Ага, только даже бабушки, торгующие семечками, поднимают цену при колебании курса доллараНа украине покупается и продается все за гривни. Кому шо ге нравится чемодан-вокзал-сша
![]()

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Ага, только даже бабушки, торгующие семечками, поднимают цену при колебании курса доллараНа украине покупается и продается все за гривни. Кому шо ге нравится чемодан-вокзал-сша
![]()
лично я не вижу в этом ничего хорошего...стабильность гривны под большим вопросом,она ничнем не подкреплена..это знают и понимают все,даже власьимущие которые держат свои кровные далеко не в гривне а в секаве,в европе,а не в гривне на депех у своих банках.Кстати, наконец приняли законопроект об ограничении наличных платежей суммой не более 150 тыс. И это отлично! Накупил баксов по 8.16, продал по 8.13. Собирайте дальше в баксах))
Человек, который оперирует суммами от 150к. всегда сможет купить и продать без бумажек, господин теоретик.Кстати, наконец приняли законопроект об ограничении наличных платежей суммой не более 150 тыс. И это отлично! Накупил баксов по 8.16, продал по 8.13. Собирайте дальше в баксах))
на бумаге у нотариуса и домики в деревне и новострои..но там понятно почемуНа украине покупается и продается все за гривни. Кому шо ге нравится чемодан-вокзал-сша
Частями - пять договоров по 150 тыщ
под большим вопросомЧастями - пять договоров по 150 тыщ
Совершаются же сделки на часть квартиры. Отсюда возможны вариации.Как вы себе представляете 5 договоров купли продажи на одну квартиру?
на сег. день банкам запрещено менять курсы в течение дня, а так все верноБанк установит для этой операции специальный курс 8,15 покупка 8,15001 продажа, например.
никак, хотят нал в безнал загнатьОдно непонятно - как введение обязательных безналичных расчётов повлияет на цены на недвиж.
Как по мне, не повлияет никак.
Непонятно, почему люди боятся безналичной оплаты?
нуда нуда и это тоже..да и не забылся кризис 8 года когда пристегивали себя наручниками и обливали бензином в надежде снять нал из банкаНаверное они не хотят увидеть распечатки своих трат в соответствующих органах. А власть с точностью до наоборот.
А действительно, а как они это собираются проверять? Есть уже предписание нотариусам проверять банковские документы? Или как? А если берется карточка, на нее зачисляются деньги и карточка передается продавцу - это уже расчеты безналом?Еще пришел в голову момент. Нацбанк и Минюст это разные организации и Нацбанк не может запретить нотариусам проводить сделки без выписок из банка.
Нотариус спрашивает покупателя и продавца "вы рассчитались?", те отвечают "да" и нотариуса не волнует как. Может они уже неделю каждый день по частям передают по 149999 грн.
это понятно,а для тети..дяди..бабушки..дедушки это как сказать,которые прошли сбербанк союза,фин. непонятки в роки незалежност,не только мы с вами формируем вторичный рынок недвижОдно непонятно - как введение обязательных безналичных расчётов повлияет на цены на недвиж.
Как по мне, не повлияет никак.
не один нотариус уже сегодня не проведет сделку без квитанции об уплате 5 прц. налога(если под него попадает продавец)А действительно, а как они это собираются проверять? Есть уже предписание нотариусам проверять банковские документы? Или как? А если берется карточка, на нее зачисляются деньги и карточка передается продавцу - это уже расчеты безналом?
Может потому, что он в этом случае является налоговым агентом?не один нотариус уже сегодня не проведет сделку без квитанции об уплате 5 прц. налога(если под него попадает продавец)
Это вообще не расчет. Карточка принадлежит Иванову, и от того, что он физически передал ее Петрову (что запрещено правилами платежных систем), передачи денег не произошло. Иванов всегда сможет заблокировать карточку, или написать заявление в милицию, если деньги снимет Петров.А если берется карточка, на нее зачисляются деньги и карточка передается продавцу - это уже расчеты безналом?
не знаю насколько лимитированы такие суммы по карточке..открывать наверно надо будет расчетный счет гривневый или валютный,там соответственно свои проц. где в банках на ввод,где на обналичиванние..а это все малоприятно..даже наоборот..Это вообще не расчет. Карточка принадлежит Иванову, и от того, что он физически передал ее Петрову (что запрещено правилами платежных систем), передачи денег не произошло. Иванов всегда сможет заблокировать карточку, или написать заявление в милицию, если деньги снимет Петров.
А если Иванов просто перечислит деньги на карточку Петрова?Это вообще не расчет. Карточка принадлежит Иванову, и от того, что он физически передал ее Петрову (что запрещено правилами платежных систем), передачи денег не произошло. Иванов всегда сможет заблокировать карточку, или написать заявление в милицию, если деньги снимет Петров.