На газопроводе Иран-Турция прогремел взрыв, подача газа остановлена
28 октября в восточной турецкой провинции Агры на газопроводе Иран-Турция прогремел взрыв, сообщает Sondakika.
В результате взрыва возник пожар, который был потушен. Подача газа остановлена. После выгорания газа начнутся следственные мероприятия и ремонтные работы.
Начато расследование причин аварии. По предварительным данным, рассматриваются две версии произошедшего – техническая неисправность и диверсия. Власти не исключают атаки со стороны членов Рабочей партии Курдистана, которые ранее осуществляли диверсии на этом газопроводе. Пострадавших нет.
В апреле нынешнего года Иран заявил о готовности полностью обеспечить Турцию газом и нефтью.
Около 60% топлива поступает в Турцию из России, которая транспортирует газ по газопроводу «Голубой поток», проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Интересно, что повлекло за собой аварию?