Посилання видалено
И Украина – взяла… Ну, "на шару" ведь. Якобы. Потому что сначала нам рассказывали о выигранных тендерах, в которых победил чуть ли не лучший в мире европейский (!) производитель, которому заплатили самый минимум, практически по себестоимости; потом в прессу просочилась информация о реальном производителе, а затем оказалось, что и тендеров-то не было. Правда, к теме проплат (даже минимальных) в Минздраве старались больше не возвращаться, игнорируя все вопросы на эту тему. Подарок, мол, – и нечего в зубы заглядывать…
Таким образом, г-н Проданчук не сказал практически ничего нового, а лишь подтвердил наши публикации о том, что применение комбинированной вакцины от кори и краснухи является нелегитимным. Оно противоречит приказу министра здравоохранения № 48 от 3.02.2006 "О порядке проведения профилактических прививок в Украине". Этим документом, зарегистрированном в Минюсте, предусмотрено применение исключительно монопрививки (т.е. не комбинированной, а отдельной для каждого заболевания). Более того – данный приказ говорит о том, что человек может получить не более двух вакцин против кори за всю жизнь – третья вакцинация строжайше запрещена. А ведь всё население старше 16 лет уже дважды прививалось от кори!
Заметим особо – приказ Минздрава о принудительной третьей внеплановой массовой иммунизации Минюстом не зарегистрирован.
…Увы, вынуждены констатировать – Всемирная организация здравоохранения грубейшим образом нарушает не только украинское законодательство, но и международное право, требуя принудительной вакцинации неизвестным (!) веществом всех без исключения украинцев, даже имеющих медицинские противопоказания.
Таким образом, имеет место фактический ******* украинского народа, который благословил лично Виктор Ющенко. Да, как ни парадоксально, но именно на президенте лежит вина (!) за уничтожение украинцев подобными "всемирными организациями" – так называемый "гарант выполнения Конституции" отказывается стать на сторону своего народа, "прогибаясь" перед западными спонсорами.
А ВОЗ продолжает настаивать на вакцинации, грубо нарушая, например, ст.5 "Конвенции о правах человека и биомедицине", запрещающей принудительную вакцинацию; ст. 53 Конституции Украины и ст. 42 и 43 "Основ законодательства Украины о здравоохранении"; ст. 12 Закона "О защите населения от инфекционных болезней", ст. 6 Закона "Об охране детства", ст. 5, 9, 29, 30 Закона Украины "Об информации" (отказываясь информировать о возможных последствиях – см. ниже Приложение к Приказу № 48) и ряд других законодательных актов Украины.
Во всем мире, в том числе и в Украине, любая вакцинация может осуществляться лишь после подробного информирования, а также в результате осознанного и добровольного согласия граждан.
Так вот, закон "О защите населения от инфекционных болезней" четко требует от врачей информировать граждан (в случае вакцинации детей – их родителей) о возможных последствиях. И тут начинается самое интересное.
Оказывается, даже в аннотации производителя вакцины указаны побочные эффекты: "лихорадка, артралгия девушек-подростков и женщин, энцефалиты, вероятность тромбоципении и анафилактических реакций…" Но ни сами "пациенты", ни их родители не были извещены о подобных возможных вариантах развития событий.
Но и это еще не всё! Как следует из самой инструкции к применению КК, вакцинация не рекомендована беременным, а также необходимо избегать зачатия после вакцинации на протяжении месяца! Ни один (!) из сотен опрошенных нами "пациентов" не был предупрежден о таких ограничениях! Казалось бы – ерунда. Ведь предупреждают, что и "пьяное зачатие" вредит – а ничего, рожают. Но в данном случае всё гораздо опаснее – налицо умышленное уничтожение нации!
Как заявила на пресс-конференции известный педиатр Наталья Коломиец (представитель Лиги защиты гражданских прав), "вакцина выращена на клетках абортированных плодов эмбрионов". "Этот клеточный материал может быть засеян другим вирусами, которые вызывают генетические и онкогенетические заболевания. И это будет введено в организм молодого поколения Украины – а это четверть населения".