Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

россия (страна-террорист) хоть бесплатно гуманитарный груз привозит
Особо "мудрым" не понять почему гамнитарный конвой шарится в Украине. Цель одна, чего спиздить. Лохам минералку и соль, а братно оборудования на лямы зелени.
 
Патриот @appvar1 · 1 мин
РНБО: На виїзді з нп Побєда розгорнуто штаб батальйонної тактичної групи Збройних Сил Російської Федерації

сообщили но не разбомбили

гуд

 

Заблудились просто.
 
Простите что вмешиваюсь.
Пиранья, вы антибиотики когда нибудь употребляли? Или гуманизм не позволяет?
 
Останнє редагування:
Батальоны "Слобожанщина", "Харьков-1" и "Харьков-2" не Нацгвардия.
А какая разница? Они ведь созданы на базе МВД или нет?

Мы говорили о Нацгвардии. Нацгвардия не должна заниматься зачисткой как подразделение МВД?
 
Все пишут по поводу реакции Запада, а как на счет реакции Украины? Наши власти тоже выражают озабоченность (Порошенко недавно высказал свою озабоченность в связи очередного гум. конвоя РФ, который вывозит заводы наши, причем сразу с персоналом, а власти наши только плечами пожимают типа "ну да, есть такое") как и Запад. А что вы ждёте? Что Запад будет вводить сюда свои войска или предоставят нам высокоточное оружие? На каком основании? Официально у нас нет войны, у нас АТО.
 
как во времена майдана не хотели слышать Донбасс и Крым...
Это о чём изволите бредить? Каким боком майдан к агресии рашки? Что майдан проходил на территории мацквы, может там не дозволялось находится русскоязычным или их там притесняли? Ватники вы странны как и ваши мантры.
 
Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 1 мин

Кто не понял, Пошла открытая война Украины с рашисткими оккупантами...
 

Ну вот я Вам скажу, что абсолютно, абсолютно у всех, у кого я была в гостях той зимой, батареи были теплые. Можно спокойно держаться рукой.
Возможно мы принадлежим к разным прослойкам общества?
Может быть районам. Но факт остается фактом.
Еле теплые батареи при -10 С это не беда. А вот когда -27 С, когда дохнут рыбки и цветы от того, что в квартире +17 С ...
Не спорю, есть и "жаркие" квартиры. Но все же ...

Холодно было только у тех, кто окна до сих пор газетами заклеивает.

При чем тут окна к холодным батареям?
Даже если окна супер-пупер, то батарея теплее греть не станет...
 
Ретвитнул(а) Ледокоин Гетьмана
РНБО України @rnbo_gov_ua · 24 мин

Відмічається зменшення військової присутності рос. підрозділів у прикордонних районах Бєлгородської, Курської, Воронезької та Брянської обл.
 

"В Харьковской области создают два специальных подразделения милиции - Харьков и Слобожанщина.

С целью надлежащего обеспечения прав и свобод граждан, защиты общества от преступных посягательств, охраны общественной безопасности, в структуре Главного управления МВД Украины в Харьковской области создаются батальоны патрульной службы милиции особого назначения Харьков и Слобожанщина, куда на должности рядового и младшего начальствующего состав приглашаются гражданские лица из числа добровольцев."

Взято из стартпоста темы.

Милиция и армия разные вещи, кто бы что не говорил.
То, что часть милиции надо уволить и потом призывать по повесткам- да. Милиция неоправданно раздута.


Мля как оригинально! Какая свежая мысль!
Тут никто, никогда не писал ничего подобного!
Спасибо, что глаза открыли неразумным.
 
Конечно меньше, половина войск уже в Украине =\
 
Я не могу дать ответ на эти вопросы по банальной причине - у меня нет достаточного количества достоверной ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ информации. СМИ не верю принципиально после истории с вертолетами ООН.
Мое мнение, основанное на тех данных ,что удалось получить:
1. РФ воспользовалась ситуацией, которую подготовил майдан. Крымчане по большей части (из тех с кем пообщался лично ,а задрачивал расспросами каждого второго) или нейтральны к переходу в состав РФ, или рады. Рады тому ,что РФ не допустила кровопролития в регионе. Как я понял, данные по референдуму реальны ибо те кто был против тупо не пришли на избирательные участки (это же наблюдалось на президентских выборах в мае). Назвать это "отжала" я не могу ибо волеизъявление местных жителей имело место. Я склонен к мнению, что Киев, в погоне за баблом, тупо перегнул палку и не услышали, не поняли, не дали того что просил регион. То же самое и по Донбассу.
2. За армию не скажу, но то, что помощь идет - это очевидно потому как не может "случайная" армия так долго противостоять пусть и хреновой, но регулярной армии. Хотя, со слов участников АТО, украинские генералы - еще те мудаки: снабжают ополчение вооружением и не плохо, плюс, тупые приказы. А так каждой стороне конфликта помогает "третья" сторона - все по чесноку.
 

Говорили как раз о "Слобожанщине" и "Харькове -1"
Прочтите посты Pirksi, с которых началось обсуждение.

Разница в задачах и целях формирования. В том, чему их обучают. Кто инструкторы, с опытом каких именно операций.