Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

расскажу немного смешные моменты с вышиванкой
А я вот сыну на 1 сентября вышиванку сама готовлю:girl:

У меня так мама сделала - приехала в Харьков учиться. Только с ЮБК
Я ещё и родителей с братом сюда притащила:ги:
 
он када нибудь ударится об сосну:confused:
Українська правда ‏@ukrpravda_news 10 мин.
Ещё
Показать перевод
Лавров вважає, що комусь, окрім Росії, вигідна війна в Україні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сильно не увлекайтесь делами, нам еще с вами прибивать гвоздями беременных ветеранов-младенцев на эти числа.

Ну вот опять:іржач: Ветеранов беременных насилуют. Младенцев рускоязычных прибивают в трусиках к доскам:іржач:
 
Левый Берег LB.ua ‏@lb_ua 3 мин.
Ещё
Бородай уехал в Россию - LB.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
… via @lb_ua


Спокойно уехал - спокойно приехал, чёрти шо.:(
 
да хрен его знает, что делать? Ни в коем слуае не федерализацию, этим Ахметов, видать и шантажировал Киев, но теперь, после крови, отступать ? Всё больше склоняюсь к переезду в другую область. Так, вы понимаете, наши квартиры упали в цене на 10 тыс. долларов. Я не жалуюсь, а делюсь с вами, своими единомышленниками. Я и на евромайдан у нас ходила, и была, когда парня убили отвёрткой из наших рядов, а менты даже не пошевелились, носила стричку и вышиванку. Кстати, расскажу немного смешные моменты с вышиванкой, В 2012 году, когда ЕВРО-2012 ходила мимо своих домов и меня часто спрашивали вы не квартиру ищете снять? На что я с улыбкой отвечала, что я ж бедеровка, не боитесь, что ночью прибью, улыбались в ответ, говорили не боимся. А в прошлом году приехали мы(семья) в Симферополь, на вокзале, у поезда таксисты зазывали, и вдруг один из них говорит громко "Кто в вышиванке-пол тарифа".:D

К сожалению, на данный момент единственно правильное - терпеть. Думаю, что все кончится и даже не так плохо, как сейчас видится. И еще - лично я очень надеюсь, что какая-то "ватная люстрация" все-таки будет. Пусть даже скрытая. Очень надеюсь.
 
Немецкая разведка донесла о расколе в окружении Путина - его хотят "затормозить"

время публикации: 10:57
последнее обновление: 11:47
блог печать сохранить почта фото

Сейчас же "в российском руководстве ведется ожесточенное противостояние между сторонниками жесткого курса и представителями экономических кругов за влияние на президента Путина"
В BND полагают, что "вскоре ряд российских олигархов, которых коснулись санкции Евросоюза, могут выдвинуть требования политического и экономического характера и попытаться затормозить Путина"
Сближение позиций США и Европы - ключевое обстоятельство для России. Оно усложняет переговорные позиции нашей страны и сужает пространство для маневра
Катастрофа малайзийского Boeing становится переломным моментом в конфликте России и Запада вокруг Украины. Позиции США и Европы сближаются, усложняя положение Москвы и оставляя ей все меньше места для маневра. Вместе с тем в самой РФ начинают проявляться новые настроения: под действием западных санкций в высшем руководстве страны началась борьба между сторонниками жесткого политического курса и представителями бизнес-элит, опасающимися за свои деловые интересы, пишет немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные немецкой разведки.

О наметившемся расколе в российском руководстве сообщил глава Федеральной разведслужбы Германии (BND) Герхард Шиндлер. По его словам, в самом начале украинского кризиса властный блок российского правительства выглядел монолитным. Сейчас же "в российском руководстве ведется ожесточенное противостояние между сторонниками жесткого курса и представителями экономических кругов за влияние на президента Путина".

В BND полагают, что "вскоре ряд российских олигархов, которых коснулись санкции Евросоюза, могут выдвинуть требования политического и экономического характера и попытаться затормозить Путина". Заявление главы немецкой разведки было сделано на заседании комитета Бундестага по иностранным делам в воскресенье, 27 июля, передает InoPressa.

Der Spiegel напоминает, что в ночь на 26 июля ЕС принял решение закрыть въезд на свою территорию и заморозить счета еще 15 россиян, в том числе президента Чечни Рамзана Кадырова и руководителей ФСБ Александра Бортникова и Службы внешней разведки Михаила Фрадкова. Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль также предложил заморозить счета российских олигархов. По его словам, это может произойти уже на следующей неделе.

"Ведомости" отмечают, что позиции США и Европы по украинскому кризису сближаются. Риторика по обе стороны Атлантики звучит все менее дипломатично.

В пятницу, 25 июля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест обвинил в гибели малайзийского Boeing Владимира Путина и российскую сторону. В воскресном интервью Sunday Times заместитель премьер-министра Британии Ник Клегг предложил лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, напоминает газета. Экономические интересы Германии в вопросе ужесточения санкций против России являются вторичными по отношению к задаче "поддержания мира и стабильности", заявил 27 июля министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Сближение позиций США и Европы - ключевое обстоятельство для России, считает издание. Оно усложняет переговорные позиции нашей страны и сужает пространство для маневра.

"Путин считал, что он сможет внести раскол между политическими позициями США и ЕС. Поскольку ЕС гораздо более зависим от России экономически, чем США. И ему казалось, что со дня на день он выйдет на переговоры с Западом, в частности с Вашингтоном. О судьбе Украины. (...) И падение самолета перечеркнуло эти планы", - считает российский политолог Станислав Белковский.

По его мнению, сейчас президент РФ "находится в состоянии крайней нервозности", о чем свидетельствует его недавнее телеобращение, вышедшее в эфир ночью.

Белковский также отмечает, что для Путина всегда было важным наличие пространства для политического маневра. Но катастрофа Boeing очень сильно его сузила, заявил эксперт в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
 
В течение минувших суток в ходе антитеррористической операции вокруг города Лутугино Луганской области погибли 23 бойца батальона Айдар.
 
Хм, перестаньте ми-ми-ми
Я крымчанка, приехала учиться. И Харьков мне понравился, я люблю этот город, живу уже здесь 11 лет.
И если бы я каждый раз пускала мимишные сопли после того как мне говорили о том что я "понаприехало", то жила бы опять в Крыму. Всё зависит от Вас лично.
Ну да смелой и гордой вдали от Крыма и от войны быть легко. А представьте тех патриотов Украины, которые там живут? И как им в том окружении агрессивно-послушного большинства. Если бы вы писали из Крыма был бы другой эффект, а так...
 
сильно не увлекайтесь делами, нам еще с вами прибивать гвоздями беременных ветеранов-младенцев на эти числа.

Вот!
Куча, просто куча дел. А ещё скакать, гимн петь, Бандеру звать...
Вообще не до них. Заняты мы.
 
Встретил только что знакомого ватника, говорит где то выступал гепа сказал чтоб увозили детей из Харькова до 15 го августа, после начнут бомбить, подробности некогда было расспросить.
Да, тоже такое слышал, только не выступал, а передал по секрету, не гепа, а допа, не увозили, а привозили и не бомбить, а кормить, а так да, все верно он сказал :D
 
Назад
Зверху Знизу