Обыски покупателей в супермаркете "Класс"

Как воруют вещи из камер, запираемых на ключик:
1. Чел приходит в магазин, запирает камеру, и с ключиком ближайшую мастерскую делает дубликат.
2. Отпирает камеру, сам в сторонке стоит и ждёт, пока в эту камеру кто-нить не поставит весч.
3. Пока покупатель шарится по магазину с ключиком в кармане и полной уверенностью, что все вещи как в сейфе, чел приспокойно открывает ячейку дубликатом ключа и делает ноги.
Так что бабуля в камере хранения намного эффективнее (еси ты конечно не потерял номерок)
 
Угу, эффективнее.
У нас был хоть один случай такого воровства ?
А про бабушек и открытые ячейки даже здесь писалось пару раз.
 
Был и неоднократно. Сам был свидетелем
 
Estellitka сказав(ла):
Не помню кто рассказывал, но как-то в один из магазинов вошла тетенька. Ничего так из себя не представляющая, простенько одетая (что-то типа юбочка порваная или еще там что-то) - продавщицы даже отказались обслуживать. А прикол в том, что тетенька оказывается була из Парижу и одевалась под заказ у какого-то там местного "Зайцева"... Вот так вот... Не отличают у нас люди БОМЖЕЙ от БОМОНДА ;)

Я б таких продавщиц, блин, чтоб хуже не сказать, удавила бы наверное. Кто их воспитывал культуре поведения? Продавщица эта, как в старости будет, что одеватся в меха будет или может одежда поскромнее будет от ее то заработанной пенсии, и вот ее бы не обслужили, и место не уступили, и короче выгнали нафиг из СМ. Вот же ж люди, где таких уродов берут?
 
Seamarine сказав(ла):
Я б таких продавщиц, блин, чтоб хуже не сказать, удавила бы наверное. Кто их воспитывал культуре поведения? Продавщица эта, как в старости будет, что одеватся в меха будет или может одежда поскромнее будет от ее то заработанной пенсии, и вот ее бы не обслужили, и место не уступили, и короче выгнали нафиг из СМ. Вот же ж люди, где таких уродов берут?
А при мне в один из супермаркетов зашла женщина "бомж" которая по мусорке лазит (я сам видел до этого ее несколько раз).
Помоему охрана ее не заметила и впустила внутрь но потом через некоторое время попросили выйти.
Но все равно теперь как вспоминаю этот случай пропадает желание в том супермаркете покупать.
 
Про Класс ничего не могу сказать, а вот "Блеск" на Научной полный ацтой.
На полках стоят товары. Берешь товар. Собираешься купить. Идешь к кассе. На кассе продавщица смотрит на тебя как на глубоко беременного (впрочем она на всех так смотрит) и говорит, что у них такого товара нет в компьютере, поэтому его не могут провести через кассу. В районе выхода мается охранник без руки (!), лично видел.
Если ты вдруг взял товар, который таки могут провести через кассу, но у тебя только крупные деньги (!), продавщица просит тебя дать ей мелочи. Если мелочи нет, она с заявляет, что у нее "НЕТ СДАЧИ" (типа это твои проблемы, иди меняй) и с мотрит на тебя как на глубоко беременного.
С охранниками у меня был только один случай, когда мы будучи студентами и выпив водки зашли в один хороший супер. Потом на выходе охранник спросил, нельзя ли нас обыскать. Я ответил, что обыскивать, а точнее досматривать без санкции на обыск могут только работники милиции. Охранник как-то сник, а потом так робко говорит: "ну, вы просто очень долго стояли перед витриной...". Дальше мы просто не стали разговаривать и ушли.
Что касается обысков — обыскивать без соответствующей санкции (там кажись были изменения, что это должно быть даже РЕШЕНИЕ СУДА) не имеют права даже работники милиции.
Досматривать (т.е. когда ты сам достаешь из карманов то, что у тебя есть) они имеют право только в том случае если у них есть на то веские причины (ну тут они их могут найти, например, ты похож на престпника, которого они разыскивают по ориентировке и т.п.). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ни досматривать, ни тем более обыскивать тебя не имеют права.
Под сотрудниками милиции подразумеваются АТТЕСТОВАННЫЕ, т.е. имеющие милицейское звание работники милиции. Все остальные службы, которые работают на милицию, сотрудничают с ней (например, народные патрули, всякие службы "ПРИ" МВД и т.п.) не имеют на это права. Для того, чтобы доказать наличие милицейского звания милиционеры обязаны предъявить документы.
Так что только дебилы могут себе такое позволять.
 
Класс на одесской отстой! зачем они "проверяют чеки" даже не заглядывая в них? А двери выход - у меня дома больше!
 
Класс на Алексеевке - рассадник козлов-охранников. У меня мама пыталась на 2-м этаже по отдельчикам пройтись с сумкой, в сумке токо документы на фирму. Ее не пустили, типа сумку в хранилище, она обьяснила что тупой бабушке документы и печать сдавать не будет, но согласна если охрана в ее сумку заглянет. Так они ее просто поперли самым наглым образом. Не пойму им что покупатели не нужны? Идиоты, разве можно бабу с деньгами из шмоточных отделов выганять!
 
Testik
ты решил пройтись по супермаркетам? :) ну у тебя один вариант остался - таргет. Раз АТБ и Класс тебе не подходят :)
 
А в таргете нормально.
 
Останнє редагування:
Ага туда и хожу.
 
Alert сказав(ла):
Testik[br]ты решил пройтись по супермаркетам? ну у тебя один вариант остался - таргет. Раз АТБ и Класс тебе не подходят
Лучше сильпо :)))

Ребята, у вас есть права, а в стране действует Конституция. Никто не будет вас обыскивать, если вы сами на это не согласитесь. Честно. :))
 
Еще есть такое понятие, как презумпция невиновности. Никакие охранные структуры супермаркетов не имеют права задерживать и обыскивать. Только по личной инициативе можно согласиться, но не насильно. В Донецке есть сеть супермаркетов Амстор, так одного мужика обвинили, что он якобы спер орбит на кассе, задержали и сфотографировали (была у них такая практика), его фота висела при входе и было сказано, что он вор. Мужик элементарно подал в суд на Амстор, потому что его права были нарушены. Суд заставил супремаркет выплатить ему моральную компенсацию и снять фото. Теперь у них ничьи фото не висят. На самом деле, это беспредел, конечно. Просто не нужно соглашаться на их обыски, стоит уметь дать грамотный отпор этим козлам.
 
Да псевдо проверка чеков в Росте, например, меня просто умиляет. Чел с умным видом смотрит в полметровую простыню, потом в телегу с тремя кульками, и со словами "Проходите, пожалуйста!", отдает чек и пропускает :-) цирк мля :ги:
 
Да псевдо проверка чеков в Росте, например, меня просто умиляет. Чел с умным видом смотрит в полметровую простыню, потом в телегу с тремя кульками, и со словами "Проходите, пожалуйста!", отдает чек и пропускает :-) цирк мля :ги:

Я вообще периодически никаких чеков им не показываю, ибо заебло. Чек де-то в кульке, пока найдешь и т.п. Посто прохожу мимо этого чувака и всё.
 
Да псевдо проверка чеков в Росте, например, меня просто умиляет. Чел с умным видом смотрит в полметровую простыню, потом в телегу с тремя кульками, и со словами "Проходите, пожалуйста!", отдает чек и пропускает :-) цирк мля :ги:

В Метро тоже самое
 
В этом классе все действительно по-идиотски.(Алексеевка) Нельзя пройти на первый этаж в отдел продуктов с прозрачным (!!) пакетиком и чеком на изделия купленные на 2 этаже (хоз товары). При том, что эти товары на 1-м этаже не продают.

Меня тупо не пускают в отдел продуктов с сумкой, чуть выше средних размеров, аргументируя это механическим голосом: "С большим пакетом, можно, а с большой сумкой нельзя". Я спросила, кто определяет размеры сумки? "Я" - сказал охранник. Маразм! Только после того, как я вызвала Администратора Класса (им. оказался папа подруги-детства). Ух он на них оторвался! Я зашла с сумкой.
 
Странно. Постоянно хожу в этот Класс и нормально пускают с тем что не продаёться в отделах. :)
 
Назад
Зверху Знизу