Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

это настоящая полноформатная война.Там Ил-76 с триколорами.
Так и есть.
Ребята, в Киеве сидят предатели. Армия дезориентирована, мусора и СБУ переметнулись в полном составе. Думаю, вова планирует к осени захватить здесь всё, очень много военной техники и живой силы сейчас перебрасывается. Вооружайтесь, братья и сёстры - думаю, у нас и выхода другого не будет, они здесь камня на камне не оставят.

она не предательница своих идеалов
Она страну предала, как многие другие. Гадко.
 
Так, по предварительным расчетам, в районе Снежного и Луганска сконцентрированы крупные силы противника, примерно, до двух механизированных бригад войск РФ, которые мимикрируют под народных ополченцев.
Это подтверждает и тот факт, что в Луганской обл., в частности, в Северодонецке замечены странные рокировки. Каждую ночь с 00.00 до 05.00 на блокпосты заступают российские спецназовцы с полным боевым укомплектованием, в том числе в их распоряжении находятся "иглы", "мухи" и т.д. К утру их меняют местные "гоп-стоп" команды ЛНР.
На вооружении у российских подразделений, свободно проникших через границу, находятся БТР-80, БРДМ, ИМР и автомобили КАМАЗ. Также, есть информация о наличии гаубиц Д-30.
Кроме этого, два дня назад местные жители видели перемещение ракет на прицепах, по некоторым данным, это был оперативно-тактический комплекс "Искандер". Кроме этого у боевиков есть в наличии своя система ПВО как против армейской авиации (Игла, Стрела, Стингер) так и против низколетящих скоростных целей ЗУ, ЗКУ. По непроверенной информации через границу переброшены комплексы Куб или Бук. Также, сегодня было замечено разворачивание комплекса "Мандат Б1Е".
Настораживает и тот факт, что по сведеньям очевидцев в Луганск прибывают боевики из Казахстана. В то же время сразу с нескольких пунктов погранпропуска звучат тревожные сведенья, например, пограничникам КПП "Берюково"(Свердловский р-н Луганской области) дали срочную команду собраться и покинуть территорию. В то же время сотрудники КПП шокированы, так как со стороны РФ уже выстроилась колона УРАЛов и КАМАЗов, в которых сидят "автоматчики" кавказской и казахстанской внешности. Нельзя упускать из вида и тот факт, что "дед мороз" Губарев пообещал своим ополченцам, что скоро у них будут собственные танки.
Все вышесказанное дает возможность предположить, что РФ уже подготовилась к масштабной общевойсковой операции.
Также, если учесть, что по каналам боевиков был объявлен срочный набор пилотов Л-29; Л-39; МИ-2; КА-26 и водителей танков Т-72 можно сделать вывод о задействовании авиации и тяжелого вооружения. (сегодня к утру 12.06.14 из Снежного уже сообщили, что возле Пенсионного фонда стоят два танка Т-72, пригнанные ночью из России)
Напомним, что в Крыму российскими военными были захвачено самолеты, которые впоследствии могут проявится на стороне террористов. А 8-9 июня в Артемовске боевики осуществили попытку захвата крупнейшего танкового склада не только в Украине, но и всей Европе.
Схема, которую используют террористы при широкой поддержке Российской Федерации достаточно проста: они захватывают 1-2 единицы оружия и впоследствии завозят через границу намного больше единиц данного типа вооружения. Так было с арт.установкой НОНА про которую несколько раз рапортовали, что она подбита. Данная установка, захваченная еще в мае у 25 оаэмбр была действительно подбита, но она послужила хорошим прикрытием переброски еще 4 таких установок, которые периодически позникали в разных районах Славянска. (по количеству пробоин и разнице в цвете можно было определить, что установка не одна, а их несколько).
Но вернемся к авиации, если учесть постоянные попытки захвата аэродромов Донецка, Луганска, Краматорска и т. д., то можно сделать вывод, что боевики готовят плацдарм для переброски российских войск и авиации.
Что еще может служить предвестником бури? – это слабо анонсированный, но небезызвестный "референдум о создании Новороссии" в составе Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской, Одесской областей. Насчет этого уже на протяжении недели велись разговоры в каналах Zello, в которых упоминались какие-то бюллетени и подготовка "сюрприза" на 12.06.
 
Правда,откуда видео? Это Расеюшка или Луганск? Если это Луганск то всё,это настоящая полноформатная война.Там Ил-76 с триколорами.Или может это всё-таки они уже дома? Может коридор таки им дали? Было ж вчера сообщение что пограничникам приказали уйти.

Выше было:

Вот мне перевели:
Они говорят что собираются домой. И что этот самолет прислали за ним.(типа спрашивают - это большая колымага за нами приехала) Это в Крыму. Но интересно то, что они осведомлены о следующих целях! Перечисляет что дальше: Харковь, Луганск, Донецк(спрашивает что еще будем это брать)
Если это видео снято до последних событий на Востоке, то любопытно что они осведомлены о планах захвата Юго-Востока Украины. Видимо там это и не скрывается русскими.



Ну вот...
Я не могу сейчас описать свои чувства. Не могу.
Паника? Нет.
Ужас. Безысходность. Страх. Полное разочарование.
И вопрос... Один. Какзачтогдевыход?
Я сама сегодня в зелло слышала о набре танкистов в Артемовске...
 
Останнє редагування:
10330257_928585080501079_7483010907917702405_n.jpg
 
Так и есть.
Ребята, в Киеве сидят предатели. Армия дезориентирована, мусора и СБУ переметнулись в полном составе. Думаю, вова планирует к осени захватить здесь всё, очень много военной техники и живо
Так самолёты то где,что за аэродром? Я без звука смотрел..Но на высадку не похоже,слишком себя расслабленно чувствуют.То что предателей в Киеве полно никаких сомнений,и недоумение происходящим растёт.Пока верят,но как-бы опять не полыхнуло.А второго Майдана такого боюсь стране не пережить.Это уже явно будет иной майдан.Теперь уже спящая тогда армия разбужена.Не хотелось бы..Так,не знаю,говорить не буду.Но до выборов мало кто из моих знакомых готов был голосовать за Кличко в качестве мера,верней вообще не могу припомнить никого.Я лично никак не ожидал что он выиграет.А вот поди ж ты..Не верю я в честность этих выборов.К тому-же в Киевсовет пролезло от его партии столько одиозных личностей из "молодой команды" Черновецкого...Неужели история и в нашем случае проделает свой любимый фокус с повторением в виде фарса, и мы будем иметь горячий октябрь.Очень не хотелось бы.

Бред.Их уже почти не осталось не в виде стоящих на вечном приколе.
 
"Друзья" вещают.Сейчас. Снежное.
В центре города окапываются военные. Не украинские. Укрепляются сильно.
 
Ну вот...
Я не могу сейчас описать свои чувства. Не могу.
Паника? Нет.
Ужас. Безысходность. Страх. Полное разочарование.
И вопрос... Один. Какзачтогдевыход?
Я сама сегодня в зелло слышала о набре танкистов в Артемовске...
да, какая-то такая паника появляется.
Мне тут вот сказали:
массовый психоз, похоже
такое ощущение, что специально делаются вбросы -по чуть-чуть - вроде ничего такого, но там кто-то что-то услышал, сям что-то сказали...
так было в марте-апреле, люди всё время в страхе жили, похоже, это кому-то на руку
ну буду надеяться что "нагнетают"
 
Выше было:


Цитата:





Сообщение от domask


Вот мне перевели:
Они говорят что собираются домой. И что этот самолет прислали за ним.(типа спрашивают - это большая колымага за нами приехала) Это в Крыму. Но интересно то, что они осведомлены о следующих целях! Перечисляет что дальше: Харковь, Луганск, Донецк(спрашивает что еще будем это брать)
Если это видео снято до последних событий на Востоке, то любопытно что они осведомлены о планах захвата Юго-Востока Украины. Видимо там это и не скрывается русскими.
Спасибо...Ну тогда пока проще.Но,в любом случае,кажется эти две области всё.
 
Так самолёты то где,что за аэродром? Я без звука смотрел..Но на высадку не похоже,слишком сетя расслабленно чувствуют.То что предателей в Киеве полно никаких сомнений,и недоумение происходящим растёт.Пока верят,но как-бы опять не полыхнуло.А второго Майдана такого боюсь стране не пережить.Это уже явно будет иной майдан.Теперь уже спящая тогда армия разбужена.Не хотелось бы..Так,не знаю,говорить не буду.Но до выборов мало кто из моих знакомых готов был за Кличко в качестве мера.Я лично никак не ожидал что он выиграет.А вот поди ж ты..Не верю я в честность этих выборов.К тому-же в Киевсовет пролезло от его партии столько одиозных личностей из "молодой команды" Черновецкого...Неужели история и в нашем случае проделает свой любимый фокус с повторением в виде фарса, и мы будем иметь горячий октябрь.Очень не хотелось бы.

Бред.Их уже почти не осталось не в виде стоящих на вечном приколе.

1. По самолету - подними глаза на 1 пост выше.
2. Про Кличко даже думать не хотела, отгоняла мысли, потому что воняло так, что до Харькова доходило.

У меня реально паника начинается.
 
ну буду надеяться что "нагнетают"
Сказали бы сразу, еще в начале марта, граница не контролируется вообще, погран войск в Украине нет. Российская армия зайдет без боев, даже без шума и пыли.
 
У центрального входа в помещение Госпогранслужбы майдановцы положили шины и четыре бутылки с коктейлями Молотова.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Также сотники имеют с собой бейсбольные биты и резиновые дубинки.

Они принесли с собой яйца, на которых недавно написали "Бимба".

Майдановцы собираются забросать ведомство яйцами, пока к ним не приедет представитель президента.

Сейчас к ним никто не вышел. Только приехал еще один автобус с милиционерами, который активисты встретили с лозунгами: "Позор!".

Напомним, что с 7.00 утра представители центрального совета сотни Майдана пикетируют здание пограничной службы и требуют отставки главы ведомства Николая Литвина.
Было ?
 
да, какая-то такая паника появляется.
Мне тут вот сказали:

ну буду надеяться что "нагнетают"

Да, я вторые сутки себя периодически именно этими здравыми мыслями пытаюсь кормить. По всей видимости, перекормила. Запор начался. Характер, темперамент - это то, с чем бороться бесполезно.
Я вот четко понимаю, что делаются точечные вбросы, но я ведь еще и слышу кое-что.
Есть ли кто-то, кто знает - перенесли ли на самом деле Штаб АТО из Изюма в Чугуев, как об этом парят мои "друзья"?
 
1. По самолету - подними глаза на 1 пост выше.
Спасибо,просто страница не обновилась и не увидел) Но ,всё-таки,то что не Луганск уже радует.Хотя..Всё развивается так стремительно что я уже начинаю верить тому что писал чел на Файненс ЮА,ему снится что будет.Он там реально курсы валют угадывал.И то что писал о политике вроде сбывалось.
 
А я сел сегодня и почитал новости, которые Кремль пишет про события в Донецке.

Их версия: народ в Донецке попросил Януковича, чтобы тот разрешил говорить по-русски. Ведь Донецк - исконно российский город! Тот разрешил, но его тут же скинули за это фашисты из Правого сектора. Тут же ввели (фашисты) войска в Донецк и начали расстреливать мирных жителей, бомбить больницы и взрывать детские садики. Народ жалобно попросил Россию о помощи, но россия (страна-террорист)-то миролюбивая страна! Она не может помочь войсками! Только несколько десятков добровольцев (без оружия) отправились на помощь страдающим русским братьям. Там они купили у продажных Украинских военных вооружение (включая Зенитки и БТРы), к ним присоединились местные сознательные граждане, и они (гражданские, мирные и безоружные) сдерживают рвущихся в атаку вооруженных до зубов фашистов (видимо, зомби, выкопавшихся из могил времен ВОВ) и поддерживающую их кровавую хунту.

И вообще, Украины как таковой нет, есть бендеровская хунта, которая 23 года назад перехитрила Российскую власть и создала свой непонятный язык, которого никогда не было. И государство, которого никогда не существовало. Вот они (россияне) свое и хотят мирно забрать взад, а бендеро-фашисты в них стреляют. Но "Дедывоевали", и мы победим!

В общем, интересный переворот с ног на голову. Про то, что сначала появились люди в масках и с оружием, которые захватывали ОГА, уже все забыли, даже кто знал. На предложения посмотреть ролики и сопоставить даты - все неправда! Грабят - Нацармия. Стреляют - Нацармия. Погибшие российские наемники - мирные жители, которые ездили к родственникам. Чеченские боевики - так они из армии давно (недели две?) как уволились. И так далее.

И ведь верят всему! Вот что значит пропаганда! Нет, там точно без зомбо-технологий не обошлось. Ну как можно верить в полную чушь? не понимаю. Видать, до нас волны не достают. Судя по всему, на коротких волнах работают, а ретрансляторы совмещены с каким-нибудь (или всеми) сотовым оператором.
 
Я говорила еще в самом начале - если решили продать, то х. с вами, продавайте. НЕ ГУБИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
Есть желающие жить в России на территориях, которые не "идут" туда, а есть люди, которые хотят "жить под хунтой и бандеровцами", не портя воздух вонью великим рузьким. Блядь, дайте им возможность обменяться домами, закройте нахер границы, все будут при своих.
Я ненавижу себя за слабость. Я ничего не могу сделать.
Блядь, не ведите пацанов на войну, если вы, суки, не собираетесь в ней победить. Не НЕ МОЖЕТЕ, а НЕ СОБИРАЕТЕСЬ.
Пидры.
 
расея обвинила Украину в использовании фосфорных бомб в селе Семёновка. снимал репортаж видать как седа кто -то из *анна-ньюз* ....
 

Нет. Не было. Шины уже надо поджигать.

расея обвинила Украину в использовании фосфорных бомб в селе Семёновка. снимал репортаж видать как седа кто -то из *анна-ньюз* ....

Да даже на зелле сказали, что это не фосфорные. Вчера какие-то зажигалки там бросали, жители впервые такие заметили, ссались и истерили. Бросали в районе свалки. Я так понимаю, что там у них укрепка какая-то сепаровская
 
их мало. кто хочет в Россию? те, кто так нифига не смог на Украине. ждут манны небесной

Так не берут ведь в Россию, в том и суть колорадской трагедии.

Они думали, будет как в Крыму, а россия (страна-террорист) их просто использовала для своих целей. И продолжает использовать, но в состав не принимает, и вряд ли примет когда-нибудь вообще.
 
Назад
Зверху Знизу