Оцените интернет-магазин

И даже практикую юзабилити аудит.
А что смущает даму с изящным аватаром? То, что стандартные приёмы оформления витрин хорошо работают? )
И это не зависит от вкусовых предпочтений.
Вариант - отовсюду выпирать - работает все хуже. Слишком много всего везде выпирает. Люди устали, мозги уже просто игнорируют "выпирание" или, того хуже, оно раздражает. Тот же уже викимарт, уже охаяный не только мной - отличный пример "одену всё красивое сразу". В результате непонятно, куда бежать, кого хватать, кто все эти люди. У ТС есть банер вверху. И есть ряд предложений внизу. Этого вполне достаточно, что продвинуть требуемые позиции. Отсылаем классически - к Розетке.:) 1 банер и 2 акции на главной - всё.
Опять же, нельзя игнорировать специфику. Это не магазин косметики, тряпок или украшений. Тут достаточно узкоспециализированная, причем техническая область, соответствующая аудитория, не гоняющаяся за красивостями и не совершающая импульсивных покупок. Человек, пришедший за лампочкой, вряд ли купить БП, потому что он красивенький.

По выделению акций - соглашусь, я их случайно затащила в цитату) Но тут еще зависит от самих акций и частоты их проведения, надо ли там текстовое выделение или банер или продублировать и так и сяк, это решается по ходу танца.
 
Тем не менее, конверсия на высоком уровне. Вы вообще говорите на другом языке. Нужно смотреть цыфры, а не картинки. По цыфрам викимарт обход в разы те магазины, в которых дизайн и юзабилити делают лишь бы смотрелся, а толку от этого нет :D
Обходит даже Амазон?:rolleyes:
 
ps: люблю когда придираются к словам :)
А я люблю, когда меняют тему разговора на ходу и подменяют понятия) Я процитировала кусок вашего текста. Вы вдруг приплели юзабилити, а потом и сео, только бы не сравниваться с Амазоном)
Видимо, ТС нашел самый правильный выход в реакции на вас)
 
А я люблю, когда меняют тему разговора на ходу и подменяют понятия) Я процитировала кусок вашего текста. Вы вдруг приплели юзабилити, а потом и сео, только бы не сравниваться с Амазоном)
Видимо, ТС нашел самый правильный выход в реакции на вас)
Спорить бесполезно!:D Лучше игнор!
 
И причина этому какая? Вы то оценить не можете, чего тогда так судите о моей компетенции? У вас нет права судить.


Тем кто интересуется, нашел пост одного известного сеошника(Маул), который показывает некоторые хитрости Викимарта. Если вы не школота с задратым носом, а хотите узнать полезное, то прошу ознакомиться и разобраться -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только внимательно читайте.
вы мне про мои права тут не рассказывайте, а то будете на юг посланы!:yahoo:
 
1. Кодировка 1251 - ужос
2. В любом подпункте фильтра можно выбрать только один чекбокс,
к примеру попробуйте выбрать Тип свечения: направленный и рассеяный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оцените пожалуйста мой проект -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От вас жду аргументированной критики. Заранее спасибо!

Что бне лить воду и не растекаться мыслию по древу, обратимся к ресурсам.
Вот, нашел несколько моментов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заголовок: Foton.ua — интернет магазин светодиодной продукции. - Можна б доработать
Описание: Интернет магазин светодиодной продукции Foton.ua. Широкий ассортимент. Официальная гарантия. Доставка по всей Украине. - Можна б доработать
Ключевые слова: Нет - а надо бы
Проверка валидности CSS К сожалению, мы обнаружили 181 ошибок - Можна б доработать
Проверка валидности HTML К сожалению, мы обнаружили 12 ошибок - Можна б доработать

а так
:клас:
 
1. Кодировка 1251 - ужос
2. В любом подпункте фильтра можно выбрать только один чекбокс,
к примеру попробуйте выбрать Тип свечения: направленный и рассеяный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1. А в чем ужос этой кодировки?
2. Будем дорабатывать

Спасибо за отзыв

Что бне лить воду и не растекаться мыслию по древу, обратимся к ресурсам.
Вот, нашел несколько моментов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заголовок: Foton.ua — интернет магазин светодиодной продукции. - Можна б доработать
Описание: Интернет магазин светодиодной продукции Foton.ua. Широкий ассортимент. Официальная гарантия. Доставка по всей Украине. - Можна б доработать
Ключевые слова: Нет - а надо бы
Проверка валидности CSS К сожалению, мы обнаружили 181 ошибок - Можна б доработать
Проверка валидности HTML К сожалению, мы обнаружили 12 ошибок - Можна б доработать

а так
:клас:

Из-за особенностей движка, ошибки в css и html устранить не получится. Ключевые слова не вижу смысла добавлять. А над мета полями действительно еще надо работать. Спасибо за отзыв.
 
И обязательно разберитесь с тем, что я дал выше. Там человек расписывает подробно фишки Викимарта, которые можно применить на вашем сайте. :)
Человек, который делает интернет-магазин черным с баннерами купонатора, навряд ли может быть советчиком для разработки нормального интернет-магазина.

А еще почитайте вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это про региональность.
Статья абсолютно не информативная. Сплошная вода. Какое-то наблюдения, которые нельзя назвать аксиомой. Все написано в «литературно-художественном» стиле, причем неубедительно.

Единственный вывод, который приходит мне в голову, это то, что наличие филиала в Москве яндекс счел достаточной причиной для возвращения в топ основного сайта.

Даже автор сам до конца не уверен в своей правоте, судя по его последнему высказыванию.

россия (страна-террорист) и Украина совсем разные страны и особенности с доменными зонами у них тоже разные.
 
1. А в чем ужос этой кодировки?
2. Будем дорабатывать

Спасибо за отзыв



Из-за особенностей движка, ошибки в css и html устранить не получится. Ключевые слова не вижу смысла добавлять. А над мета полями действительно еще надо работать. Спасибо за отзыв.

КСС и ХТМЛ - фиг с ними:D
а
Ключевые слова добавить очень советую
 
Вода? Человек привел конкретный пример и результаты.
Вы меня не слышите, я не буду слушать Вас. Я еще раз говорю ситуация в Украине и России разная с доменами. И я совсем не понимаю, как опыт русского интернет-магазина, связано с .kharkov.ua? И почему автор не указал хотя бы домены? Или зоны?

А еще почитайте вот это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это про региональность.
Информативности ноль. Повествование на уровне: "делюсь опытом: шел по дороге, увидел - птичка насрала на памятник. И вот через неделю поставили на месте старого новый памятник. Единственный вывод, который приходит мне в голову, это то, что срущая птичка - нехороший знак для монументов".

Так, что статья вообще практически не о чем. А вот я пробовал.. а вот у кого-то получилось совсем наоборот, не как у автора статьи.

Я Вам привел и могу привести большое количество интернет-магазинов торгующих по всей Украине с офисом только в одном городе с доменом .ua. Разве нельзя назвать это по-вашему "удачным экспериментом" с доменными зонами?

На самом деле, от Вас я не услышал (не прочел) ни одного четкого утверждения. Все расплывчато, все вода да вода. То смайлы, то насмешки. Да и ссылку Вы кинули далеко не убедительную. Опыт одного человека должен перечеркнуть опыт десятков больших и успешных инет магазинов в зоне .ua с офисом в одном городе?

Если уж специалист, то покажите работы свои. Мы посмотрим. Ваш викимарт пример среднего магазина, видно, что работы и денег было много вложено, но в целом на вид магазин не продающий. Я бы там ничего не купил. Уверен, смена цветовой палитры сайта дала бы больше продаж. А так, далеко не эталон.

Буду ждать Ваши работы. Слова подкрепляйте фактами пожалуйста, в другом случае это все демагогия.
 
Останнє редагування:
Это связано лишь с тем, что делать отдельный сайт под другой город эффективно. Забудьте уже о домене .kharkov.ua.

Т.е. если я хочу продавать и в Киеве, и в Харькове и в Днепропетровске, Донецке и других регионах, я должен для каждого региона делать отдельный сайт? Возможно, это будет эффективнее одного сайта. Но Вы представляете десяток сайтов? Экономически нецелесообразно создавать десяток сайтов, поддерживать их, писать уникальный контент для каждого. Странно, пока не нашел такого решения среди магазинов Украины. Вы предлагаете первыми такой опыт ввести владельцам foton.ua?
 
А я не против. Только мне интересно, что бы вы сразу позиции показывали, того магазина с одним офисом или отделом выдачи товара, в другом городе.
Если у вас сразу идет на всю Украину, то конечно не надо. Брать домен .ua, открываться по всей Украине официально и прописывать пункты выдачи товара или офисы в каждом городе.
Открывать отдельный магазин нужно в том случае, если вы хотите войти на некоторые города, по очереди.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- запрос "купить телефон" по Полтаве и области - топ 10. У магазина отсутствует представительство или точка выдачи товара в Полтаве.

Не проблема найти еще. Но время тратить на то, чтобы доказать Вам и так всем понятные вещи, я не буду. Поищите сами "удачные эксперименты" других интернет-магазинов. Возможно, поменяете свое мнение.


Буду рад, если вы какой-то магазин сравните с викимартом, в каком-то конкретном моменте, который лучше организован чем у викимарта. Покажите и обоснуете этот момент. Только не в дизайне.

Я вам скажу, что дизайн сайта - это 90% успешности. Ибо в это понятие входит и юзабилити так же (расставить все в нужных местах, выделить важные вещи правильным цветом). А что мне тогда сравнивать? Как товар в корзину летит?

Я оцениваю, как потребитель. А потребитель оценивает в большинстве случаев дизайн сайта, а не наличие ключевых слов, правильного кода и прочих фишек, которые не нужны покупателю, и которые скрыты от глаз. Именно со стороны потребителя, я оценил Ваш викимарт. Пример неудачный.
 
Зачем. сайт ведь хороший, вы же сами говорили? Уже так быстро отказываетесь от своих слов?

Да - сайт очень хороший.
Ключевые слова не входят в понятие "сайт"
Если б кто-то отдуплялся в SEO, то знал бы, что можна по определенным запросам продыинуть сайт в ТОПы м без ключевых слов.
Просто с ними дешевле можна добиться эФФекта

Ох и спец...
:іржач::D:yahoo:
 
Полтава? Я вас умоляю :D

Говорить больше не о чем.

1314623727_1314552317_1301179467678.gif


Дизайн это просто стиль, а юзабилити - нечто другое и тут пользователь не угадает даже. Юзабилити нужно тестировать всегда.

Так пожелаем же разработчикам и команде чудного сайта wikimart.ru протестировать в первый раз свой сайт на юзабилити.
 
О, не входят. Это вы совсем шикарно живете, что для вас ключевые слова не входят в понятие "сайт"
А вы при создании сайта сразу прописываете ключевые слова всем клиентам?
Сочувствую такой постановке вопроса - она неграмотная.


Да можно, в гугле страницу посвященную чапакабре, продвинуть по запросу "купить шаурму онлайн" :іржач::D:yahoo: спорить то не нужно на этот счет, но вот бюджет вам дорог ведь, поэтому seo вам в помощь ;)
Вы дремучий, дружище:іржач:


Они уже протестировали столько раз, что ни кто еще так не тестировал, ибо неумеют :D
Да вы еще и неграмотный.
или вы не читаете, что пишете?
:іржач::D:yahoo::іржач:

п.с.
Не позорьтесь, покиньте тему.


:клас:

Говорить больше не о чем.

1314623727_1314552317_1301179467678.gif

+100500
 
Назад
Зверху Знизу