Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

Могу себе представить, что это будет.
Слово "мегасрач" по сравнению с этим телемарафоном будет, как детская хлопушка по сравнению с водородной бомбой.
Думаю, что телемарафон закончится минут через пять после начала обещанием стереть друг друга в порошок.

Сегодня- не самое лучшее время для таких дебатов.

Мне кажется, самое время. Когда разговаривают вживую, всегда находят консенсус. Пусть и с Харьковом проведут.
 
photo_47091.jpg
 
Мне кажется, самое время. Когда разговаривают вживую, всегда находят консенсус. Пусть и с Харьковом проведут.

Фигня. Сегодня на неком форуме россияне написали, что Крым всегда был русским. Так что это не война и не удар в спину. Просто забрали свое.
 
Возможный кризис: будьте готовы.

Бля,попалась на глаза интересная статейка,и я например призадумался,а вдруг резко наступят негоразды.Что делать?Решил для начала нагнать мешок сахара самогона.У товарища есть цех по производству тушенки,у другова приятеля есть гектаров 100 земли,надо купить всякого растительного итд.А как ВЫ думаете стоит?

Кто предупрежден, тот вооружен. Что должно быть в каждом доме на случай чрезвычайной ситуации?

Хомячьи запасы
Несъедобное
О чем обычно не думают

Возможный кризис: будьте готовыПрогнозы то и дело говорят, что надвигается кризис: экономический, продуктовый, бог-знает-какой. И можно отмахиваться от него, полагаясь на вечное русское «авось», а можно брать пример с Запада и иметь дома минимальный запас на случай экстренной ситуации. Человек разумный выберет вариант номер два и заведет в кладовой небольшую полочку с важными вещами и продуктами, которые хранятся долго, не требуют особой заботы, но дают уверенность в том, что возможный кризис нам нипочем.


Хомячьи запасы
Еда — безусловно, первое, что нужно иметь дома в неком стратегическом запасе. Основные продукты, которые могут храниться месяцами.

Вода. Конечно, вода — последнее, что иссякнет даже в большом городе вроде Москвы. Однако она может понадобиться не только в случае чрезвычайной ситуации, но и при банальной местной аварии: вместо того чтобы ночью бежать за бутылью, вы спокойно откроете одну из запасенных. Вода должна быть как технической (идеально — девятнадцатилитровая бутыль с помпой) — для мытья рук и прочих нужд, так и питьевой из расчета минимум на сутки (по два литра кажому в семье), а лучше на два-три дня.

Крупы — пшенная, гречневая, рис, кукурузная, овсянка. Они питательны, прекрасно хранятся и отлично быстро развариваются. Макаронные изделия — хуже, поскольку быстрые углеводы слишком быстро усваиваются, и через час снова захочется есть. Фасоль и прочие бобовые в сухом виде не рекомендуются, поскольку, во-первых, могут вызвать проблемы с пищеварением, во-вторых, долго готовятся, тратя электроэнергию или газ.

Консервы рыбные и мясные, шпик, сырокопченая колбаса, вяленое мясо.

Консервы овощные, в первую очередь, бобовые, готовые к употреблению.

Сухофрукты, нежареные орехи, сушеные овощи и зелень как заправка для супов, сушеные грибы.

Сухари, галеты, самые простые крекеры.

Соль, чай, кофе, сушеные ягоды типа шиповника и боярышника для разнообразия.

Сахар, мед, варенье, шоколад, сгущенное молоко.
Список незамысловатый, и у многих из нас почти все можно отыскать и в обычное время. Но если вы делаете настоящий НЗ, сделайте себе памятку время от времени обновлять продукты: съедать крупы и консервы и заменять их на свежие.


Несъедобное
Аптечка

Возможный кризис, если наступит завтра, не должен быть для вас неожиданностью. У вас обязан иметься запас необходимых вам лично лекарств плюс стандартный набор: перекись водорода, йод, антисептик, зеленка, широкие бинты, пластырь, спирт, вата, средства от простуды и кашля, жаропонижающие, обезболивающие, активированный уголь и антигистаминные средства.

Техническое

Спички, фонарики с набором запасных батареек, свечи, термос, газовая горелка с несколькими баллонами и пара грелок на случай отключения отопления и электричества. Бояться не стоит, просто нужно иметь эти предметы дома.

Радиоприемник с батарейками — еще одна необходимая вещь, чтобы не выпадать из информационного пространства, если вдруг «закончится» телефонная связь.

Мыло, гигиенические прокладки и (не смейтесь) презервативы — все это вам будет необходимо. Презервативы, кстати, в условиях кризиса могут послужить не только по своему прямому назначению.

Скотч, веревки, топорик, отвертка, гвозди и прочее, наверное, и без наших напоминаний есть в каждом доме. Но на всякий случай добавляем их в список.


О чем обычно не думают
Надвигается кризис, о чем обычно не думают?Когда надвигается кризис, некогда думать о самых простых вещах, например, о том, как вы будете связываться с родными. Если всерьез готовиться к возможному ЧП, обсудите в семейном кругу, что вы будете делать, если вдруг не будет телефонной и интернет-связи. К примеру, обсудите место встречи всех членов семьи (это может быть квартира одного из вас).

Подумайте о том, кто в вашей семье будет отвечать за обновление продуктового запаса, за замену воды (если она хранится в пластиковых емкостях, ее нужно обновлять каждые три месяца), за замену запасных батареек на новые.

Подумайте о том, чтобы запастись комплектом сменной одежды каждому, кто живет в вашем доме. В комплект должны входить нижнее белье, теплые (желательно непромокаемые) штаны, теплый свитер, куртка-ветровка, перчатки, шапка, шарф, сменная пара крепкой обуви типа кроссовок.

Решите, что бы вы хотели взять с собой из дома в случае, если вам нужно срочно покидать квартиру и вы не знаете, сможете ли вы вернуться. Документы, ценности и прочее должны лежать так, чтобы их было удобно быстро взять. Хорошо если вы составите список таких вещей и положите его в кармашек НЗ-сумки. Так, в случае пожара или подобного происшествия, вы не будете лихорадочно соображать, что вам потребуется в первую очередь и просто сверитесь с памяткой.
 
"Улыбнуло :))
Бывший заместитель первого секретаря Фрунзенского райкома комсомола Москвы Михаил Ходорковский посетил Киев и выразил поддержку бывшему заведующему отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола Александру Турчинову." (С)
слабоватый вброс, соседушка
 
смеяться хоть где? у меня даже кот кастрированный не улыбнулся:(

Коту по должности улыбаться не положено, он кастрированный.
А ты точно с боекомплектом, а то шото реакция как у кастрированного кота.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Фигня. Сегодня на неком форуме россияне написали, что Крым всегда был русским. Так что это не война и не удар в спину. Просто забрали свое.
если своим посчитают только Крым - таки будет весело... крымчанам, нажрутся независимости вдоволь...
 
Немного позитива blum.gif

Итак, лента новостей от «майданутых» СМИ…

Часть первая. О чем пишут украинские СМИ сейчас

Янукович бежал с Украины.
Слава Украине!
В городах Западной Украины активисты Майдана зах...........
:клас::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
да неужели? :D
и это я привожу просто громкое дело, а сколько было не расследовано, сколько прикрывалось, сколько взяток брали "бэхи"?
совок помнишь, вот только честно? ;)
Смеесии? :)).
Ошибка в том, что Путина путают с совком....
У меня вообще такое впечатоение, что нам везде будет плохо. Хоть в швейцарию нас посели и там все обос***рем....
Для начала нассым в бассейны швейцарцам. Назло.
 
а меня не заводят немолодые дамочки, чье чувство юмора укладывается в десяток строк с однотипной нецензурной похабщиной
мужики любят молодых и политически грамотных
А ты уверен, что кто-то пытался тебя "завести"? Кому ты нахуй нужен, пиздабол форумный?:ги:

Шандик, ну какой кол...там же ж. :незнаю:
 
Кто завтра за гепу пойдет в 12:00 на площаде будет митинг .
 
если своим посчитают только Крым - таки будет весело... крымчанам, нажрутся независимости вдоволь...

Владимир Владимирович смотрит на нас шире. Будем жить в СССР. С президентом Януковичем.
 
а мне понравилось. много у меня нет. веревок например.
 
Да шо вы! Никаких вбросов) знак копирайта стоит - взято отсюда не пускает фильтр- кубаньфорум. Но мысль -то интересная... имхо конечно
а мысль в чем? все, кому около 40 и далее, таки были в комсомоле и прочей пионерии. и что?
P.S. а что заставило регистрироваться на ХФ, Кубань не так близко, не так ли? ;)
 
Назад
Зверху Знизу