Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Такие истории в любой точке мира можно встретить и что с этого? А жить средствам статус доце не позволяет?

Это-да, согласен. Вот только есть один нюанс :( при их жизни им (жителям Донбасса) 30 лет в СССР говорили, что их труд тяжел, но уважаем и им давали ордена и путевки на курорты, писали о них в газетах и всякие почести разные. А потом вдруг - бац, наступила самостийна Украина. в которой их (да и всех остальных тружеников других регионов) вдруг стали считать быдлом и лохами, а превозносить стали обнальщиков и курьеров офшоров (сериал "День рождения Буржуя") и в медиапространстве шахтерам и сталеварам не стало места вообще - их стали считать людьми второго сорта.
И какую реакцию вы от них ожидали?
(В Харькове такой реакции не было потому как тут все перквалифицировались в барыги, особенно заводские).
 
Наткнулась
IFYvEBJwuZ8.jpg
 
не считаю инциндент с мазурком, событием государственного масштаба.
и вообще, реальные физические пиздюля, которые АТОшники выпишут чиновникам, и разборка в гастрономе, это не сопоставимые события.

Может события с Мазурком и не государственного масштаба, но систему вымогательства охраной всех практически супермаркетов он поломал в государственном масштабе. :клас:

А насчет как АТОшники выпишут люлей чиновникам - поживем - увидим. Пока молча хавают все, что с ними делают генералы и чинуши. Ответь мне на вопрос - почему ни один солдат не подал на рапорт, когда мотострелковая часть выдвинулась на марш без боевого охранения и разведки. Почему ни один солдат не стал выполнять Устав?
 
Вот кстати вопрос возник к более осведомленным: допустим ракету запустили по нашему транспортнику, но он сбросил ловушки, могла ли ракета схватить другую цель? Исходя из моих познаний не могла
Кто его знает как там с Буком...Но во время Англо-Аргентинского конфликта Аргентинцы с Супер Этандера выстрелили ракетой Экзосет по боевому кораблю.Тот выпустил дипольные отражатели и ракета "заблудилась".После того как очухалась вместо боевого корабля ГСН захватила транспортник и таки попала в него.Аргентинцы потом утверждали что в транспортник и хотели попасть,но походу это не так. А тут таки вероятно ждали Ил-76.Ан-26 на такую высоту не забраться в любом случае,и скорость не та,а уж скорость и высоту цели которую обстреливает оператор не мог не знать.
 
Останнє редагування:
Алупка- красота. Я вообще очень ЮБК люблю. Сидишь в ялтинском ботсаду и кажется, что горы вокруг можно взять в руки, как игрушку, такая красота :rolleyes:

А рядом татары без прописки и без разрешение на строительство дома возводят и ждут, что украинские чиновники все же решат их вопросы или их снова в РФ вывезут....
Как Украина относилась к татарам знаешь? Ты в курсе что были организованы казачьи отряды в Украине в 90-х и для чего?

А так сидеть воздухом дышать в Крыму - да, приятно.
 
вы в это верите?
полгода уже идет война, а они спокойно разъезжают по Киеву, заседают в Раде, и продолжают спонсировать террористов.

Так в добровольно принудительным порядком:D
 
И по морю сцуки лезут, пуйло ничего прекращать не собирается

Вчора о 22.40 прикордонний наряд відділу «Новоазовськ» Донецького загону в 500 метрах від берегової лінії виявив 2 невідомих плавзасоби, які рухались в бік українського берега з боку Росії. Враховуючи заборону виходів в море будь-яких плавзасобів в нічний час та з метою запобігання збройного нападу прикордонним нарядом було зроблено 4 постріли з підствольного гранатомету та 30 пострілів з АК-74 на упередження. Дані плавзасоби одразу ж повернули та попрямували зворотно у бік РФ.

Всем здасте!
Как то странно, почему на упередження, а не на поражение? Нафига выпускать 4-е залпа из гранатомета просто предупреждая?
 
а никаких мотивов и нет. Самолет сбили случайно. Тупо лажанулись исполнители на местах.

Не тупи. Тогда получится, что ракеты для поражения на 10 км тоже завезли случайно и случайно укомплектовали профессиональными случайно военнослужащими офицерами случайно РФ.
 


русский мир. с дамбабве все было понятно еще тогда когда они свой кал выбрасывали через окно из за того что канализацию отрезали за долги.

Вот отключили в Харькове РТВИАЙ по которму Латынину я каждую субботу смотрел - и кому лучше стало?
Смотри в интернете, у тебя с этим проблемы?
 
Не тупи. Тогда получится, что ракеты для поражения на 10 км тоже завезли случайно и случайно укомплектовали профессиональными случайно военнослужащими офицерами случайно РФ.
Завезли и укомплектовали не случайно а вот сбили..Представьте себе тех офицеров которых в это втянули.Служили они себе мирно,тянули лямку военную,гуляли с "ребёнками", по воскресеньям пили пиво с друзьями и прочее.И в армию они шли не за тем чтоб воевать,хули,мирное же время,а на последнем курсе уже обсуждали каким образом лучше на пенсию свалить молодым.И тут такая фигня...
Отправляют в зону военного конфликта,да ещё неофициально.Ну они ж не дураки,знают что там стреляют,и знают что в случае пленения от них откажутся,добровольцы мол.И знают что противник знает что они там со своим Буком.И прекрасно знают что прикрышки нет,что их пасут.И что только они включили даже на короткое время станцию их уже засекли а в воздухе возможно охотник уже дежурит с противорадиолаккационной ракетой подвешенной .А ракете то всё равно работает станция или нет,куда лететь она запомнила.Потому возможно был эксцесс исполнителя. Они включили станцию ожидая Ил,засекли цель и не разбираясь пальнули,лишь бы оно всё катилось куда подальше и быстрей закончилось.
 
русский мир. с дамбабве все было понятно еще тогда когда они свой кал выбрасывали через окно из за того что канализацию отрезали за долги.


Смотри в интернете, у тебя с этим проблемы?

Точно-точно... Давненько уже, правда. Это вроде в Алчевске было?
 
Назад
Зверху Знизу