Обсуждение провайдера Воля Харьков

говнопритекс+говноволя=говно и с этим ничего не поделаеш
 
не даром же ходили такие приколы

Переглянути вкладення 13283864

многие я уверен помнят. Не знаю как щас, но тогда ее тупо не было!!! Деньги снимаются со счета, а инета НЕТ!!!!

так что народ, те кто на "воле" щас - подавайте в суд если лагает инет!!!
 
Надо было блять тогда в суд подавать. а теперь придумали мне долг и судом пугают, просто слов нет, такое отношение даже скотским не назовешь...

Хочешь иметь средства для существования - иди честно работай!Хочешь разбогатеть - придумай что-то другое! (с)
 
так что народ, те кто на "воле" щас - подавайте в суд если лагает инет!!!
Если подавать в суд на провайдера за каждый лаг, то в теории можно разорить всех провайдеров планеты, а на практике быстро разориться самому.
 
Если подавать в суд на провайдера за каждый лаг, то в теории можно разорить всех провайдеров планеты, а на практике быстро разориться самому.

та не за каждый лаг, а за то что инет не пашет.

Хочешь иметь средства для существования - иди честно работай!Хочешь разбогатеть - придумай что-то другое! (с)

хе хе



23 сентября, 8:30 утра - звонят с притекса - мы с тех поддержки,

говорю - ну и?

они - где ваш кабель???

говорю - та нет его уже 2 года

они - так и запишем, что кабеля нет.

.... блииин, людей послали смотреть еще, капец...
 
Останнє редагування:
бугогагага 2 раза за день звонили... и это всё из-за долга 35грн 4 летней давности провайдеру ФАСТНЕТ...

видно придётся доделать до конца что начал ещё летом, добиться что б пришел этот мастер и оформил отключение.
 
звонят с притекса - мы с тех поддержки,

говорю - ну и?

они - где ваш кабель???

говорю - та нет его уже 2 года

они - так и запишем, что кабеля нет

Теперь будут ещё за кабель деньги требовать :іржач:
 

просто у них с укртелекомом договор об оповещению по указанным телефонным адресам, вот они составили перечень, а укртел транслирует))))

ну нарисуют тебе что-то в экселе, что ты каждый день по 600Гб скачивал какого нить порева. Дальше что?

Да сейчас и трафик может просто не считаться, это никому не нужно - очень много излишнего геммороя при таких скоростях и объемах данных в месяц, а у всех безлимиты.



Вступление в силу нового Закона Украины «О судоустройстве» обогатило жизнь украинцев многими сомнительными новеллами. Прежде всего это связано с теми процессуальными изменениями, которые он внес в действующее законодательство. В частности, это изменения в раздел второй Гражданско-процессуального кодекса Украины (Приказное производство), регулирующий процесс упрощенного (не в исковом порядке) решения вопроса о взыскан

В частности, в ст. 96 ГПК появилось несколько новых пунктов, которые позволяют суду издать приказ в том случае, если, например, заявлено требование о взыскании задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг, услуг телевидения и радиовещания с учетом индекса инфляции и трех процентов годовых, начисленных заявителем на сумму задолженности.

Механизм получения судебного приказа очень простой — обращение в суд по местонахождению (проживанию) должника. На рассмотрение вопроса дается три дня, без судебного заседания и вызова сторон. Потом копия судебного приказа присылается должнику заказным письмом. Даже если его не было по этому адресу, днем получения копии приказа будет считаться дата на отметке почты об отсутствии должника по этому адресу или дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении, или отказ на получение. Начиная с этих дат, у должника есть десять дней, чтобы подать в суд заявление об отмене указанного приказа (в случае несогласия с ним). Если раньше было достаточно подать в суд заявления об отмене, чтобы приказ был аннулирован почти автоматически, то ныне эта процедура немного усложнилась, и судьба такого заявления, как мне кажется, больше зависит от воли суда, чем от норм права. Причем если выдача судебного приказа проводится без вызова сторон и судебного заседания, то рассмотрение заявления об отмене такого приказа — наоборот: в судебном заседании с участием взыскателя и должника. Этот момент, на мой взгляд, нарушает равновесие процесса, поскольку получить судебный приказ значительно проще, чем его аннулировать.

Но если так случилось, что гражданин не обратился в суд в течение 13 суток с целью обжалования приказа (учитывая десятидневный срок на предоставление должником заявления об отмене судебного решения), то этот документ вступает в законную силу и суд выдает его взыскателю для предъявления к исполнению. Что это означает? А то, что с ним можно идти в Государственную исполнительную службу со всеми негативными для должника последствиями. Обжаловать же указанный документ уже вряд ли получится.



Это я к чему. Доказывать, что вы не верблюд придется вам, а не наоборот. По умолчанию вы - верблюд.


для принятия иска в документооборот исполнительная служба проверяет комплект документации заявителя в соответствии с требованиями к надлежащему делопроизводству и если нет подтверждений заявления (договор, акт и прочее ) то такое заявление не может быть основанием для решения в суде об административной или другой ответственности,
поэтому в данном случае ТСу лучше никуда не рыпаться ,ни на какие претензии письменно не отвечать ,а по телефону сказать,чтобы не занимались вымогательством и не нарушали покой семьи)))
 
>ни на какие претензии письменно не отвечать

на мыло им пару раз написал, просил разгрести бардак, - отправляют в офис. на мыло ж не в счет? надеюсь....
 
ааа, знакомая тема, подрубился к триолану, но пару недель в волю не ходил отключится, счет ушал до -50, я им говорю, приостановите услугу, они, услугу можно приостановить когда на счету есть денег на пол пакета.... а если я не пользуюсь услугой то всеравно должен за месяц уведомить и опять же потерять эти деньги )))

так же и с кабельным )))) долги есть их посылаю
 
хорошо работает воля, два года назад решил перейти в другую сеть, позвонил в офис притекса, сказал что хочу перейти, надо ли писать заявления на расторжение договора, они сказали что нет. После долга автоматически отключается предоставление услуг и разрывается договор. После того как перешел на триолан через пол года начали присылать долги. То 130 грн, то 200, каждый раз по разному. Позвонил опять им, но уже в волю, они сказали что ничего оплачивать не надо, что это ошибка и все. Через время опять начали долг присылать. Несколько дней назад позвонили из киева и сказали что нужно оплатить долг за интернет. Сегодня прислали письмо из киева что бы до 4 октября погасить долг, иначе подадут в суд. Позвонил в волю, там сказали что там долг есть, надо придти его расторгнуть у них в офисе.
Мне интерестно, почему они каждый раз присылали разные долги, то 130, то 200, один раз был 300 грн. И почему никто ничего не говорил про разрывание договора раньше?
И еще вопрос, могут ли заставить оплятить эти 130 грн при разрыве договора у них в офисе?
 
Та же фигня и у меня. раньше я пользовался слободой, но где-то полтора года назад на пункте оплаты где я оплачивал интернет ( кассы притекса, фаворита, триолана...) мне заявили что деньги у меня принимать не будут, поскольку них какая-то проблема, как я понял именно тогда Слобода как провайдер фактически прекратила свое существования, ее толи купили, толи продали. Поскольку денег на счету не было - интернета у меня тоже не было, при этом в пункте оплаты постоянно кормили "завтраками" приходите завтра, послезавтра, через неделю. Через недели 3 в пункте оплаты мнезаявили что принимать у меня деньги без переофрмления договора они не будут, после этого Слобода, была послана нафиг и был подключен Триолан. Где-то через месяца 3 мне начали приходить счета от Притекса(!!!!), абонентом которого я никогда не был, с требованием оплатить 35 гривен, потом 70, потом 90. Теперь от коллекторской компании вердикт, приходит требование оплатить 35 гривен до 4 октября, иначе подадут в суд. Вопрос - как они могут требовать требовать деньги если я не никогда не был их абонентом? Мог ли быть Притекс правопреемником Слободы, и получить право требовать с меня деньги?
 
Сегодня с утречка тоже заряд бодрости получила - "должна" 59,61 коп :rolleyes:. Была сначала на Фастнете, потом на Притексе, договора никогда не заключала. Я так мыслю - договора у них нет, якобы его нужно разорвать с компанией тогда закончаться претензии, но как я могу разорвать несуществующий договор?! Или может его заново подписать и разорвать - и вот тогда-то они мне предьявят счёт за год ( столько времени назад я их послала куда подальше и обрезала кабель). Как меня этот Притекс задолбал в своё время и не отпускает до сих пор.
 
звонят во всю, и платите платите, я все звоню, говорю,

- ну недоразумение это, не должен я вам ничего,

похер, платите и все. я уже оператору говорю. МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ РАСПЕЧАТКУ ТРАФА???? говорит, нет, такого нету...

я говорю ну а за что платить???? он опять историю про долг... про то что услуга предоставлялась... и тд....

жена просто трубку не берет, ей и звонить перестали.. ))) надо и мне так
 
ониж бумажки хитрые присылают: долг + абонплата на следующий месяц, так что думаю не все должны по много денег, а немножко меньше :) , мне тоже приходила бумага на почти 70грн, но долг то 34 с копейками
на прошлой неделе звонили раз 6 я даже не знал, что то притекс, или не брал или отбивал, мне с незнакомых номеров обычно не звонят, один раз с просонья правда поднял трубку...хотел будильник выключить..а то оказался не он :) так и узнал что денег хотят
интересно что все звонки были с разных номеров, теперь решил всегда поднимать трубку, пусть потратятся хоть не на звонки (наверное безлимит), так хоть на электричество :D , а они сволочи больше не звонят

Юстина там была фигня, они писали, что если оплачиваете на счет притекса, то считается, что вы согласны с публичным договором

кстати, кто просветит, к примеру они подают в суд, суд проходит в пользу притекса, я так понимаю по закону могут стребовать долг+судовые издержки, так?
 
И мне пришло "письмо счастья" из коллекторской конторы "Вередикт" кажется. О долге в 25 грн 08 коп . И честно , не знаю что делать, то ли заплатить, чтобы отстали, но вот отстанут ли. Или не обращать внимания.
Судя по этой темке , не одна я такая.
 
я хренею, они не могут обосновать откуда долг, у них база данных с 2009 года идет, а за 2008 ничего нету. Так самое интерестное что тариф был 90 грн, но они этого не знают и говорят что надо 130 грн платить. Интерестно сколько людей получили такой долг?
 
Опять дама звонила из коллекторской конторы - на мой вопрос видела ли она договор мною подписанный - сказала ДА :eek:, пришлось позвонить в грёбанную техподдержку Притекса ( как и год назад там сидят туповатые операторы) и девушка-оператор также видела мною подписанный договор :D, может у меня была амнезия и я к ним ездила договор заключать и не помню этого :confused:, потрясающе!

Сказала дамам - увидимся в суде. Судебные издержки увеличат сумму долга на 50%., что меня не пугает.
 
:ги: на хуй это туда ==>> , где место притексу и ихней колекторской компании
 
Назад
Зверху Знизу