Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Українська правда ‏@ukrpravda_news 16 сек.
Встреча президентов Украины и России завершилась. Российские журналисты ожидают подхода Путина
 
Про то, что Путину срать на правила игры, совсем - нет, не разыгрывал бы тогда кучу спектаклей, а тупо послал бы все войска в открытую.
 
Хуевый Эмигрант @ReggaeMortis1 · 1 ч
Украинцы случайно убили командира лучшего взвода ВДВ РФ, сообщает РИА Новости Воронеж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дета на просторах нета увидел такое:*вдв расеи - мы лучшие ... а завалил этого лучшего бывший сантехник из обычного города Украины. сражающийся в силах АТО*
 
Вы из какой сказки?

Жизнь называется.

какие нахуй террористы? какие требования? я об этом писала? Вы тему читали?

Вас не устраивают ... сравнения с опухолью и оперативным вмешательством,
с террористами и котенком - то же не то....
Так а как еще объяснять ?
 
Подробности нападения на журналистов у кладбища под Псковом

26.08.2014

Собкор «Новой» Нина Петлянова по телефону:

— Сегодня около часа дня мы приехали на Новое кладбище в районе Кресты, это в окрестностях Пскова, где в последнее время хоронили погибших десантников псковской дивизии и спецназ ГРУ. Там довольно много свежих могил, сегодня там было пять разных похоронных процессий одновременно. Сегодня мы были там, когда поминали одного из погибших. Мы стояли с родственникам, разговаривали о том, как все случилось. Когда они отошли, я сделала один кадр могилы. После этого к нам подскочили двое мужчин. Они запихнули меня и коллегу из интернет-газеты «Фонтанка.Ру» Ирину Тумакову в «Газель», отобрали у меня фотоаппарат, удалили все фотографии. Сказали, что если они когда-нибудь увидят эти фотографии или какую-то информацию о себе в интернете, нас найдут где угодно, и жить мы не будем. Отобрали у нас паспорта, удостоверения и сфотографировали их. Отвезли нас на этой «Газели» куда-то в лес, высадили, сказали: «Чтобы мы больше вас не видели».

Попутку мы поймать не смогли, вернулись на кладбище пешком, там была припаркована Иринина машина. Уехали с кладбища, решили, что вернемся вечером, когда не будет народу, просто посмотрим свежие могилы, кто там похоронен.

Вечером приехали двое коллег, Владимир Роменский («Дождь») и Илья Васюнин («Русская планета»), и около шести мы вместе с ними поехали смотреть могилы. Мы только въехали на территорию кладбища, как с двух сторон на нас понеслись два амбала в куртках с капюшонами, лиц не видно. Мы пытались выехать, но они догнали автомобиль, один упал на капот, второй догнал сзади. Нам прокололи каким-то шилом или штопором два колеса, поцарапали лобовое стекло. На проколотых колесах мы проехали минут 5-7 до ближайшей заправки на Ленинградском шоссе. Тут мы остановились и вызвали наряд полиции. Сейчас мы оформляем заявление.

Обновление — 19:30

Нина Петлянова:

Мы съездили с нарядом полиции на кладбище, побеседовали с охранником. Он видел, что когда мы приехали на кладбище, из 24-й «Волги» черного цвета выбежали два амбала, которые побежали в нашу сторону. Охранник немолодой, он их не преследовал. И он якобы не помнит внешность этих людей и не знает, куда они скрылись. Мы никого не нашли сейчас на кладбище, никого не задержали. Вернулись к нашей заправке, куда приехала следственная группа, они фиксируют повреждения на машине.
 
Да? Я не знала. В Правилах- нельзя.
Буду в курсе :)
Я вот когда регилась- и не предполагала спорить в политических темах, выбирала так, что бы людям в "Балке" проще было.
А теперь мало того, что у всех вокруг анонимизирующие ники, так ещё и незнакомые товарищи норовят по имени называть, неприятно.
Клонов разводить неохота.

Это обоснование?

И выбрать такой ник, чтобы он не повторял какой-нибудь из уже существующих :). И в Обратной связи надо тему создать с просьбой изменить ник. Но лучше 100 раз подумать перед этим :)
 
Это не наёбка, это следование тому курсу и тем наработкам, которые существуют на данный момент.
Вот именно это я и считаю чистейшим наёбаловом народа!

При совершенном отрицании факта, что мы никому не нужны кроме как на съедение.
Но что-то жертва не особо сопротивляется быть съеденной. За исключением отдельных частей тела, которые спонтанно и отчаянно отбиваются.

Вот всего одна грань из всего того, что я говорил выше.
Ну что.. как говорил известный персонаж советского еще мультфильма - "Держаться нету больше сил". С этими словами я пришел к премьеру вчера.
Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", "Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2" .. - это все наши батальоны. Их более тридцати - отважных ребят. Уже закаленных в боях - достойных полноценного вооружения!
- Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.
- Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки..
И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!
Пришел к премьеру:
- Держаться нету больше сил..
- Не смог получить?
-Нет
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
- Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.
В 14.30 был экстренно созван Кабмин . Принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества". Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее.. Спасибо поддержавшим министрам!
В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..
К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова"..
Вроде бы заработало.
Побороли сами себя, свою архаичность. Спросите почему тянули и только сейчас? Как уже и говорил - прочь деликатность - ничего личного - у нас там ребята с двумя рпг на 3 танка.. Потому, что у нас чудаков на букву М и перестраховщиков сидит в длинных коридорах власти больше, чем можно себе представить... Да только ли в структурах власти.
И ничего, поборем и прорвемся! Главное - делать то, что должен. Что б каждый делал!
Завтра - все внимание противотанковым средствам. Оформляем - забираем со складов -отправляем. До 48 часов.
Что б ни одна дрянь не сомневалась, что пересекая границу Украины на танке или бтре -получит плюху!..
 
Останнє редагування:
Вас не устраивают ... сравнения с опухолью и оперативным вмешательством,
с террористами и котенком - то же не то....
Так а как еще объяснять ?

да уж объясни как-нибудь... Надежда умирает последней (с). Свои мысли есть? бо на цитируемые я уже возразила....:нудно::нудно::нудно:

такишо - когда аргументов нету - хвотаемся за кнопку? :))
Бань, чо уж там
Я то бан отсижу - а сиськи у тебя лучче не станут.

мои сиськи имеют какое-то влияние на суть спора? или все же время признать, что доводов нет - оттого переходим на сиськи неизвестных нам особей, действуя как типичное троллоло?
 
Про то, что Путину срать на правила игры, совсем - нет, не разыгрывал бы тогда кучу спектаклей, а тупо послал бы все войска в открытую.

Тогда бы ему точно был 3,14издец. То, что он делает - максимум, что можно выжать из ситуации
 
Гркппа нацистов из «Русского национального единства» воюют за «ДНР»

В Украине воюет отряд нацистов из РНЕ. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщает лидер ультраправой радикальной организации «Русское национальное единство» Александр Баркашов.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу