Обсуждения событий в Украине

Из украинского источника:
сть основания предполагать, что на рубеже XIII —XIV вв. городскую администрацию в Киеве возглавляли контролировавшиеся баскаками представители местной знати. Лишь в первой половине XIV в. в Киеве вновь появились князья. Однако летописные сведения по истории политического положения Киева так скудны и неясны, что трудно судить о том, постоянно ли они сидели в Киеве. Не вызывает, однако, сомнений тот факт, что по крайней мере вплоть до 30-х гг. XIV в. в городе стояли отряды ордынцев и власть князя контролировалась баскаками: в летописи под 1331 г. упоминается «князь Федор Киевьскыи со баскаком». Сведения о баскаках в Северо-Восточной Руси исчезают из летописи, начиная с рубежа XIII — XIV вв. В Киеве же баскаки удержались дольше: бывший политический и идеологический центр всех русских земель продолжал оставаться под усиленным контролем ханской власти

ПС. Больше на эту тему писать не буду. На сегодня экскурсов хватит
ПСС. Соловьев, Ключевский в помощь
Соловьевым меня пугать не надо. Киев пал 1240 году. А почему в это время Невский не сидел в Киеве? Но дань Киев платил еще почти сто лет. А что потом? И когда Москва прекратила дань платить? Знаток вы наш. Или как обычно. Вам великосветским не с руки, что-то объяснять.
 
CE6YrTpVEAABHy_.png
 
не ну умеешь ты поддержатьпрям как моя мама

Я поддерживать в этом вопрос не хочу, все очень серьёзно. Приходят такие как Юра и рассказывают, что сила в единстве. А получается, что единство - российское единоначалие.
 
Меньше бы пиарились, лучше бы было
Так если не пиариться, то реально делать что-то надо. А им не хочется.
Вон, Береза отставку Авакова инициирует. Где он голоса брать собрался? Ляшко и Тимошенко против, НФ тоже. Нахера тогда он это делает?
 
:D

Роман Шрайк

я уважаю людей, закончивших гарвард. к тем, кто закончил черновицкий госуниверситет, тоже хорошо отношусь. но есть одно но.
реформы будут успешными, если ими будут заниматься программисты, а не юристы.
потому что программисты, при всех своих недостатках, обычно строят работающие системы. в отличие от юристов, для которых дырки и запутанность системы - хлеб насущный.

 
Я поддерживать в этом вопрос не хочу, все очень серьёзно. Приходят такие как Юра и рассказывают, что сила в единстве. А получается, что единство - российское единоначалие.

да нафиг такое слушать , всяких Йур, они же как ужи , все шо то несут к нам, а шо конкретно фиг их знает, у меня ваще ассоциации с ними -инфузория туфелька:rolleyes:
 
А что должны? Или горло просто прочищала?

Не знаю. Но говорит, что деньги на это давно выделены.
Я ей не верю - видела ее интервью. Она Корчинского своим учителем называет, втрескалась в него совсем молодой. Хотя как волонтер вроде много делает. Но тут уже на воду дуешь:незнаю:
 
Она Корчинского своим учителем называет
Вообще самая вредная фигура. Только один трактор возле АП чего стоит.

да нафиг такое слушать , всяких Йур, они же как ужи , все шо то несут к нам, а шо конкретно фиг их знает, у меня ваще ассоциации с ними -инфузория туфелька
Да как пиявки, все липнут и липнут.
 
Срочный по Северу @flashnord · 59 мин. 59 минут назад
FLASH: ДЖОХАР ЦАРНАЕВ ПРИГОВОРЕН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так если не пиариться, то реально делать что-то надо. А им не хочется.
Вон, Береза отставку Авакова инициирует. Где он голоса брать собрался? Ляшко и Тимошенко против, НФ тоже. Нахера тогда он это делает?

Что бы не расслаблялся.:D
 
Назад
Зверху Знизу