна
Обьем помещения
Какой пол
Количество "населения" в квартире...
пылесос убирает только с поверхностей, как я понимаю, а пробежит мой табун населения 3 кота и шерсть снова в воздухе, ведь так?
Да и вводные удручающие: 4 этаж над дорогой, окна м/п конечно, но проветриваю часто, что тоже боль - в полкилометра т мас маслоэкстрактный завод, "халвичка", матьие, задолбал запах.
Пониаю, что нужны расходники.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Собственно, у меня такие же, DAIKIN MC707VM-S.
Покупались 14 лет назад, фильтры меняю чуть чаще, чем раз в год.

таки не потянем -18 тыщев
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

пылесос убирает только с поверхностей, как я понимаю, а пробежит мой табун населения 3 кота и шерсть снова в воздухе, ведь так?
Да и вводные удручающие: 4 этаж над дорогой, окна м/п конечно, но проветриваю часто, что тоже боль - в полкилометра т мас маслоэкстрактный завод, "халвичка", матьие, задолбал запах.
Пониаю, что нужны расходники.
Здесь, в хозе, не так давно была тема про рекуперацию и очистку воздуха: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5299543
Но это тоже не дёшево и не решает всех проблем.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Здесь, в хозе, не так давно была тема про рекуперацию и очистку воздуха: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5299543
Но это тоже не дёшево и не решает всех проблем.

спасибо, с рекуператором я вообще не разберусь)))
Ну и, так понимаю, рекуперация - не есть очистка вообще, а приток свежего воздуха, вернее его обмен и подогрев воздухом из помещения
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

спасибо, с рекуператором я вообще не разберусь)))
Ну и, так понимаю, рекуперация - не есть очистка вообще, а приток свежего воздуха, вернее его обмен и подогрев воздухом из помещения
Топикстартером затрагивалась тема очистки воздуха, т.к. он живёт рядом с коксохимом, а это чуть менее позитивное развлечение, чем жить рядом с халвичкой.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

пылесос убирает только с поверхностей, как я понимаю, а пробежит мой табун населения 3 кота и шерсть снова в воздухе, ведь так?
так. НЕ УБРАННУЮ шерсть!
пока Вы ее не уберете никто не уберет.
это замкнутый круг.
очистители вам не помогут убрать шерсть.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

А вот и нет! При рекуперации воздух гоняют по замкнутому циклу. Как кондей без вентиляции. Как на МКС.
Идеальный вариант - приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами на входе, чтобы с воли штын не тянуть.
Любые замкнутые или полузамкнутые циклы - просто обман и трата денег не расходники...

Вот ща ваще ничего личного. По причине трех выпитых литров пива чисто пообщаться таки. Хоть раз. Предметно...
Хтарый срыч, приведите, пожалуйста, ссылку :пиво: Хоть одну :yahoo: О чем Вы нам хотите всем поведать последние лет пять-десять?
Не с Ваших слов, бессвязных, а хоть какой-то доступный материал из инэта, дабы почитать, понять откуда Вы такой умный? :незнаю:

Да, возможно мы все тут оперируем терминами/понятиями, внушенными нам маркетологами? :збентежений:
Но, при этом все присутствующие понимают, что речь тут о системах приточно-вытяжной вентиляции с (внимание!) рекуперативным теплообменником. Рекуперация ТУТ В ТЕМЕ - это для нас всего лишь подогрев входящего уличного воздуха теплом выходящего из комнаты воздуха.
Вот так вот мы, нерадивые, бездумно используем Ваше любимое слово "рекуперация". Привыкли мы. Да и гугл с нами:
https://www.google.com/search?clien...0mAEAoAEByAEIwAEB&sclient=mobile-gws-wiz-serp

Рекупера́ция (от лат. recuperatio «обратное получение; возвращение») — возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе

Возможно Вы говорите о "материалах", а мы об "энергии"? :confused:
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

И что там за фильтры такие, что за год только забиваются? Сетка-рабица?
Ты вот часика три поноси на улице мед. маску, потом постирай. И посмотри на воду. Все поймешь про свои фильтры, что по году можно не менять.

А никто ж и не говорит, что они только за год забиваются, или что они год чистыми стоят.
Вот, картинкэ из инэта. Вставляешь такую белоснежно-голубую волокнистую хреньку:
2021-02-24 22.03.27.jpg
А через месяц, два, пять там уже вот такое серое безобразие:
20210224_215533.jpg
При том, что перед этой гофрированной хней есть сетка покрупнее:
20210224_215450.jpg
(ну и окромя их еще несколько систем очистки)

И шо интересно, эта японская шайтан-машина сама понимает и дает сигнал, когда пора менять/чистить (хз, по давлению продавливаемого воздуха, или датчик пыли там на выходе)
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

И шо интересно, эта японская шайтан-машина сама понимает и дает сигнал, когда пора менять/чистить (хз, по давлению продавливаемого воздуха, или датчик пыли там на выходе)
Я, кстати, пытался вместо родного фильтра впендюрить нетканые материалы - флизелин, синтепрон и т.п.
По причине жабы.
У меня два одинаковых аппарата.
В один ставлю родной фильтр, в другой самопал.
На самопальном датчик врёт и через пару месяцев почти такой чистый, как и был, т.е. не фильтрует или фильтрует не так.
Игры прекратил, они таки что-то знают.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

так. НЕ УБРАННУЮ шерсть!
пока Вы ее не уберете никто не уберет.
это замкнутый круг.
очистители вам не помогут убрать шерсть.
Был момент, мечтал о системе централизованного пылеудаления.
Рехау продвигала, можно в инетке поискать.
В плинтуса встраивалась, верней плинтуса были частью это системы.
Дорого и сложно, не срослось.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Был момент, мечтал о системе централизованного пылеудаления.
Рехау продвигала, можно в инетке поискать.
В плинтуса встраивалась, верней плинтуса были частью это системы.
Дорого и сложно, не срослось.
было и у меня такое :пиво:
на стадии ремонта в частном доме...
потом купил Томас
Я, кстати, пытался вместо родного фильтра впендюрить нетканые материалы - флизелин, синтепрон и т.п.
По причине жабы.
именно по этой причине ставил мочалку и воздушный с авто вместо хепа в Томас
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ему на смену уже пришли сухой MC55W и мокрый MCK55W :ги:

Кому интересно - могу в ЛС накидать, чтобы за коммерцию не приняли.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

А вот и нет! При рекуперации воздух гоняют по замкнутому циклу. Как кондей без вентиляции. Как на МКС.

Я же тебя уже когда-то макал в твои же высеры, где ты не отличаешь рекуперцию от регенерации?! :D Хфизег-тиаретег!

Любые замкнутые или полузамкнутые циклы - просто обман и трата денег не расходники.

Когда купишь себе норм очиститель, расскажешь как оно. А то так в застиранной маске и помрёшь))
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Ему на смену уже пришли сухой MC55W и мокрый MCK55W :ги:
Кому интересно - могу в ЛС накидать, чтобы за коммерцию не приняли.
Спасибо.
Старые работают и не подводят многие годы.
Хотя новые, думаю, поэффективней будут.
 
Назад
Зверху Знизу