Обсуждение провайдера Triolan Харьков

Последние 3-4 недели стали плохо загружаться некоторые сайты. Некоторые сайты не пингуются, при трасерте некоторых на пути исчезает связь с серверами и сигнал не доходит. Попробовал через спидтест проверить скорость с Москвой - авотхуй, иногда тест и не начинается, а иногда даже начинается и на скорости 30-40 кбит приема после часа ожидания я закрываю окно, так как тест и не думает завершатся.

Что за херня, и есть ли подобная херня у других пользователей. И есть ли такая же херня у воли, в чью сторону я смотрю со все большим интересом?
 

Вкладення

  • it-career.podfm.ru.jpg
    it-career.podfm.ru.jpg
    155.4 КБ · Перегляди: 76
Та не, вроде работает.
Ткнул в первый попавшийся московский Logitel Telecom. И график ровный.

3392812501.png
 

Вкладення

  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    18.5 КБ · Перегляди: 79
Попробовал еще раз спид тест в Москву, и он показал нормальные результаты, а вот сайты как не загружались, так и не загружаются. А есть сайты, которые загружаются достаточно долго, проблемно, и в конечном итоге не загружаются до конца, ряд картинок не загружается и т.д.. Есть сайты, на которых не типично долго загружается фейсбуковское апи.
 

Вкладення

  • livej.jpg
    livej.jpg
    196.8 КБ · Перегляди: 89
  • jus.jpg
    jus.jpg
    173.3 КБ · Перегляди: 86
а вот сайты как не загружались, так и не загружаются.... .....Есть сайты, на которых не типично долго загружается фейсбуковское апи
И livejournal и justin.tv сейчас открылись без вопросов. В часы пиковой нагрузки да, livejournal бывает немного подтормаживает. Что до соцсетей, то ничего сказать не могу, меня в них нет и их плюшки мне не нужны.
 
Попробовал еще раз спид тест в Москву, и он показал нормальные результаты, а вот сайты как не загружались, так и не загружаются. А есть сайты, которые загружаются достаточно долго, проблемно, и в конечном итоге не загружаются до конца, ряд картинок не загружается и т.д.. Есть сайты, на которых не типично долго загружается фейсбуковское апи.
Зачем сюда это все писать ? Не работает,заявку в ЛК оставь.
 
Попробовал еще раз спид тест в Москву, и он показал нормальные результаты, а вот сайты как не загружались, так и не загружаются. А есть сайты, которые загружаются достаточно долго, проблемно, и в конечном итоге не загружаются до конца, ряд картинок не загружается и т.д.. Есть сайты, на которых не типично долго загружается фейсбуковское апи.

Очень сильно похоже на типичные глюки веб-экрана аваста.
 
Здравствуйте, хотел бы получить дополнительную информацию по тарифу "Гига" (порт подключения 1 Гбит/с). Сейчас у меня интернет 100 Мбит/с, плачу 100 грн, интересует: каким образом проводится подключение, меняется ли кабель, насколько правдив реальный прирост скорости? Я достаточно зависим от скорости подключения, требуется смотреть видео-поток качества 1080p в 2-4 окна, + стриминг со своего компьютера в таком же качестве. Спасибо.

К примеру, сейчас на моем компьютере запущена одна трансляция в качестве 1080p, оставшихся возможностей на большее не хватает.
3405442119.png
 
GOGOGO!!!,
мне сказали, нет такого пакета у Триолана.
Это порт, а скорость будет на нем до 100 мбит.
 
300М видел на пакете с гигабитом, больше просто роутер не справился.
Но то, что порт 100М или 1G ещё ни о чем не говорит, могут быть забиты магистрали, внешние каналы и т.д.
Так что я снова вернулся на 100М
 
300М видел на пакете с гигабитом, больше просто роутер не справился.
Но то, что порт 100М или 1G ещё ни о чем не говорит, могут быть забиты магистрали, внешние каналы и т.д.
Так что я снова вернулся на 100М
Какова скорость у тебя была при забитых магистралях, каналах? Как часто?
 
300М видел на пакете с гигабитом, больше просто роутер не справился.
Но то, что порт 100М или 1G ещё ни о чем не говорит, могут быть забиты магистрали, внешние каналы и т.д.
Так что я снова вернулся на 100М

У меня Триолан кратковременно имеет скачки до 300-400 мбит/с и падает обратно не выше 100 (график на роутере)
Так что, есть у них скорости выше, да не дают почему-то. Видимо невыгодно.
 
У меня гигабит, тореннты качает 160-200мбит, тока что проверил
 
Когда я подключался был тариф "максимум" 1гбит, 150грн

Понял, спасибо.
Наверное скорость могла быть и повыше, жесткий диск не может быстрее работать. Может надо настроить dd или open wrt или модем не тянет. :D
 
Останнє редагування:
на п. Жуковского - скорость больше 220 мбит не поднимается
в центре, на Культуры "получестный" гигабит: на Киев до 940 мбит в обе стороны, по миру особо не мерял, но тоже шустро.

p.s. выяснить почему больше 220 мбит не поднимает так и не смог - нет просто времени :) , iperf на домовом роутере триолана прокачивал 600-700 мбит (между своими портами), дальше я не тестировал
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу