Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждение цен на недвижимость

" доля уменьшилась до 38% по сравнению с 40,6% на 1 января 2011 года. " - это много?

За олигархов ничего не скажу, не психиатр и лично не знаком. А в гривнах они конечно будут держать большие суммы так как заработок идет в Украине и нужны операционные деньги. Какую часть? Не знаю


Наверное все таки дефолт России нас затронул сильно, а вот их в том числе и "проблемы были в Ю-В Азии"

2% для банковской системы - много
сначала задело Россию, потом Украину. какая разница: кто первый, кто последний? важен результат
 
Покажите когда именно Вы предсказывали корректировку. Я проверю цену на тот день и сейчас.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21957861&postcount=4833 Учитывая то обстоятельство, что для Вас я не авторитет, я дал Вам ссылку на мнение эксперта которое совпадает с моим, со своими комментариями.
В "ближайшем будущем", это надо понимать до НГ ? Опять таки будьте конкретней, и проверим, чего стоят Ваши страшилки.

P.S. Я до НГ ожидаю больше 2000 за унцию. Увидим кто прав.
А вот эта информация уже стоит денег. Но если вы обладаете элементарными навыками технического анализа, посмотрите на годовой график Gold, там Вы все увидите.
Ну и еще один график для сравнения. Он Вам ничего не напоминает?
 
Не вижу противоречий между вашими тезисами и тезисами walkerwalker и др.. Не пойму предмет спора.
 
Не вижу противоречий между вашими тезисами и тезисами walkerwalker и др.. Не пойму предмет спора.
Та ото ж. Два умных человека, пытаются доказать третьему, (не очень умному) что он заблуждается. Что ничего в этом мире стабильного и сверх доходного не бывает. Что все мы под богом ходим. А он упирается, стоит на своем, пыжится и щеки раздувает.:D
 
10 причин, по которым недвижимость никогда не подешевеет:

1. Себестоимость строительства все время растет. Ничего, что металл уже подешевел в 3 раза, нефть и цемент - в два раза. Такие мелочи могут вести только к росту себестоимости, а никак не к падению.

2. Недвижимость - самое надежное вложение. Все люди, пережившие времена перемен, подтвердят вам это. Купеческий особняк в Москве 1917, трехкомнатная квартира в центре блокадного Ленинграда, жилплощадь в пекинских хутунах времен культурной революции и элитная недвижимость исторического центра Хиросимы всегда в цене. Просто иногда эта цену сложно получить или её получают совсем другие люди...

3. Землю больше не делают. Это очень важно. Практика показывает - то, чего больше не делают, не может подешеветь. Именно поэтому бешено вырастают в цене снятые с производства телевизоры, компьютеры и автомобили.

4. Те, кто не купит сегодня, не смогут купить уже никогда. Именно поэтому в США свободных домов больше, чем бомжей.

5. Недвижимость сейчас достаточно доступна. По крайней мере средний человек, может в течение средней продолжительности жизни питаясь хлебом и луком приобрести за скопленные к моменту выхода на пенсию наличные 21 квадратный метр средней жилплощади. Кто считает, что это
плохой вариант, пусть вспомнит о галерных рабах. Они знали, что такое плохой вариант.

6. Недвижимость сейчас достаточно прибыльна. Сдавая квартиру в центре под элитный бордель вы с легкостью получите свои консервативные 8% годовых.

7. Ремонт - это выгодно и приятно. Иначе это не стало бы национальным видом спорта. Эксперты считают, что один ремонт с успехом заменит три отпуска с семьей и одну кандидатскую диссертацию. Жизнь одна и нужно прожить её в постоянном развале!

8. Если бы недвижимость могла дешеветь, небоскребы бы не строились. Общеизвестно, что девелоперы - самые умные люди на свете и никогда не поступают глупо. Вы когда - нибудь видели неудачливого девелопера? Таких не бывает! Секрет прост - как только предприниматель терпит крах, он тут же перестает быть девелопером. Так, о чём это мы - о небоскрёбах? Забудьте, это был неудачный пример.

9. Вас смущает таджик - строитель? Лучшие здания в мире строились рабами! Посмотрите на остатки греческой архитектуры, строения Древнего Рима! Ведь достояли же до наших дней! Стоит ли вам беспокоиться о залитом в тридцатиградусный мороз монолите вашей улучшенки? По сравнению с развалинами Колизея всё сущее - такая мелочь...

10. И наконец последний аргумент: вы же не думаете, что миллионы покупателей недвижимости могут ошибаться!


по мотивам публикаций последних лет...:rolleyes:
 
2% для банковской системы - много
первоисточник или пример, можно?

сначала задело Россию, потом Украину. какая разница: кто первый, кто последний? важен результат

"Разница не большая, но существенная".
 
первоисточник или пример, можно?
"Разница не большая, но существенная".

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

для Вас важен процесс или результат?
если процесс - да существенная разница
1998 из Азии в Штаты, Европу, Россию, потом в Украину
2008 из Штатов в Европу, Россию, потом Украину

Результат в Украине один и тот же

в продолжение темы по Греции
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
...
1. Себестоимость строительства все время растет. Ничего, что металл уже подешевел в 3 раза, нефть и цемент - в два раза. Такие мелочи могут вести только к росту себестоимости, а никак не к падению...
Перед цитированием саркастических анекдотов, найдите металл по 6(пик 2008) / 3(раза) = 2 грн/кг
Цемент впадлу проверять...

Рудольф, разве этот график показывает цену золота в долларах?
attachment.webp

Не пугайте народ. Не рухнуло золото в 60-х.
 
Перед цитированием саркастических анекдотов, найдите металл по 6(пик 2008) / 3(раза) = 2 грн/кг
Цемент впадлу проверять...
Лень (это эквивалент примененного Вами выражения ;) в обращении ко мне). Тем более, что приведенный текст во многом ничем не уступает всему тому псевдонаучному и псевдоэкономически обоснованному, что пишется в этой ветке

:rolleyes:Зависимости не всегда линейны, уважаемый B B C
 
А теперь внимательно смотрим на график. В 80-м году уходящий президент Картер готовит программу стимулирования спроса населения США за счет кредитования и параллельного снижения кредитной ****** США с 19% в 1981 до 0,25% в 2005. Эта модель получила название Рейганомика, т.к. пришедший на смену Картеру Рейган пребывал на президентском посту во время ее реализации. Вместе с началом этой программы начинает снижаться цена золота. Эта модель была двигателем мировой экономики последние 30 лет. В 2005 она умерла т.к. ниже нуля кредит не опустишь, граждане не могут перекредитоваться, соответсвенно им приходится долги отдавать, а не перекредитовывать. Путем финансовых ухищрений удается оттянуть начало кризиса с 2005 на два года. В 2007 начинается кризис с обвала на рынке недвижимости. Кризис это объективный процесс возвращения экономики в ее естественное состояние. Кризис мог начаться уже в 2001 году, но его оттянули, переключив внимание на войну с алькаидой в месть за башни. Но все же в 2001 золото начинает рост. Внимание вопрос: есть ли в планах США какая-либо программа аналогичная по мощности чтобы запустить новый виток стимулирования спроса у населения США (что могло бы привести к началу снижения цен на золото)? Пока что такой программы и намеков на нее нет, на всех выступлениях главы ФРС, президента США, восьмерки и двадцатки ужимками и улыбками все поют что все хорошо, все восстанавливается, мантры короче.
 
Останнє редагування:
Кстати о РН в разделе новости новая новость (пардон за туфтологию). Кернес собирается сносить двухэтажки на ПП и строить жилье эконом класса. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22285050&posted=1#post22285050 Жили ****ы в гетто, а ****ы будут в геппо.
 
Останнє редагування:
Кстати о РН в разделе новости новая новость (пардон за туфтологию). Кернес собирается сносить двухэтажки на ПП и строить жилье эконом класса. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22285050&posted=1#post22285050 Жили ****ы в гетто, а ****ы будут в геппо.

Интересно как их будут выселять. След, как я понимаю, хрущевки
 
Кстати о РН в разделе новости новая новость (пардон за туфтологию). Кернес собирается сносить двухэтажки на ПП и строить жилье эконом класса. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22285050&posted=1#post22285050 Жили ****ы в гетто, а ****ы будут в геппо.

идея нормальная, но проблема в здании, где хотят создать обменный фонд.
каркас здания был построен в 1985-1986 годах. Там дожна была быть травмотология.
Году в 87 стройку заморозили и с тех пор каркас здания без крыши и частично без стен, стоит под открытым небом.
Насколько сохранились несущие конструкции этого так сказать здания в таких условиях? Его нельзя эксплуатировать - только сносить и на его месте что-то строить новое.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Статья по поводу золота, но можно экстраполировать и на недвижимость
Уберите пробелы в адресе
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Статья по поводу золота, но можно экстраполировать и на недвижимость
Уберите пробелы в адресе

Статья бредовая, и вот почему. Авторы утверждают что начало продаж золота вызовет неминуемый спад его цены и бессмысленость такой продажи. Помнится не так давно Сорос скинул все свое золото, а падения цены не наблюдается. Продавать золото можно партиями, не сразу все, на локальных пиках.
Далее, авторы пишут что страны-должники, негодяи такие, долгов набрались, а золотом отдавать не хотят. Авторам в голову не приходило, что там не *****ы сидят и последнего РЕАЛЬНОГО актива лишаться не хотят. К тому же нечестно выходит, давали кредиты (за счет которых вырос долг) под условие что их не нужно будет возвращать, а только рефинансировать, и тут бац, рефинансировать резко не хотят с 2007 (ибо ставка дошла до 0%) и требуют отдать долги. Кидало в чистом виде. И чо теперь кидале реальный актив отдавать? Шишь ему!
Плюс ПИГСЫ всегда жили за счет туризма и сельского хозяйства и до введения евро периодически девальвировали валюту, чтобы простимулировать экономики и разобраться с долгами. Потом ввели евро, евроинтеграция мать их, и они лишились возможности девальвации, в результате уровень жизни населения нужно поддерживать, а девальвировать нельзя. Пришлось им горемычным нарасчивать расходы и долги. А теперь все говорят, что ПИГСЫ негодяи и падонки, долгов набрались отдавать не хотят, дефолтами и реструктуризациями (что по сути то же самое) грозят. Хренушки, пусть теперь Германия с Францией (которым этое евро было нужно) и расплачиваются пока пупок не развяжется.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Такая вот интересная инфа поступает. Эмиссию оне будут оттягивать до весны следующего года чтобы Обамку переизбрать. А вот Юропу обрушить чтобы бабло к ним побежало - это похоже в планах. Все таки интересно как будут валить опять через дефолт Грефии (только в этот раз реальный) или через перекрытие кислорода банкам в европе.
 
Останнє редагування:
Статья бредовая, и вот почему.
.......

Речь о другом. Золото как и недвижимость мало ликвидно (я о обычных людях, вопросы международной политики не интересны). И цена золота, как и недвижимости зависит от среды в которой живет держатель данного актива.
 
Назад
Зверху Знизу