Обсуждаем счета и платежи за электричество (Харьковэнергосбыт, Харьковоблэнерго)

попробуйте предыдущую дату внести. скорей всего, у них ваш платеж еще не прошел. обычно деньги идут 3-5 банковских дней
Спасибо, попробую! Но предыдущий то платеж был на другой счет без 93000, но с тем как у них все организованно, может и прокатит...
 
Счет за январь от 13.02.19 получили 22.02.19, в тот же день вечером заплатил, на чеке дата 22.02.19 и дата "валютування" 25.02.19, ни с одной из этих дат зарегиться в личном кабинете не выходит...

а Вы были раньше зарегистрированы или первый раз пытаетесь?
 
Спасибо, попробую! Но предыдущий то платеж был на другой счет без 93000, но с тем как у них все организованно, может и прокатит...



Если у вас был лк в КомпасД, то можете и там передать. У меня и старый и обновлённый кабинеты в облэнерго одинаково функционируют.
 
а Вы были раньше зарегистрированы или первый раз пытаетесь?
Первый раз, я еще пытался зарегистрироваться неделю назад, но тогда в личном кабинете забраковало новый формат формат 93000ххххххх, а теперь наоборот можно поключить лицевой счет только в новом формате.

Если у вас был лк в КомпасД, то можете и там передать. У меня и старый и обновлённый кабинеты в облэнерго одинаково функционируют.
А что такое КомпасД? Можно ли, а главное имеет ли смысл сейчас там зарегестрироваться? У вас и старый и обновлённый кабинеты в облэнерго через КомпасД или как?
 
кста У меня на старом счету АО "Харьковоблэнерго" осталась переплата 200 грн., что с этим делать? Ее можно перевести на новый счет ЧАО "Харьковэнергосбыт" или нужно получать наличкой?
 
Первый раз, я еще пытался зарегистрироваться неделю назад, но тогда в личном кабинете забраковало новый формат формат 93000ххххххх, а теперь наоборот можно поключить лицевой счет только в новом формате.


А что такое КомпасД? Можно ли, а главное имеет ли смысл сейчас там зарегестрироваться? У вас и старый и обновлённый кабинеты в облэнерго через КомпасД или как?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

попробуйте, может получится. Но в компасе надо знать дату и номер договора, которая без 93ХХХ. А обновленный кабинет у меня автоматически на новом сайте облэнерго открылся, кажется была там опция "перенос данных"
 
кста У меня на старом счету АО "Харьковоблэнерго" осталась переплата 200 грн., что с этим делать? Ее можно перевести на новый счет ЧАО "Харьковэнергосбыт" или нужно получать наличкой?

а это выше почитайте в теме, на прошлой неделе люди отписывались
 
У кого-то получилось перенести/вернуть переплату с/без субсидии? Алгоритм действий?

а это выше почитайте в теме, на прошлой неделе люди отписывались
Спасибо! Там конкретики тоже нет, как и везде путаница...

Кому интересно: если есть переплата вашими деньгами + субсидия - вопрос будет решаться только в мае. До этого нужно оплатить уже по новым реквизитам долг)))
Дозвонилась в колл-центр)
А по какому номеру дозвонились не подскажите?
 
Теперь проблема другая, при попытке добавить лицевой счет: ввожу новый номер счета 93000ХХХХХХХ и дату с квитанции Примат24 выдает ошибку "Дата заключения договора или дата последней оплаты указана неверно.":(

Могу предположить, что всё дело в том, что вы пытаетесь на сайте облэнерго ввести дату оплаты по счёту энергосбыта. Облэнерго просто не знает об этой оплате, так как платёж пошёл на другую организацию. Они знают только старые платежи, которые были на их счёт. Введите дату последней оплаты на счёт облэнерго (платёж за декабрь).
 
А у кого-то получилось передать показания? (на сайте облэнерго - Контролер сказала туда можно передать за февраль).
Выдает ошибку "Ви неправильно заповнили форму !!! Перевірити всі поля. "
Хотя кроме показаний и даты (сегодняшней) больше вносить нечего...
 
А у кого-то получилось передать показания? (на сайте облэнерго - Контролер сказала туда можно передать за февраль).
Выдает ошибку "Ви неправильно заповнили форму !!! Перевірити всі поля. "
Хотя кроме показаний и даты (сегодняшней) больше вносить нечего...

Да нормально всё передалось сегодня. Дата заполнена автоматически - 27.02.2019, показания вводил в формате 12345.
 
Да нормально всё передалось сегодня. Дата заполнена автоматически - 27.02.2019, показания вводил в формате 12345.
У нас двухзонный счетчик - может в этом проблема...не получается - выдает ошибку..

п.с. Получилось передать через Компас. А через обновленный кабинет Облэнерго не получалось.
п.с. 2 Теперь в обновленном кабинете отображаются переданные показания.
 
приложение от НКРЕП
Бесполезная хрень, которая носит чисто информационную функцию - узнать тарифы, которые и так не проблема узнать.

При регистрации зачем-то требует фамилию, имя, адрес - зачем это им, если они даже данные счётчика подтянуть не в состоянии и оплатить через него нельзя???

Интерфейс украинский, но украинские буквы в имени не принимает (долго не мог понять в чём дело).
 
в каких числах правильнее всего передавать показания?
 
Бесполезная хрень, которая носит чисто информационную функцию - узнать тарифы, которые и так не проблема узнать.
Так я и ставил для того чтобы узнать тарифы, остальное мне не нужно. Меня интересовали суммы до 100 кВт в ночном и дневном режиме, которые жене почему-то в едином окне не дали, а отправили бороздить просторы интернета. На сторонних сайтах в расчетах могут быть неточности, мне же нужны официальные данные.
У меня нет газа и центрального отопления. Электрика - моя основная расходная статья и расхождение в 100 баксов с ними как-то напрягает.
 
Старые модели работали на газу и паре. Я единственный прототип в серии, который выпустили работающим только от электрики :D
А думаю регистрация такая расширенная нужна для жалоб. Можно и левые данные внести, а может они и хотели полную версию с платежами, да кто-то дал по рукам или разрабы лажанулись. В любом случае прога бесполезная, такой себе справочник. Тут не спорю.
 
в каких числах правильнее всего передавать показания?

Если передавать за день до конца месяца (сегодня), то эти показания и пойдут в расчёт. Если передавать раньше, то до конца месяца добавят ещё какую-то сумму по среднему расходу.
 
В личном кабинете АО Харьковоблэнерго Вы можете
посмотреть историю расчетов и оплатить электроэнергию потребленную до 01.01.2019 .
передать показания счетчика
Так понятней?
За январь передавались туда показания, контролер в феврале приходил -снятые им тоже там отображены, завтра за февраль буду туда же передавать

контролер приходила 22 числа. Нигде не отображены снятые ею показания. Висят везде еще январские.Счетчик старый, 4-х значный. Пардоньте, сейчас зашла на Компасс-показания, снятые контролером, внесены. Утром еще не было.
 
Назад
Зверху Знизу