Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

Пете що-то подмешали в шнапс... :(

Может и бред
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бойовики "ЛНР" відключили основні онлайн камери Луганська, щоб передислокувати важку техніку

Бойовики так званої "Луганської народної республіки" передислоковують важку техніку на територію між Луганськом і Щастям


територію між Луганськом і Щастям
Про це повідомив мешканець Луганська у себе на "Фейсбук", передає Еспресо.TV.

"Бойовики ЛНР відключили основні онлайн камери міста Луганськ. Це пов'язано з тим, що в ці хвилини проводитися масштабна передислокації важкої військової техніки ЛНР-івців. Танки, БРДМи, БТРи, катюші, гради і інші машини смерті, прикрашені російськими та георгіївськими прапорцями, стягують на території розташовані між м. Луганськ та м. Щастя (який контролюють український батальйон "Айдар"), - написав він.

Спроба перевірити роботу камер у Луганську підтвердила цю інформацію, на сайті повідомлялося, що сталася помилка і її намагаються виправити.


О БЕДНОМ «АЙДАРЕ» ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
D0%B0%D0%B7_%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82_1.jpg

Про подковёрную возню вокруг 24-го батальона территориальной обороны Луганщины, более известного как "Айдар" и подчиняющегося в отличие от прочих «именных» добровольческих батальонов («Донбасс», «Днепр», «Азов») - сугубо Минобороны, а не МВД
Итак, военное ведомство официально распространило версию о якобы самоуправстве «Айдара» решившего штурмовать посёлок Металлист без согласования со штабом АТО, что и привело к существенным потерям. На самом деле, они стали результатом типичной для нынешней войны несогласованности действий частей, а по версии комбата «Айдара» Сергея Мельничука и откровенного предательства в том числе. Как бы там ни было, но действительно, после недавних потерь (убитые, раненные и пленные) в ходе боя за пос. Металлист граничащий с Луганском на севере, появилась совместная директива в.о.министра обороны Коваля и начальника Генштаба Куцина о расформировании подразделения.

К счастью, обоих военачальников, в том числе и с помощью Верховного Главнокомандующего, удалось убедить в неправильности этого решения, о чём официально сообщил заместитель министра обороны адмирал Игорь Кабаненко. Действительно, не то время сейчас, чтобы разбрасываться частями и подразделениями. Тем более добровольческими, которые мотивированы достаточно высоко. Напомним, что похожим кавалерийским наскоком в конце апреля хотели расформировать 25-ю днепропетровскую воздушно-десантную бригаду.
im578x383-25_pdbr.jpg

Как чётко указано в этом документе, психологически нестойкие, в том числе мобилизованные с гражданки, бойцы 8-й роты 3-го батальона 25-й вдбр, 17 апреля без боя сдали противнику под Краматорском шесть единиц бронетехники (5 БМД и артиллерийскую самоходку 2С9 «Нона»).

Это стало и громкой пропагандистской победой противника, и первой полученной врагом бронетехникой, и вообще потом принесло немало беды всем бойцам АТО: с той же «Ноны» долго обстреливали позиции сил АТО на Карачуне, а десантники житомирской 95-й оаэмбр гонялись за ней долго и нудно, пока не уничтожили.

Как бы там ни было, но политическое решение о сохранении 24-го батальона территориальной обороны «Айдар» верховным военным командованием было принято. Но, как оказалось, начальник Генштаба генерал-лейтенант Михаил Куцин не хочет отменять собственную директиву о расформировании «Айдара». Более чем странное упрямство.
im578x383-kutsiy_stuff.jpg

Особенно учитывая тот факт, что начальник Генштаба, назначенный на должность Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины ещё 28 февраля этого года с должности заместителя министра обороны, а до этого 6 лет прослужившего командующим Западного оперативного командования, особо мудрыми и успешными военными решениями в ходе АТО, мягко говоря, пока не отличался. Именно подпись Куцина стоит под директивой о переброске воздушным путём на окружённый аэродром Луганска подразделений той же 25-й вдбр. Это, как известно, привело к самым большим одновременным потерям в истории украинской армии: гибели 40-а десантников и 9-ти членов экипажа транспортника Ил-76. После этой трагедии, как известно, был отстранён на время разбирательства начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-майор Александр Шутов.
im578x383-Shutov.jpg

im578x383-Shutov_1.jpg

Про опасность пребывания на столь важной и влиятельной должности с точки зрения контрразведывательного обеспечения генерала, связанного семейными узами с бывшим министром обороны предателем Павлом Лебедевым, (сын Шутова женат на дочери Лебедева) автор этих строк предупреждал ещё в начале марта. Как бы там ни было, но Генштаб нуждается в срочном кадровом усилении, что вполне под силу Верховному Главнокомандующему Порошенко, которому не нужно для этого никаких согласований парламента.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меркель також запропонувала, щоб функції посередника для забезпечення діяльності роботи Тристоронньої контактної групи у складі Л.Кучми, Х.Тальявіні, М.Зурабова виконував Віктор Медведчук.
“Президент України та інші учасники розмови погодилися з пропозицією Ангели Меркель. Сторони домовились продовжити розмову в даному форматі у четвер 26 червня цього року”, - зазначили в пре-службі президента.


Медвечук посредник.:confused: Тут даже комментировать не хочется :(
 
а может ему шото пообещали:(

Мне похер, Рыжик, что ему пообещали.
Он этим с мамами и женами тех, кто погиб от такого "перемирия", не поделится, не вернут их никакие силы...
Я не могу сейчас тему свою о погибших продолжать не столько из-за нехватки времени, сколько из-за нервного срыва. Честно.Информацию о них искать - кучу материала перелопачиваю. Слезы не могу унять и всё. Пообещала с понедельника следующего возьмусь опять.
 
это не делает причастным. на донбассе и в крыму тоже типа украинцы, платили налоги, давали присягу на верность. но причастны они не украине, а к тому бардаку, который они устроили. причастность - это не паспорт, не бумажка, и не какой-то там факт. а ощущение причастности - это еще сложнее. ты либо ощущаешь причастность, либо нет. судя по вашим сообщениям не ощущаете причастности. тогда о чем спор?
Судя по моим комментариям.... Судя по твоим комментариям ты решил что ты знаешь обо мне больше чем я. Повторюсь, я причастен к событиям в Украине потому что я гражданин Украины.
Как уныло ты скатываешься на личности :іржач:
"я - свободный человек" - это из теории правового нигилизма. свобода, она не безгранична.
Я в курсе, спасибо. И?
либо ограничена, либо четка определена законом или обычаем. чем я вашу свободу на личное мнение ограничиваю? наличием собственного мнения?
Конечно. Когда я высказываю своё мнение - ты мне говоришь что я не причастен, поэтому мне своё мнение высказывать не надо. то, что мне всё-равно, как ты считаешь - тебе, видимо, не нравится.
что значит в отличии от меня - не понимаю.какие нахер результаты? яныка свергли - это результат. а вся остальная херня - это не результат, это - последствия,
:іржач: :іржач: :іржач:
Ты прекрасен
Цель майдана была - свергнуть Яныка, не более? :іржач:
за которые "майдан не стоял". даже если бы знали, что майдан закончится вот такой херней, не думаю, что это был бы повод от него отказываться. да и результат майдана для всех не может быть одинаков. для каждого он будет свой, в зависимости от того, как кто распорядится условиями, которые возникли. а вам так хочется, чтоб раз - и вы почувствовали результат. этого не будет.
Так к чему нытьё что Порошенко - сдал Украину. Выиграл на самых честных выборах, об этом говорили везде, выбран народом, на волне подъема самосознания. О чём нытьё тогда?
 
Киселёв с розовым смартом.Прокааазник какой)))


М-да... актёришка из Димы никакой. И телетескт читает как первокурсник, глазки бегают... :буе:

Всем привет, друзья мои! :пиво:
Что тут наши колорадские "друзья"? Шалят?
 
Киселёв с розовым смартом.Прокааазник какой)))

Тю, я вот не удивлюсь если он любитель пощекотаться с Михалковым :D
Но истому европейцу должно быть похер, пидор он или гей :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меркель також запропонувала, щоб функції посередника для забезпечення діяльності роботи Тристоронньої контактної групи у складі Л.Кучми, Х.Тальявіні, М.Зурабова виконував Віктор Медведчук.
“Президент України та інші учасники розмови погодилися з пропозицією Ангели Меркель. Сторони домовились продовжити розмову в даному форматі у четвер 26 червня цього року”, - зазначили в пре-службі президента.


Медвечук посредник.:confused: Тут даже комментировать не хочется :(
Меркель по-твоему - тоже идиотка? :rolleyes:
 
М-да... актёришка из Димы никакой. И телетескт читает как первокурсник, глазки бегают... :буе:

Всем привет, друзья мои! :пиво:
Что тут наши колорадские "друзья"? Шалят?
Тихо, одна лиш жопа с ушами вещает, завуалированно и по партизански, но сквозит в речах его сепаратизм :)
А также уныние взяло верх на форуме(
 
Потому что это более эффективный собственник.
Здесь вот есть какая закавыка... То что более эффективный сомнения нет.Но..Для кого этот эффект? Если этот эффект выражается в росте доходов бюджета от налогов,в создании новых рабочих мест и всём таком прочем то это прекрасно,можно даже за гривну отдавать.Если эффект от оптимизации выражается лишь в росте доходов приватизатора,а от выплаты налогов гражданин хороший предпочитает уклонятся то нафик,пусть уж лучше коммунальным останется.Какой для других толк от этой эффективности?Ну,вот,к примеру добыча полезных ископаемых.Допустим государство это делает неэффективно.Давайте отдадим частникам. А будет ли в этом смысл,в той его хвалёной эффективности если собственник недр,то бишь все граждане в результате получат меньше? Это касается именно приватизируемых предприятий. Изначально частные то другая песня.
 
М-да... актёришка из Димы никакой. И телетескт читает как первокурсник, глазки бегают... :буе:

Всем привет, друзья мои! :пиво:
Что тут наши колорадские "друзья"? Шалят?

Хаюшки.
Дела не радостны нынче, друг.
Все в раздумьях от свадьбы Меркель-Хутин-Хутин-Петя.
Колорады ведут себя, как колорады.
У народа упадок настроений.
Так примерно.
 
Мне похер, Рыжик, что ему пообещали.
Он этим с мамами и женами тех, кто погиб от такого "перемирия", не поделится, не вернут их никакие силы...
Я не могу сейчас тему свою о погибших продолжать не столько из-за нехватки времени, сколько из-за нервного срыва. Честно.Информацию о них искать - кучу материала перелопачиваю. Слезы не могу унять и всё. Пообещала с понедельника следующего возьмусь опять.

если бы их дети сейчас были на передовой , думаю совсем другой был бы разговор , ведь принц Уильям В 2009-м году по окончании лётной школы КВВС в Крэнуэлле был переведён в Королевские военно-воздушные силы и повышен в звании до капитана (Flight Lieutenant). В настоящее время проходит службу в должности пилота спасательного вертолёта. В декабре 2011 года участвовал в операции по спасению российских моряков с тонущего судна «Свонлэнд». а у нас ?? их семьи щаз где?? и сами наверное уже на чемоданах
 
М-да... актёришка из Димы никакой. И телетескт читает как первокурсник, глазки бегают... :буе:

Всем привет, друзья мои! :пиво:
Что тут наши колорадские "друзья"? Шалят?

трям:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
а туточки ваще не пойми шо :незнаю: все врут с умными лицами:(
 
что значит в отличии от меня - не понимаю. какие нахер результаты? яныка свергли - это результат. а вся остальная херня - это не результат, это - последствия, за которые "майдан не стоял". даже если бы знали, что майдан закончится вот такой херней...
Прежде чем говорить "Не за то Майдан стоял!" надо хорошо себе представить, а за что именно стоял Майдан.
Насколько я помню радостные крики на форуме, Майдан стоял "за народную власть".
Другими словами люди боролись за что-то, чего в природе не существует.
Отсюда и разочарования.
Но посудите сами: Если ты, к примеру, идёшь на охоту за Синей Птицей, а в результате приносишь домой утку, то глупо возмущаться тем, что "синяя птица" оказалась такой стрёмной.
Просто перед охотой надо подумать и понять, что "синих птиц" не бывает и расчитывать на утку. Тогда и домой вернёшься довольный и удовлетворённый результатом.

И "даже если бы знали"... тоже как-то странно звучит. А чем обычно революции заканчиваются?
Я скажу больше: Благодаря ошибке Путина, который перенёс часть ненависти народа на свою лысую башку, в Украине не началась полномасштабная гражданская война востока против запада.
Вы же помните, как сразу после "победы" майдана подавляющее большинство харьковчан кричали:"В Харькове всё должно быть спокойно!!".. стояли, Ленина защищали, обладминистрацию...
А тут Путин такой.. опаньки..
И большая часть противников Майдана перенесли свою ненависть на внешнего врага, при этом не переставая быть противниками Майдана.

Так что "даже, если бы знали" можно было очень спокойно предугадать, просто немного зная историю и социальные особенности современной Украины.
 
Тихо, одна лиш жопа с ушами вещает, завуалированно и по партизански, но сквозит в речах его сепаратизм :)
А также уныние взяло верх на форуме(

это лето... пора отпусков... сиеста и прочие прелести... :(
 
Тю, я вот не удивлюсь если он любитель пощекотаться с Михалковым :D
Но истому европейцу должно быть похер, пидор он или гей :D

Нам абсолютно похер на то гей он или нет, меня бесит что против геев борется гей.
 
Назад
Зверху Знизу