Обыски покупателей в супермаркете "Класс"

Педофилы они вокруг нас. Посмотри сзади.....
 
Педофилы они вокруг нас. Посмотри сзади..... Да и кстати мы зря смеемся это вполне могло быть банальное кидалово.
 
Никогда не обыскивали. Всегда были любезны или по крайней мере безразличны. Т.к. понимаю, что все мы люди - никогда не жду от работников сферы услуг маниакальной радости от лицезрения моей персоны - достаточно обычной (читай формальной) вежливости. Это про Класс на С.Ш. Я там постоянный покупатель, т.к. он практически у меня под домом. Может меня там уже помнят и любят.
Однако, никогда, нигде, как в Харькове так и вообще в мире =) , у меня не было проблем со службами безопасности присутственных мест и в частности магазинов (тьфу три раза). Даже в тех суперах, где я воровал =) (тьфу три раза опять) - так детские шалости, практикую редко, тока когда есть настроение пошалить =)
Это я к тому, что может у всех кого обыскивали, кому хамили или вообще как-то не так относились был настрой нарваться? Что всегда сказывается на поведении и вызывает соответсвующее ответное отношение.
 
Видимо вы имеете очень респектабельный вид.....или за версту понятно, что обыскав Вас - можно схлопатать нехилые проблемы.....

Оффтоп - заебала смена отношения продавцов ко мне - в зависимости от внешнего вида.
Прикол
"Золотой оскар" на Советской....пришли покупать ювелирное изделие в пятницу вечером....ну как водиться после прогулки...в спортивных куртках.... (вполне респектабельных) - исккомого изделия нужного размера не оказалось...на вопрос к продавцу
- будет ли?
-ответ: никогда больше не будет, они спросом не пользуются!
а можно заказать? -
нет!

так ще и охранник ходил за нами по всему магазину..
Приезжаем в воскресенье....другой продавец (да и мы покраше))))) говорит - ой, сейчас я в резерве посмотрю, поворачиваетсчя и из шкафа за витриной достает
!!!!ААгромный кулек с украшениями! нужная нам модель - любой размер, в большом количестве...

Ну и как это понимать?
 
Может быть так, что в ювелирном магазине работники предпочитают лишний раз перестраховаться, чем потом отрабатывать украденное? Вывод - идя на дело одевайтесь поприличнее. =)
Респектабельный вид... В общем-то да - обычно я хорошо одеваюсь (не в смысле дорого, а "нормально" =) ), по поводу проблем, которые могу создать - надеюсь что я выгляжу менее угрожающе.
Все таки я считаю, что главное - это настроение человека. Например, меня как-то в аэропорту накрыл приступ паранойи (толпы, суета, недосып, раздражение). Начал я вести себя странно - озираться по сторонам, рассеянно ухмыляться и излишне суетиться. В общем меня сразу из толпы выцепили и провели конкретный обыск. (Комментаторов прошу не выступать - там это делается ради моей безопасности) Ничего не нашли =)
 
Останнє редагування:
Ну.....к примеру моя спортивная куртка стоит около 400 у.е....не бомжовый вид все-таки....или надо только в мехах?...))))))))
 
А ты ценники от спортивной куртки не отрывай - пущай видят... ;)
 
)))
та да......
и у нас это часто и густо... (не в смысле я ценники оставляю...))))))))
 
Я тоже в Классе на С.Ш. постоянный покупатель. Проблем никаких. У жены, правда, раз до выхода из магазина, но после касс, проверили соответствие товара с чеком. Объяснили проверкой кассира.
Скупаться в супермаркете мне нравиться больше, чем в ларьке. Я товар могу взять и покрутить, как хочеться.
В любом случае я иду в магазин сытым, чтобы не делать лишних покупок. По статистике, 80% (примерно) покупок в супермаркетах - непредусмотренных, случайных
 
В РОСТе год назад тоже шионали без всяких объяснений :-)
Благо настроение было хорошее, добродушное. Поглумился над пареньком.
P.S.Правильно обыскивать их к сожалению не учат, а все тудаже лезут на работу в ОХРАНА... Видно на когото нарвались из не добродушных, и это вроде прикратили :-)
 
Я слышал, что кого-кого, а самих работников шманают в пять раз больше любого покупателя! Там при каждом выходе покурить тебя хватает за все места уродская морда!
 
Воровать грешно. :-)
 
Свободу Юрию деточкину
 
ехали на Ст.Салтов, по пути заехали в Класс. На входе меня предупредили - при выходе сумочку (маленькую, дамскую) будут проверять. На выходе была очередь, и то ли сумочку, то ли меня не заметили, - не проверяли в общем. Но осадок остался.
 
Класс на Одесской - полный отстой, больше туда не хожу - после того как у всех женщин дамские сумочки проверяли.
Тот же Таргет на Одесской - без проблем - там постоянный покупатель.

А по-поводу одежды - наши продавцы (и тем более охрана) еще не научились отличать фирменные вещи и вещи "от кутюр" от барабашевских. Не помню кто рассказывал, но как-то в один из магазинов вошла тетенька. Ничего так из себя не представляющая, простенько одетая (что-то типа юбочка порваная или еще там что-то) - продавщицы даже отказались обслуживать. А прикол в том, что тетенька оказывается була из Парижу и одевалась под заказ у какого-то там местного "Зайцева"... Вот так вот... Не отличают у нас люди БОМЖЕЙ от БОМОНДА ;)
 
Про Класс на Одесской ничего не скажу - обычно отовариваюсь в Классе на Московском проспекте - просто чтобы мне в него попасть надо только проспект перейти :) .... Накогда не шмонали. Было 1 или 2 раза за все время существования супермаркета, когда сразу после кассы сверяли чек с купленным товаром, и это с учетом того, что я в нем отовариваюсь не менее 3-4 раз в неделю. Единственное, что конкретно достает - это охранник, который якобы чеки на выходе проверяет.
 
У моей мамы был подобный прецедент в "РОСТе" год назад примерно. Была то ли зима, то ли весна, она была еще в верхней одежде теплой, и ходила в тележкой по "РОСТу" на м. Малышева. К ней подошли двое БЕЗ опознавательных знаков типа "Охрана", и тем более без удостоверений каких-либо со словами "Женщина, покажите карманы и пройдемте, у нас есть инфолрмация, что ВЫ ПОСТОЯННО ВОРУЕТЕ ШОКОЛАДКИ". Просто охренели! У нас в "РОСТе" карточка постоянных клиентов вообще почти со дня открытия, мы только там и отовариваемся, а тут -вот такие предъявы. Ну маму такими завялениями не поставишь в тупик, и через пол часа директор "РОСТА" уже знал, что позволяет себе охрана и был проинформирован про ее визит в сопровождении милиции и ОЗПП. Извинялись долго
 
Очень хорошо, когда люди знают свои права и могут их отстоять, но зачастую, просто теряются. А жаль...
 
Тем не менее РОСТ - один из самых вменяемых супермаркетов.
Потому что "Класс", "Таргет" - нет нормальной системы хранения вещей.
Я люблю бегать с рюкзаком, в котором болтается mp3-плеер, несколько дисков, книга ....
А отвечать за сохранность этих вещей в данных супермаркетах не берутся.
А так - пришел в Рост, сгрузил все в камеру, тебе ключик выдали - и идешь гуляешь и таришься.
 
Назад
Зверху Знизу