Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 21

— Выходим мы как-то раз с малой на двор, слышу: минометы пошли шарашить. Малая куриц гоняла, голову подняла: «А, хохлов бьют», — и давай опять бегать. Три года человеку, прикинь?

— А мой младший и под минометы спит, и под «грады». Ему вообще фиолетово. Старший, как стрельбу слышит, — так падает. Близко же. У нас дым с Украины прям со двора видно…
А потом он так возмущаются - а чё это вы русских так не любите!
 
статью читаю интересные моменты вбрасываю

— Это «Град»? — осторожно спросила я.

— Это гром, — отшутился дежурный.

— А я вообще ничего не слышу, — подхватил второй.

— Это не обстрел, это салют, — заключает, отводя меня в отдельное помещение, старший лейтенант ФСБ (имя редакции известно). — Мне жена звонит — я так ей и объясняю: опять свадьба! Веселый народ…

— А вы уверены, что этот салют к вам на крышу не прилетит? — уточнила я.

— Да вы не бойтесь, — усмехнулся он. — Салют — не у них. Салют — у нас.

— И что, только здесь празднуют? — спросила я.

— Да нет, не только. Проедете вдоль границы — поймете.

— Вы же понимаете, что я могу об этом написать?

— Конечно. Просто тогда придут мои коллеги, более убедительно объяснят вам, что это салют.
 
— Выходим мы как-то раз с малой на двор, слышу: минометы пошли шарашить. Малая куриц гоняла, голову подняла: «А, хохлов бьют», — и давай опять бегать. Три года человеку, прикинь?
— А мой младший и под минометы спит, и под «грады». Ему вообще фиолетово. Старший, как стрельбу слышит, — так падает. Близко же. У нас дым с Украины прям со двора видно…
"россия (страна-террорист) – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир".
(философ Ильин Иван Александрович (1883 – 1954 гг.).

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".
(А.И.Солженицын).
 
Мне в фб написал в личку :) Ea iz Moldavii,, i ho4u skazati shto vesi moldavskii narod readom s Ucrainoi i s ucrainskim narodom,,
 
Еще молдавия на связи:Mi znaem prekrasno kto stoit za etim,, u nas v 1992 toje samoe bilo v prednistrovie,, toliko mi nebili na stoliko hrabri i silini shtob otbiti ruskuiu armiu,,
 
Типа выставка техники, для принятия на вооружения нацгвардии, речь Порошенко толкал на фоне Т-72 с ДЗ, среди прочих машин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
14 снимок
выперли все что было на киевском танкоремонтном

Мож и себе оставят после модернизации
накой они нужны

Т-64 лучше ;)
 
Сепаратисти заявляють, що спалять тіла
загиблих бійців «Правого сектору»
Сепаратисти не планують віддавати українській
стороні тіла загиблих бійців «Правого сектору»,
колона яких сьогодні була розстріляна під
Донецьком. Про це йдеться у повідомленні
«Агенства Новороссия», веб-сайті сепаратистів.
«З боку укропів (так сепаратисти називають
українських військових), сьогодні була спроба
вести з нами переговори щодо видачі тіл. Це
зробити практично неможливо, так як,
залишилися лише зуби. Командир заявив, що
не планують видавати тіла. Ухвалено рішення
їх спалити», – мовиться у повідомленні
сепаратистів.
Сьогодні бойовики розстріляли на в’їзді до
Донецька автобус із бійцями «Правого
сектора». Факт загибелі своїх бійців підтвердив
на сторінці у Facebook лідер організації Дмитро
Ярош.
Крім того, про загибель українських силовиків в
зоні АТО повідомив і керівник батальйону
«Донбас» Семен Семенченко.
Про точну кількість убитих бійців відтак не
повідомляється, сепаратисти ж у соцмережах
стверджують про сімох убитих і 13 поранених.
Після звільнення Слов’янська Донецької
області, який був оплотом сепаратистів,
бойовики масово перемістилися у Донецьк та
Луганськ.
Антитерористична операція на Донбасі триває з
квітня.
Україна визнала угруповання «ДНР» і «ЛНР»
терористичними організаціями.
 
Теперь военная техника стоит вдоль всей линии границы. «Танк к танку, БТР к БТРчику!» — немедленно выдают военную тайну новоровенецкие старушки.

«И контрактники у них, и сверхсрочники, — говорит глава администрации Куйбышевского района Александр Криворотов. — Хорошо, снабжение их на нас: магазины и кафе выручку делают…»

Неделю объезжая приграничные села и не ставя себе задачу специально искать военные лагеря, мы с коллегами натыкалисьсь на них повсюду. По трассе М4 «Дон» в сторону границы идут военные грузовики, БТРы, караваны платформ с танками Т-72. По трассе около Таганрога — боевые машины с зенитными ракетными комплексами «ОСА-АКМ», по проселочным дорогам носятся БТРы с автоматчиками на броне…

Перед самым КПП «Гуково» расстилался огромный военный лагерь, счет военных фур шел на десятки.
 
Мне в фб написал в личку :) Ea iz Moldavii,, i ho4u skazati shto vesi moldavskii narod readom s Ucrainoi i s ucrainskim narodom,,
Была я в Молдавии. Основная масса за роиссю. Даже вроде адекватные люди уговаривали меня, что с роиссей дружить надо (это когда у нас выборы были). По ТВ российские каналы, на машинах колорадские ленточки. Кстати, опять туда еду через несколько дней - запасаюсь успокоительными.
 
хотелось-бы... поднадоели мне торчащие у входа "любители" РФии... идёшь на работу, видишь их вожделенные рожи - настроение минимум на пол-дня испорчено. :)

а ты им мысленно дули показывай или представь шо это не "любители"РФии тоят а например контейнеры для мусора или биотуалеты:rolleyes: йа фсегда так представляю человека если он редиска плахая:rolleyes:
 
"Российский гуманитарный конвой проведет ночь со среды на четверг, 14 августа, на стоянке на территории воронежского военного аэродрома «Балтимор». На ночевку в Воронеже остались как минимум сто белых грузовиков «КамАЗ». Как сообщает РИА «Воронеж», грузовики разместились на закрытой территории военного аэродрома «Балтимор.
Колонна разбилась на несколько рядов по четыре грузовика в каждом. На поле расположились около ста «КамАЗов». Водители грузовиков и сопровождающие грузов находятся рядом с автомобилями.
О том, где в настоящее время находятся остальные 150 грузовых автомобилей, первоначально находившиеся в колонне, не сообщается."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Была я в Молдавии. Основная масса за роиссю. Даже вроде адекватные люди уговаривали меня, что с роиссей дружить надо (это когда у нас выборы были). По ТВ российские каналы, на машинах колорадские ленточки. Кстати, опять туда еду через несколько дней - запасаюсь успокоительными.

А в Россию вам ехать не придется?
 
Хорошо сказал

tSaqtFZ.png
 
статью читаю интересные моменты вбрасываю
аха, онся:rolleyes:
"россия (страна-террорист) – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир".
(философ Ильин Иван Александрович (1883 – 1954 гг.).

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".
(А.И.Солженицын).

блин как четко дали характеристики
 
Давний такой спор,оказывается.Но походу таки да,лучше.Ходовая получше,оборудование получше.Т-72 это вроде как более простой и дешёвый танк для менее квалифицированных юзверей.
 
Назад
Зверху Знизу