Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждение ДТП на Сумской (18.10)

Адвокат Елены Зайцевой Юлия Козырь заявила, что после аварии до проведения медицинской экспертизы Зайцева употребляла она успокоительное.
Папаша тоже пи**ит , аки соловей.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Трасологическая экспертиза даст заключение.
 
самое дебильное это то какого хера 20 летний ребенок со стажем 2 года давит на педаль лексуса 350.Оно еще ходить толком не научилось.Вот результат
 
Очень тупо слился даже как для априори тупого бота.Тут написали в принципе все то же,что и два дня пишут тут водители опытные таким далбаебам как ты.Не мог он того лексуса увидеть и среагировать.Банально не было возможности и времени.

Но туарег поехал на жёлтый?
 
Начальник ГУ Нацполіції в Харківській області Олег Бех заявив, що після низки експертиз у справі про смертельну ДТП в Харкові статус водія Volkswagen - другого учасника аварії - може бути змінений. За його словами, результати однієї з основних - автотехнічної експертизи будуть не раніше, ніж через 10 днів, повідомляє Інтерфакс-Україна.

"Це стосується також другого водія, який був за кермом Volkswagen, роль якого у виникненні надзвичайної події на дорозі зараз також вивчається наслідком. Я не виключаю, що після отримання всіх необхідних даних його статус в кримінальному процесі буде змінений"
 
понравилось: есть свидетели, что она ехала на зеленый, а таурег ее подрезал" :підстолом:
 
Оказывается у мажоров есть свой профсоюз и солидарность.

Интересно, есть ли таковой союз родных, друзей и близких, представляющий интересы погибших в этой катастрофе, людей?

Им надо тоже объединяться и задолбить контролем и требованиями насмерть всех следаков, судей , адвокатов .

Иначе опять власть имущие из говна конфету сделают. Где тут справедливость? Где какие-то там европейские ценности? Скоро самосуд станет самым справедливым наказанием. И это совсем не удивляет.
 
А с каким уважаемым человеком эта деваха наперегонки соревновалась? Это уже не важно видимо?
 
Не,еслиб у овцы было 120 она бы с этими двумя тоннами железа до самого комсомольского кантовалась.Опытные водители знают как эти овцы ездят обычно,
увидела желтый,начала тормозить,потом смотрит перекрёсток пустой,решила проскочить,а туарег тоже не самая дохлая машина,возможно даже видел,что она останавливается,потом отвлёкся,типично для неопытных водителей.
 
Авария на Сумской: стало известно, когда появятся результаты главной экспертизы

22.10.2017 08:06
Авария на Сумской: стало известно, когда появятся результаты главной экспертизы
Руководитель ГУ НП в Харьковской области Олег Бех рассказал, что сейчас продолжаются экспертизы, в том числе и авто-техническая, результаты которой позволят следствию сделать окончательные выводы о степени виновности каждого участника ДТП


photo_big.webp


Также во время брифинга, который прошел 21 октября, заместитель начальника ГУНП – начальник следственного управления Сергей Чиж отметил, что результаты экспертизы, которые выявили в организме водителя Lexus Зайцевой опиаты, станут еще одним из отягчающих обстоятельств в этом производстве. Статью, по которой открыто дело, менять не будут.

«Указанный факт*лишь отягчает*ответственность лица, управлявшего этим транспортным средством, и переквалификации статьи не будет - ч.3 ст.286 так и остается. Единственное, что будет уточнено подозрение в отношении указанного фигуранта, где также будут отображены и другие данные, которые будут получены в ходе расследования», - сказал Чиж.

По словам Олега Беха, видеорегистратора в автомобиле Lexus не было, а Елена Зайцева и ее пассажирка на месте ДТП дали свои объяснения сотрудникам полиции в устной форме, но официально свидетельствовать отказались - после того, как пообщались с адвокатом.

Начальник полиции Харьковщины добавил, что пока водитель красного автомобиля, с которыми якобы устроила гонки Зайцева, не установлен, однако установлены другие участники дорожного движения, которые ехали следом за Lexus и этим красным автомобилем. С ними будут проведены необходимые следственные действия.

Бех рассказал, что сейчас над расследованием всех обстоятельств происшествия работает отдельная группа из 14 следователей. Ключевой же в деле будет авто-техническая экспертиза. Но ее выводы будут готовы не ранее, чем через 10 дней. Кроме того, руководитель главка полиции выразил убеждение, что Зайцева начнет давать показания.

Олег Бех также заверил, что расследование резонансного ДТП будет проводиться максимально прозрачно и объективно, и пообещал проинформировать общественность о его результатах.









Как сообщалось, жуткая авария произошла вечером 18 октября на улице Сумской - столкнулись Lexus и Volkswagen Touareg. После столкновения Lexus вылетел на обочину в толпу людей - пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницы с травмами. Сейчас они остаются в больницах. Двое из них – в тяжелом состоянии. Кроме того, среди пострадавших есть беременная женщина, ее ввели в состояние медикаментозного сна.

По предварительным данным полиции, именно водитель Lexus – 20-летняя студентка университета им. Каразина Елена Зайцева - нарушила правила и проехала на «красный».

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал ей меру пресечения. Девушку арестовали на 60 суток (до 16 декабря 2017 года) без права внесения залога. Кроме того, на заседании прокурор обвинения сообщил, что в анализах Зайцевой были выявлены следы опиатов.

Отметим, защита Елены Зайцевой ходатайствовала о домашнем аресте, ссылаясь на отсутствие доказательств ее вины, а также ее плохое состояние здоровья. Пока неизвестно, будет ли обжаловано это решение в апелляции.


Юлиана Шаповалова
 
Назад
Зверху Знизу