Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

А в чем неточность?

Да долго писать все это. Но к человеку, который не отличает УФ облучение (кварцевание) от озонирования воздуха, как побочного эффекта при коротковолновом УФ облучении (в UV-C диапазоне), путая с методом озонирования воды, да еще и советует этим дышать перед сном - я бы не прислушивался ;)


Давайте я Вам просто цитату не из рекламных буклетов подкину, последний абзац особенно итересен

На сегодняшний день применение озонирующих воздух установок в помещениях с людьми не было одобрено или рекомендовано ни одним агентством федерального правительства США, Канады, Европы. Ассоциации здравоохранения США и Канады обратились к своим гражданам с призывом не использовать озонаторы в помещениях с людьми.
С 1995 г. Федеральной Торговой Комиссией США (в целях защиты национального здоровья населения) производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства:
-Эффективны в очистке воздуха помещений.
-Не производят вредных побочных продуктов.
-Облегчают условия для аллергиков, астматиков и др.
В 1997 г. компании-производители озонаторов Living Air Corporation, Alpine Industries Inc.(ныне “Ecoguest”), Quantum Electronics Corp. и другие, нарушившие предписание ФТК США, решением судов были наказаны в административном порядке, включая запрет на дальнейшую деятельность некоторых из них на территории США. В тоже время частные предприниматели, продававшие генераторы озона c рекомендациями использовать их в помещениях с людьми, получили тюремные сроки заключения от 1 до 6 лет.
В настоящее время некоторые из этих западных компаний успешно развивают активную деятельность по реализации своей продукции в странах Восточной Европы и СНГ.
 
Говорят что "прокуренную" квартиру чистят озонаторами. Так ли это?!
 
сенкс, интересное инфо для меня. А по теме - не думаю что кто-то проводил мед. исследования по сути влияния на человека этой лабуды, иначе б оно стоило иных денег (дорисовать еще "ноль")
 
Неточность в личном выпендрёже клиента BrodyОхота сказать гадость, выставив себя за великого специалиста. По делу сказать нечего, значит, нужно суметь не прочитать то, что я писал:

Тю, невежа! Это разные вещи, о которых я писал. Очередной грамотей, буковок не читающий!!!
Тфу на тебя!
Brody - клон одного из невежд, о которых я уже устал ноги вытирать и по носу щелкать.

Уважаемый, я на Вашу персоналию пока что не переходил, в бочку вашу не плевал, но вижу что не помешает :D Ты там уже про КПД в 150% писал где-то, теперь еще здесь хочешь пообсираться? :D))

Хочешь по делу, ну давай ... могу и буковок написать, ну тезисно так. Не для тебя только, для читателей темы. Ты все равно какую нибудь херню очередную напишешь в ответ.;)

- Спектр УФ лучей подразделяется на три группы:
UV-A (длинные ) 320:400 нм
UV-B (средние ) 280:320 нм
UV-C (короткие ) короче 280 нм
Только первые две группы используются в терапевтических целях , а вот UV-C строго противопоказан биомембранам, и именно поэтому применяется для эффективного поражения микроорганизмов в воздухе и на поверхностях, то есть обладает бактериостатическим и даже бактерицидным действием. (отличие знаешь, кстати ))
И вот UV-C с длиной волны менее 200 нм еще способны преобразовывать воздух в озон.
Только ты не понял главного - именно облучение в этом диапазоне (кварцевание) и есть основным действием УФ облучателей, а не получение озона. Озон, здесь является побочным и весьма нежелательным продуктом и уже давно никто специально ВОЗДУХ (не путать с водой) не озонирует, как ты тут втирашь интересующимся из своей бочки , потому как озон имеет очень низкую предельно-допустимую концентрацию(ПДК) в воздухе - около 0,1 мг/м3, что в 10 раз больше обонятельного порога для человека. То есть, если человек начал чувствовать запах озона - это означает, что ПДК озона в воздухе уже превышена .. и давно превышена.

Идем дальше..

Озон в низких концентрациях (около 0,2 мг/м3, что уже выше ПДК в 2 раза) не эффективен для уничтожения бактерий. В этих случаях он оказывает лишь поверхностное действие (контактируя с внешней оболочкой клетки) и незначительно проникает вглубь. Для полной инактивации микрофлоры помещения необходима высокая концентрация озона и длительное время контакта .
Есть еще одна заковыка. При относительной влажности воздуха ниже 45 % озон вообще не оказывает бактерицидного действия. Оптимум его активности где-то в районе 80-90 % влажности. Таких влажностных показателей добиться в помещениях весьма непросто, а в оперблоках, гнойных перевязочных и тд так и вообще недопустимо.
Именно поэтому в профессиональных целях для стерилизации воздуха помещения , особенно в присутствии людей генератор озона служить не может. Есть правда закрытые (рециркуляторные) аппараты , которые облучают прогоняемый через них воздух внутри своей воздушной камеры, но опять таки, именно облучают а не озонируют воздух. И там совсем не все гуд с точки зрения эффективности и целесообразности , как хотелось бы ..
Ну вот лень дальше писать, честно. Сори.

А ты, уныл и не интерсен.. и кто тут выпендривается, еще вопрос :D
 
Просто надо меньше пердеть)))
 
Тю! Ни о каких концентрациях я не говорил. Находить несуществующие противоречия - первый приём демагогов-ебланов. Про озон говорили - он тут с ультрафиолетом полез, очередные глупости говоря.

Клоун.., действительно Тю!.. :D

Например, в хирургических операционных помещения не только УФ обрабатывают, но и озонируют для стерильности. А в малых концентрациях (на уровне горного воздуха) очень даже здорово, особенно на ночь - чтобы лучше спалось.
Делайте выводы.
 
Комрады, у кого в теме есть азонатор???Готов взять в аренду , очень ннада!
 
выбор очистителя воздуха

Возникла острая необходимость в покупке очистителя воздуха.Поставлен диагноз бронхиальная астма.В доме два кота.Живут очень давно.выкинуть и предать их не готов.Посоветовали приобрести очиститель воздуха.
Необходим для очистки воздуха от шерсти,пыли.
Хотелось бы услышать,Ваши советы по подбору этих агрегатов,непосредственно от пользователей.
Какую конкретно модель,по каким параметрам подбирать,необходимая мощность,производительность,фильтры и другое(комната 14м2.Что надо знать при подборе и где лучше приобрести.Нужен комнатный.желательно не больших размеров.Без ненужных приложений,которые удорожают агрегат.
Заранее всем спасибо.за советы.
 
Достался по случаю Otto Stekker за смешные 500 гр. Дома два кота и квартира на две стороны. В прихожке при солнечном свете после обеда реально в воздухе висела взвесь из пыли и шерсти. Начинался без причинный кашель. После первого включения воздух на просвет ( в прихожке) стал без взвесей. Правда воды на увлажнение уходит за 6 часов работы около 3-х литров. Загодя охлаждаю баклажку в 5 л. Реально сбивает температуру в хате градусов на 5-8 . ( Не реклама )
 
очиститель воздуха

Где столько воды чистой наберешься.По идее.в нашем случае очиститель должен работать постоянно.Это сколько чистой воды надо.Из под крана брать нельзя.Сосед попользовался такой водой из под крана.вся мебель в белым покрылась
 
Где столько воды чистой наберешься.По идее.в нашем случае очиститель должен работать постоянно.Это сколько чистой воды надо.Из под крана брать нельзя.Сосед попользовался такой водой из под крана.вся мебель в белым покрылась
у соседа ультразвуковой увлажнитель. в вашем случае нужен или очиститель воздуха или мойка воздуха (очистка с увлажнением). В мойку воздуха заливать можно любую воду, хоть из под крана, так как принцип увлажнения другой, то и белого налета на мебели не будет.
Из проф очистителей воздуха могу порекомендовать Панасоник и Дайкин, там угольный, хепа фильтры, стримерная очистка, датчики пыли, датчики запахов. В общем как раз для вашего случая, но такие приборы не дешевые.
В мойке воздуха все намного проще, в фильтре задерживаются крупные частички, пыль, ворс + идет увлажнение воздуха. Такая мойка не очистит воздух как проф очиститель, но какой-то толк от нее все равно будет. Мойки в цене чуть ниже.
 
Воздух захватывает и через вращающейся фильтр ( через воду из источника ) выдает увлажненный и без пыли. Чем холоднее вода, лучше сбивается температура в квартире.
 
очиститель воздуха

В последнее время,особенно в России,хвалят очиститель воздуха FRESH AIR,американской формы Воллар.Что самое главное,работает без фильтров,очищает воздух от всех видов клещей.микробов.пыли и тд.Не нужно дорогостоящих расходников.Правда(особенно в последнее время),цена заоблачная.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.Может кто имел счастье пользоваться этим прибором?
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Некрофильну ка я эту тему: интересуют новости на фронте очищения воздуха
Коты, пыль, запахи - хотелось бы избавится от этого.
Знакомые нахваливают мойку воздуха, но у них дорогущая, а как с более бюджетными?
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Некрофильну ка я эту тему: интересуют новости на фронте очищения воздуха
Коты, пыль, запахи - хотелось бы избавится от этого.
Знакомые нахваливают мойку воздуха, но у них дорогущая, а как с более бюджетными?
пока никак.
коты - томас. не удобный, не поворотливый, тяжелый в обслуживании
но... реально работающий
для довгоносыков!
пользовал две модели томаса. знаю о чем пишу
мойки бонеко и вента - тема.
остальные очестители, кроме дайкина, игрушки.
зы. осторожнее с озонаторами и кварцеванием
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

пока никак.
коты - томас. не удобный, не поворотливый, тяжелый в обслуживании
но... реально работающий
для довгоносыков!
пользовал две модели томаса. знаю о чем пишу
мойки бонеко и вента - тема.
остальные очестители, кроме дайкина, игрушки.
зы. осторожнее с озонаторами и кварцеванием

спасибо,вот и смущает именно озонатор, н без живности им же можно пользоваться?
У другой знакомой небольшой фитнес зал, надо спросить, что за очиститель -запахов нет вообще, пота ит.д
я поглядывала на хантер и купер пока
ТОмас - это хорошо, но интересует убрать летающую шерсть и запахи
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Это как? Со стиральным порошком, двойным полосканием и сушилкой? Что за чушь!

даже не знаю что вам ответить. Если пользуетесь ХФ, то и гугл работает?
Да есть мойки, есть очистители, это разные аппараты, но суть вопроса понятна: убрать из воздуха пыль, шерсть и запахи.
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

спасибо,вот и смущает именно озонатор, н без живности им же можно пользоваться?
У другой знакомой небольшой фитнес зал, надо спросить, что за очиститель -запахов нет вообще, пота ит.д
я поглядывала на хантер и купер пока
ТОмас - это хорошо, но интересует убрать летающую шерсть и запахи
Не путайте две вещи, вернее разделите правильно, :)
Летающая шерсть это не для очиститель воздуха.
Только пылесос, желательно Томас если есть возможность.
Расходники очистителей очень дорогие.
Хотие пройти этот путь сами - велкам)))
Хотите спросить у того, кто пробовал - спрашивайте)
Изначально, для полного ответа, не хватает вводных данных.
Место где живёте,
Этаж,
Что за окном
Какие окна
Обьем помещения
Какой пол
Количество "населения" в квартире...
 
Re: Очиститель\ионизатор\увлажнитель воздуха - какой выбрать?

Некрофильну ка я эту тему: интересуют новости на фронте очищения воздуха
Коты, пыль, запахи - хотелось бы избавится от этого.
Знакомые нахваливают мойку воздуха, но у них дорогущая, а как с более бюджетными?
Daikin Photocatalytic Air Purifier.
Это, конечно, никакие не новости, пользуемся много лет, астматики-аллергики довольны.
Само собой, надо регулярно менять расходники.
 
Назад
Зверху Знизу