Обыски покупателей в супермаркете "Класс"

Уважайте собственное достоинство. Сначала сумки показываете им, потом сосёте у них, а потом они вас начинают в м. Московский проспект из пистолета мочить, если откажитесь чтоб вас раком поимели.
 
Сотрудники милиции (в основном, 1 шт.) частенько присутствуют в супермаркетах. Я их называю "прикормленная" или "карманная" милиция. Как только дело доходит до каких-либо разборок с охраной и вмешивается вот такой вот "прикормленный" милиционер, я тут же предупреждаю, что буду звонить в "нормальную" милицию по телефону 102 и сообщать, что меня на незаконных основаниях лишают права на свободу передвижения. Обычно конфликт заканчивается через 1-2 минуты после этой фразы. Главное - знать свои права и не давать их нарушать, иначе быстро привыкнут и сядут на шею. Особенно охранники. Очень многие охранники под мнением, что у них права как у спецназа ГРУ как минимум:) На самом деле - у них прав не больше, чем у грузчика или консультанта того же супермаркета.
 
...
Мы вызвали управляющего магазином. Он оказался умнее своих сотрудников. Долго извинялся и расшаркивался, сказал, что виновные получат урок и будут наказаны и подарил детям по новогоднему мешку с конфетами, как компенсацию за моральный ущерб. ...
Если вы такие правильные - то нахера вы взяли конфеты?
 
Ага, лично меня))
Чем вот так выделываться, в присутствии милиционера без проблем показал бы что лежит в рюкзаке. Заняло бы 30 секунд времени, сказали бы друг другу спасибо. А тут надо понтануться, какой он умный, прочитал законы.

В милиции тоже люди работают. Вот вам бы на своей работе, за которую вы получаете деньги, постоянно отвлекали и не давали работать. Ещё прапорщик очень корректный попался.

:) Ну, тогда я увеличил количество просмотров.

Да, возможно в поведении рюкзаконосителя и присутствовала доля юношеского максимализма. Причём, не исключено, что где-нибудь на не очень оживлённой улице он вёл бы себя гораздо скромнее: нет кучи свидетелей, тех же камер - можно запросто получить по шее дубинкой от правоохранителей, и это в лучшем случае, потом ещё и виноватым сделают.

Но! В данной ситуации, по крайней мере, что мы видим в ролике, прав чувак с рюкзаком. Можно сколько угодно уважать труд тех же охранников, милиционера - все мы люди-человеки. Если им так хотелось проверить содержимое рюкзака, есть определённые правила, которые созданы вовсе не для того, чтобы их нарушать.

Парень пошёл на принцип, пусть и понтовался, но корректно. Милиционер просто мог предъявить корочку, пригласить понятых (не работников "Класса") и сделать всё по закону. Если после этого автор ролика продолжал бы выёбы..ся, то да, он был бы, да, долбо..м, как вы метко заметили. А в данной ситуации - он прав.
 
Останнє редагування:
Ну и ладно, хорошо что разобрались))
А по поводу высказываний vld72, причём здесь "отсосать" и "терпила"?
Вы походу вообще не понимаете о чём речь, и понятия у вас на уровне семечки на лавочке пощёлкать.
 
Интересное кино, про СБ и милицию в "Классе"!!!!
Парень - молодец!
Корректно, на грани фола.
СБ вообще не имеет право даже остановить человека. СБ супермаркета, это просто подразделение супермаркета, а законы супермаркета не отменяют Конституцию и Закон о милиции. Их задача с помощью камер и бегунков (сотрудники СБ в штатском в зале), искать воров. Но они тоже ошибаются или хотят перестраховаться и показать начальству свое рвение. Вот тут наступает бес предел. Т.е. гоп-стоп... Если покупатель испугался, его заводят в спецкомнату в подсобке и там глумятся. Досматривают, щупают, оскорбляют, обыскивают и просто лазят по вещам и сумкам, иногда просто бьют (для этого в супермаркетах часто есть внештатные бойцы в штатском. Сделал дело и растворился в толпе. Искать его потом бесполезно. А если даже и нашел его то он не сотрудник супермаркета и его действия переходят отношения между двух людей и супермаркет тут в стороне). Если покупатель испугался и молчит есть шанс, что извинятся и ничего не найдут. Если находясь в спецкомнате - возмущаться, то, в присутствии "понятых"(внештатные сотрудники СБ для таких целей. Официально они не числятся но - конверты получают) могут найти все что угодно. НИКОГДА! Не соглашайтесь на досмотр в подсобке!!! Досмотр в зале, лучше под камерой, при покупателях и понятых из зала!!! Или вызывать наряд милиции 102, и в их присутствии показать свои вещи, с составлением протокола и одна копия на руки покупателю.
Помните в супермаркетах начальники СБ, как правило, бывшие сотрудники МВД, часто уволенные за (служебное не соответствие и/или превышение полномочий, возможны другие статьи, и\или причины ухода из МВД), эти спецы очень не любят людей и обижены на свою жизнь, поэтому отыгрываются на простых покупателях. Подбирают на работу подчиненными - родственников и\или таких же уволенных или людей эмоциональна неустойчивых которые желают, возвышаться над людьми. (Нормальные люди идут работать на должности где надо работать руками и\или головой, а в СБ идут те, кто не умеет и\или не хотят работать руками и головой).
Надо знать свои права и уметь дать квалифицированный отпор как сотрудникам СБ так и прикомандированным к супермаркетам сотрудникам милиции. И их тоже сажают в тюрьмы и снимают с работы.
 
Я бы за такое накостылял всем вподряд.Разберательство учинилбы суд,и выгнать тех людей нафиг.Пошел бы к главному пришел с ментами.
 
Назад
Зверху Знизу