Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
баян ж.
даже в этой теме уже было


Так что кто еще тут баянист?![]()
Схемы выложишь?полюбому ты
ибо я изображенного на фото насмотрелся на много лет вперед, еще пока такое по моим схемам строили 8)
Схемы выложишь?
Итак, граждане, решившие отключиться от КС домашний! Заяву писать таки надо. Только что был в цэнтри обслуговування, общался там с барышней. Заплатив минус на счету (у меня было 2 гривни), дождался, пока их "ненастроенная" программа пропихнула таки мой платеж куда следует, после чего поставил свою подпись под любезно распечатанным барышней заявлением. Если бы программа не пропихнула эти 2 грн, пришлось бы либо оплачивать через терминал, либо шуровать на Сумскую, 60 и оплачивать там (по словам барышни). По ее же словам, если я письменно не расторгаю договор, то абонплата продолжает начисляться. О санкциях в этом случае я не спросил, да мне и вышеизложенной информации хватило. Так что будьте в курсе и держите с барыгами КС ухо востро.
епть, я только решился туда подключаться. неужель, совсем плохо там?
в волю не хочуууу, хотя чую "а придется"
Деньги снимают ежедневно. Во всяком случае, у меня.бабки снимают со счета 1-го числа, раз в месяц. Если на счету денег нет, инет блокируют
Требуем от провайдера высокого качества услуги, а сами свои обязательства исполняем как попало. Что мешает заранее побеспокоится от оплате?если ты заплатишь 5-го, инет включат (не факт, что сразу), но денег снимут и за предыдущие 5 дней, хоть инета у тебя и не было
Это проблема не Киевстара. Это вообще не проблема. Это оплата владельцу терминала за то, что он оформляет платеж через свое оборудование. Разве в банке не так? Другое дело - сумма. Но опять-таки, это не проблема КС. Наоборот, очень хорошо, что провайдер ищет разные пути оплаты своих услуг. Я вот оплачиваю VISA через Укрэксимбанк. Не выходя из дома и без всяких сборов. Что вам мешает?Сюда же еще одна маленькая неприятность: при пополнении через терминал (а иначе ХЗ как) пять грн сверх оплаты отдай терминалу
А это уже ******* (к сожалению). Я, вот, наоборот от УТК сбежал, так как их Ультра никакой критики не выдерживал (скорость, отключения). При заявленных мне Киевстаром 80Мб именно интернета (!) именно интернет (кроме часов пик) бегает на 80/23 Мбит (Down/Upl). В часы пик - 50/20. Это все, конечно, в UA-IX. Скорость с России и Европы ниже.Скорость при заявленных "до 100Мб" раз в двадцать меньше; я не увлекаюсь спидтестами, просто вижу, как загружаются страницы - сейчас на ОГО в пакете "5Мб" инет просто летает по сравнению с киевстаровским
У меня это был единственный раз за все время пользования КС (с декабря 2010г). По сравнению с Укртелекомом - земля и небо.Ну, и последней каплей был их "первоапрельский гэг", когда инет пропал на три дня, причина - "финансовэ блокування" при наличии денег на счету, и дозвониться никуда невозможно: долго нажимаешь всяческие единички с двоечками, и по финалу вызов тупо сбрасывался
Так или иначе, что бы мы тут не говорили, КС все-таки наиболее стабильный провайдер. При всех минусах.Если все вышеперечисленное не смущает, то подключайся, инет у них, хоть и тормознутый, но достаточно стабильный, есть немаленькая сеть (в которой куча хабов то работает, то нет), где скорость, в основном, весьма достойная.
Так или иначе, что бы мы тут не говорили, КС все-таки наиболее стабильный провайдер.
Использую Wi-Fi роутер от ASUS. Надежен в работе, но при настройке одни мучения с ним. Не советую роутеры от ASUS вообще. D-Link, вроде, не плохи.что оптимально/проверено сейчас для работы с КС в этом плане?
а КС дома через вай-фай кто-то пользует?
в смысле завести в квартиру провода и в корридоре роутер повесить, чтобы провода по квартире не тянуть до компа (туда вай-фай приемник воткнуть).
что оптимально/проверено сейчас для работы с КС в этом плане?
Билайн тоже снимал ежедневно. И не рубил тырнет до тех пор, пока на счету была сумма, достаточная для оплаты одного дня работы. Если блокировал, то денег за время блокировки не снимал. В этом плане сравнение не в пользу КС.Деньги снимают ежедневно. Во всяком случае, у меня.
Вот именно: требуем. И если услуга остается невысокого качества, ни хера поделать не можем. А КС по отношению к нам - может. И ему *****, что иногда таки что-то может мешать "заранее побеспокоиться" и так далее.Требуем от провайдера высокого качества услуги, а сами свои обязательства исполняем как попало. Что мешает заранее побеспокоится от оплате?
Кому - как. Вообще, вопрос весьма спорный (чтоб не писать протыню).Это проблема не Киевстара. Это вообще не проблема.
Лично мне достался проигрышный билет за довольно высокую цену, поэтому я и перестал участвовать в этом розыгрыше. Заметь: я никого не отговариваю, просто описал свой опыт и мое отношение к нему.А это уже ******* (к сожалению).