Обсуждение провайдера Utel

К сожалению USSD запросы с модема не отправляются.В скором времени инфу можно будет посмотреть на сайте в личном кабинэте, а пока:

1)Вы можете вставить симкарту в любой жсм телефон и отправить смс на номер *100#
2)Вы можете позвонить 8 800 500 11 88 и спросить у оператора эту и другую информацию
3)Установить на компе прогу BWMeter и самостоятельно все отслеживать :)

1) Спасибо, через GSM телефон получилось (как-то сам не додумался :збентежений:. Неудобно конечно, так что жду когда будет через сайт....
2) Оператору когда-то звонил, но получение этой информации оказалось настолько долгим (он спрашивал огромную кучу всякой инфы), что повторять это еще раз как-то не хочется.
3) В принципе программа Mobile Partner модемная считает трафик, но во-первых я пользуюсь модемом на нескольких компьютерах, во-вторых считает не так как оператор, и в-третьих, все равно программа даже не знает когда начинается и кончается отчетный месяц (и я тоже кстати не знаю. Или оно всегда привязано к календарному месяцу ?)
 
как вообще подключится попробывать инет то от Утела можно?
что для этого нужно?( купить ст.пакет и подключить тарифный план?),и что это за пробная карточка,где,за сколько можно её приобрести, будет ли работать инет на телефоне СЭ к800?
какая скорость ~ будет за городом,точнее в Люботине,и будет ли он вообще работать?:(
 
Собственно точно так же как и не через роуминг билайна.
 
rus777.7 сказав(ла):
[BR/]Тестовую карточку можно взять у меня бесплатно[BR/]На К800 работать будет на скорости 384/384 (у самого такой служебный)[BR/]в Люботине будет (если будет) только едже от билайна по нашим тарифам, скорость 100-150 кбит/с на закачку
как с тобой связатся, по поводу тест кароточки?
 
На NOKIA E51 классно работает и UMTS есть :) а на офф сайте нет в списке этой модэли :(
 
Что-то в Мерефе не получается через Билайн подключиться. Аппарат Nokia 6120. Тарифный план U'city. В городе 3G работает отлично. Или все дело в тарифном?
 
Пишите, шура, пишите строки инициализации
про телефон говорить не буду, у меня айфон - все отлично ходит, естественно в роуминге билайна. Хотя на айфоне я юзаю лайф, дело не в этом.

Для инета я пользую модем Новател XU870, иногда сиерры 875 и прочее. Так вот что я заметил.
Если вы находитесь в сети утела, вам строка инициализации и точки доступа нахуй не нужны, пашет и так. Интересные вещи начинаются при попадании в роуминг от пчелайна. Там если не прописана точка доступа 3g.utel.ua - попытки приконнектится идут нах...
При этом дело не только в 3Г, просто в сети Утела АПН прописывать не нужно почему-то.
теперь, в принципе есть два варианта прописать точку доступа
1. Указать at+cgdcont=1,"IP","3g.utel.ua" в строке инициализации модема
2. Указать точку доступа и тип соединения ("3g.utel.ua" и "IP") в специальных полях программы управления модемом.
Посилання видалено


Отсюда начинается самое интересное. Будь это Сиерра или Мерлин 870, если мы надумаем приконнектится без использования программы, используя строку инициализации из пункта 1, то получим БОЛТ. Потому как постоянно вываливается ошибка модема. Достаточно удалить строку инициализации и прописать все через программу - летает шо аж гай гуде.
Поэтому есть мыслишка, что дрова идущие с модемами ориентированы на передачу определенных параметров только из родного софта, что в принципе не напрягает, но может осложнить жизнь в случае использования линукса. Но в любом сслучае существует возможность обхода этого ограничения под линухом путем вбивания соответствующих параметров через конфигурационные файлы.

если же я например пихну симку утела в моторолу в3ай, естественно инет тока через роуминг билайна, то от строки инициализации at+cgdcont=1,"IP","3g.utel.ua" на Motorola USB Modem я никуда не денусь и в этом случае работает все на ура
 
глупейший вопрос!!!
Итак смогу ли я выйти в инет с утеловкой карточки, когда буду в России. и почем будет метр.
Посилання видалено
 
Утел уже второй день минимум с затыками по инету, говорят на магистрали какие то проблемы, вроде как обещают решить за день...
 
Вопрос: к810 поддерживает едже для утела в роуминге билайна?есть ли на нем он вообще?
 
А когда появится возможность предоставлять оборудование для тестового подключения, как у ПиплНет?
 
Она уже есть давно у Руса. :)
 
2rus777.7
по твоей наводке почитал и ... короче антиреклама получилась, какие-то неработающие строки инициализации - надо шаманить, глючный роуминг от билайна - я его и как оператора не рассматривал, а для инета ...

вообщем пока мрак сплошной, ИМХО

про стабильную высокую скорость в 3.6МБит я тоже не прочитал, в теме как-то чаще речь идет о роуминге через GSM оператора, чем о скоростном 3G интернете ...
 
Ничего шаманить не надо, всё отлично работает. Роуминг от Билайна не глючный.

Если бы ты почитал внимательно, то о роуминге в GSM в основном говорили только потому, что у людей нет сейчас УМТС телефонов, попробуют через БИ, понравится, купят с УМТС/ХСДПА.

Слов "спасибо" и "всё отлично работает" ты конечно не заметил. Ну учитывая что ты дилер ПН это понятно, но объективней всё же надо быть. А то я про мрак в ПН тоже много чего могу рассказать. :-)
 
Ну вот я подключил утел,захожу в инет через к810.скорость супер,как и покрытие(по харькову),а так как я живу в пригороде, то приходится пользоваться роумингом,через билайн(скорость загрузки 4-8Кб/с(по жпрс"у)).В самом харькове,под 3ж,скорость 300+ Кб\с,тоесть выжимает все что может с телефона(кот поддерживает вроде до 350Кб\с :(вообщем отличный инет,очень жду покрытия юмтс в Люботине:)
 
Останнє редагування:
Ну учитывая что ты дилер ПН это понятно, но объективней всё же надо быть. А то я про мрак в ПН тоже много чего могу рассказать. :-)
:eek: ну что начнем снова?

если я скажу в офисе пиплов, что меня уже их дилером называют, они попадают со смеха ... если я на них сижу более года и менял несколько пакетов, переоформлял с "все просто" - "club" - 2G + 2G (так получилось с коммуникатором) на 10G, то в какой-то степени :іржач:

у тебя объективностью и не пахнет даже в этом случае, я и тебе это уже несколько раз объяснял, кто и почему, какое отношение имею к пиплам - просто активный клиент, я не дилер и даже не торгую пакетами, из цены коммуникатора видно, что пакет отдается бесплатно!!!

а если можешь рассказать про пиплов, то расскажи не терпи :іржач:, а то ты сам знаешь кто в таком случае ;)

только высасывать ты из пальца многое будешь, а я своей "практикой" тебя опровергну! :)

именно тебя VDM никто и не спрашивал, тем более зная твое предвзятое отношение комне и то что rus777.7 знаком с тобой многое объясняет, его поведение в одной параллельной теме ... так что лучшебы ты молчал!

по теме:
Ну вот я подключил утел,захожу в инет через к810.скорость супер,как и покрытие(по харькову),а так как я живу в пригороде, то приходится пользоваться роумингом,через билайн(скорость загрузки 4-8Кб/с(по жпрс"у)).
а в роуминге нет EDGE?
т.е. скорость не будет хотябы 230кБит\с т.е. около 20кБайт\с?
4-8кБайт\с - в роуминге билайн это норма или частный случай?
не похож ли этот инет в роуминге на инет от Life в худших его проявлениях, скоростью смахивает ... так нах в таком случае оно надо, даже за 50грн U'try!?
 
Останнє редагування:
к810 просто не поддерживает едже,и проверить его пока нет возможности.что касается жпрс ,то он даже лучше чем киевстар,и темболее лайф(кот на за гр показывал 0,5-2макс)
На спид тесте жпрс показал.43/12
 
только высасывать ты из пальца многое будешь, а я своей "практикой" тебя опровергну! :)

Какой практикой? У тебя есть пакет Утела и ты им пользуешься? Или всё твоё недовольство Утелом из пальца высосано? Давайте говорить о работе Утела с теми кто с ним работал. Почти цитата.

именно тебя VDM никто и не спрашивал, тем более зная твое предвзятое отношение комне и то что rus777.7 знаком с тобой многое объясняет, его поведение в одной параллельной теме ... так что лучшебы ты молчал!

Что-то я не видел чтобы тут спрашивали твоё мнение, но ты же его пишешь? :іржач: И давай не будешь мне рассказывать, где мне молчать, а где нет, думаю я о 3G побольше тебя знаю.

У меня не предвзятое отношение к тебе, просто зачем гадить в чужих темах, не являясь даже пользователем Утела?


Что именно начнём? Ты думаешь меня волнуют твои действия?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу