Обсуждение провайдера Воля Харьков

бывший вокар, потом притекс, теперь воля требуют 100 грн.

ситуация такая

середина 2008 года - из кабеля в комп во время дождя хлыщет вода, скорость интернета в лучшем случае в несколько раз меньше той, за которую оплачено на месяц вперед. Звонки в техподдержку ничего не дают.
молча переподключаюсь к другому провайдеру. деньги за 1,5 месяца так и сгорают на счету.

середина 2009 - продолжают приходить счета. еду с ними на проспект Ленина 40, там мой аккаунт закрывают, говорят все ок.

Прошлая неделя - звонят коллекторы с киева, требуют уплатить долг. звоню, выясняю, выхожу на волю. говорят у вас долг и угрожают судом.

что делать?? кто сталкивался???

Тема уже есть, но не в главном.
Модерам предлагаю убитьэто УГ (я не про ТС, а про топик) и стартпост переместить в положеный топик положеного раздела.

По теме - шли их на хуй.
Пусть шлют свои счета.
Сумма не та, чтобы судиться :) И через срок исковой давности - они сами забудут тебе их слать.

Да и ещё, в суд конечно подавать они врядли будут, но вот по телефону когда звонят посылай матом нахуй.

:D
Можно ещё заявление в ментуру подать по поводу телефонного хулиганства :)
 
Хм.. Коллекторские фирмы? Тогда ничего.

А мне почему-то сразу подумалось о такой схеме. Тебе вменяют долг 100 грн. Ты этот долг наивно платишь, а затем фирма этот платежь интерпретирует как подписку на ежемесячный пакет услуг. Т.е. раз ты заплатил - значит пользуешься и далее уже одно из двух или все вместе:

1) Каждый месяц сбивает с тебя бабло за пакет якобы предоставляемых услуг
2) Пытается сбить за все время, прошедшее с последнего момента оплаты услуги, когда она еще предоставлялась, до текущего момента, когда были уплачены 100 грн якобы долгаю.

Это абсолютно нереально. Многие кампании (в том числе и Воля с Билайном) используют акцептированный договор оферты, когда не обязательно заключать бумажный договор, а достаточно просто сделать платеж. Но при этом на квитанциях большими буквами пишется "Договор-пропозиція", а коллекторы занимаются возвратом исключительно долгов, мест для "интерпретации" тут совершенно нет.
 
всем спасиб, картина в общем-то понятна.
 
тоже самое, сеня на телефон позвонили коллектора :ги: типа ты нам денег должен,позвонил этим штемпам в волю, говорю какого хуя я за не предоставляемую услугу должен заплатить 20 грн? :confused:
мой бывший пров фастнет, и мне тогда(1,5 г назад ) кто то перерубил кабель, а его хуй кто востановил :іржач: ну и я перешел на другого прова. А теперь какая то воля-сука хочет с нихуя 20 грн :D
схожу к ним на ленина, хоть млять гляну, кто ж мне сука услуживал все это время? :іржач:
если что то заяву в прокуратуру накатаю за вымогательство :yahoo: вообще народ охуел :eek:, бабло с нихуя хотят
 
тоже самое, сеня на телефон позвонили коллектора :ги: типа ты нам денег должен,позвонил этим штемпам в волю, говорю какого хуя я за не предоставляемую услугу должен заплатить 20 грн? :confused:
За непредоставленную услугу? А ты попробуй подключись к Билайну, вот тогда тебе твои 20 грн покажутся невинной мелочью - там не важно предоставлялась услуга или нет, пользовался ты услугой или нет, но изволь 12 месяцев подярд платить за нет. Вот это настоящий развод.
 
За непредоставленную услугу? А ты попробуй подключись к Билайну, вот тогда тебе твои 20 грн покажутся невинной мелочью - там не важно предоставлялась услуга или нет, пользовался ты услугой или нет, но изволь 12 месяцев подярд платить за нет. Вот это настоящий развод.

Кто сказал? Ну рубанут инет, когда минус превысит твою абонку, скажем, и все. Еще и позвонят и поинтересуются, совсем ты на них забил или уехал, например, куда-нить.
 
За непредоставленную услугу? А ты попробуй подключись к Билайну, вот тогда тебе твои 20 грн покажутся невинной мелочью - там не важно предоставлялась услуга или нет, пользовался ты услугой или нет, но изволь 12 месяцев подярд платить за нет. Вот это настоящий развод.

на билайне просидел 2 месяца, заблокировал аккаунт и ушел от них, пока ничего не было :), а если и будет, то меня по тому адресу уже нет, не живу я там и неебет
когда блокировал аккаунт там оставалось около 50-60 грн, от пусть им и будет компенсацией
 
Кто сказал? Ну рубанут инет, когда минус превысит твою абонку, скажем, и все. Еще и позвонят и поинтересуются, совсем ты на них забил или уехал, например, куда-нить.
на билайне просидел 2 месяца, заблокировал аккаунт и ушел от них, пока ничего не было , а если и будет, то меня по тому адресу уже нет, не живу я там и неебет
когда блокировал аккаунт там оставалось около 50-60 грн, от пусть им и будет компенсацией

Наивные люди! Значит вас коллекторы с Билайна ещё ожидают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Единственное, что это не касается пакета 10 мбит - а вот тарифы 5 мбит и 100 мбит принудительно заключаются (и совершенно без подписи абонента) на 12 месяцев без права отключиться или спрыгнуть с договора.
 
:) там было в договоре указано, если абонент не заплатил за месяц, то считается договор разорваным с о стороны пользователя.. и неебет :)
 
Аналогичная ситуация.
Долг на полторы сотни нарисовался год назад.
Хотя они по предоплате работают.
Звоню в поддержку, из обычной никто мне вразумительно ответить не смог, соединили с самой главной курицей какой то. От её ответа стало смешно. Что то типа - "Вы несколько месяцев не пользовались услугой, ну и мы решили по нашей программе лояльности к клиентам предоставить вам месяц интернета в кредит."
Дурная что ли, нахуй мне твой кредит со всем этим злоебучим Притексом нужен.

Посоветовала подъехать к какому то главному, написать заяву и возможно(!!) в моём конкретном случае долг спишут.

Послана, никуда не ездил. Бумажки до сих по идут.
 
:) там было в договоре указано, если абонент не заплатил за месяц, то считается договор разорваным со стороны пользователя.. и неебет :)
Значит в Билайне подумали-подумали и решили, что с такими договорами много денег не заработать. А какие теперь у них договоры, можете почитать по ссылке, которую я сбросил - мне кажется это скорее не договоры, а кабала сплошная. Почитайте, там много всего интересного написано.
 
Посоветовала подъехать к какому то главному, написать заяву и возможно(!!) в моём конкретном случае долг спишут.

У нас свободная страна, но по-моему, Вам предложили достаточно нормальный вариант, как избавиться от долга, потратив полчаса или час своего времени. Мне было бы это проще, чем каждый месяц выгребать какие-то счета из почтового ящика.
 
Блин, какие впечатлительные люди есть, оказывается. Да кому вы нужны с вашей сотней гривен, чтобы вас по судам таскать??? Заплатите - будут довольны, не заплатите - понадоедают и отстанут.
 
У нас свободная страна, но по-моему, Вам предложили достаточно нормальный вариант, как избавиться от долга, потратив полчаса или час своего времени. Мне было бы это проще, чем каждый месяц выгребать какие-то счета из почтового ящика.

Ты это серъёзно?

То есть тебе выставили 150 грн х.з. за что, и ты ещё должен поехать поклониться, чтобы тебе этот "долг" списали?
 
Ты это серъёзно?

То есть тебе выставили 150 грн х.з. за что, и ты ещё должен поехать поклониться, чтобы тебе этот "долг" списали?


В этом и заключается свобода по украински - отдал придуманные долги и счастлив...
Пока новые не придумают..
 
У меня чуть другая ситуация. Вообщем, переезжаем с мужем в Киев. Звоним в эту Волю, говорим, т.к. и так инет октября и мы с вами договор разрываем. У нас спрашивают по какой причине. Мы говорим, что переезд. Дотошно начинают выспрашивать куда, мол, мы вам на другой район, квартиру оформим. Мы говорим, что в Киев переезжаем. На, что они говорят грубо, что мы обязаны документально доказать, что мы переезжаем.
Нормально вообще??
 
и сейчас в таком темпе работают??? ну капец

Int21H, Ready - думаете просто забить?

услугу не закрыл, так как было очевидно что услуга мне больше не предоставляется
ну да

это за три месяца?
 
Очень сильно сомневаюсь, если дело передадут в суд, что человек с долгом в сотню гривен их заинтересует :)) Они на проезд больше потратят, пока будут тебя искать. Исполнительная служба, всмысле.
ТС, ты как, официально трудоустроен? Если нет, то и доходов у тебя нету, на иждивении находишься. Такие совсем не интересны.

На, что они говорят грубо, что мы обязаны документально доказать, что мы переезжаем.
Нормально вообще??

Это нормально:D никогда бы не подумал, что эти заявления кто-то читает и проверяет. Берешь паспорт, договор, и к ним в офис. Только так, по телефону ничего не решишь толком :)
 
Мда-а-а.. Почитал и заценил своего провайдера. Ни отключений, ни тормозов, ни звонков никаких.. Как-то два месяца не платил ( забыл) так никто и не напомнил (тоже видать забыли).))
Да и тариф не меняется уже года 3, а скорость выросла раз в 10 .. Думал перепрыгнуть на Триолан, а теперь наверное не стану.
 
Мда-а-а.. Почитал и заценил своего провайдера. Ни отключений, ни тормозов, ни звонков никаких.. Как-то два месяца не платил ( забыл) так никто и не напомнил (тоже видать забыли).))
Да и тариф не меняется уже года 3, а скорость выросла раз в 10 .. Думал перепрыгнуть на Триолан, а теперь наверное не стану.

Аналогично:) уезжал на всё лето, итого натикало за три месяца 300 грн и отключили, а так как тоже по предоплате, то чтобы в сентябре был интернет надо было выложить 400. Съездил в офис утром, сделали перерасчет, заплатил за месяц вперед 100 грн, днём уже врубили :)
 
Назад
Зверху Знизу