4000 грн на місяць

Обсудим Зеленского

  • Автор теми Автор теми VAGR
  • Дата створення Дата створення
Зеленский ещё не пришёл к власти и уже вызвал переполох в стане порохоботов хорошо прижившихся с коррупцией.Я представляю сколько будет вылито грязи на его кандидатуру в это время до второго тура.И надо учесть админ ресурс.Теперь надежда на народ который не желает жить по старому.
 

Вкладення

  • 2245178.webp
    2245178.webp
    27.6 КБ · Перегляди: 117
вам не кажется что инфляция (в т.ч. и гипер) и курс нац валюты немного разные вещи хоть и близкие, еще раз процитирую ваш высер:

Тот, кто, не опровергнув оппонента, пытается бросаться гавном, на самом деле сам в гавне, причем от рождения. Подсказываю, чтобы Вы чуток поумнее работали, а то уволят. Сначала надо квалифицированно опровергнуть, а потом делать заключение. Если заключение выносится в аннотацию - четко видны Ваши погоны под овечьей шкурой.

Так вот инфляция происходит не потому что не собирают налоги а потому, что печатают деньги ничем не подкрепленные, ни ростом экономики ни кредитами, и кидают их в экономику, т.о. денежная масса увеличивается а реального продукта, который мжно купить - нет.
А зачем печатают деньги - Вы не подумали? Подумайте, у Вас время есть до очередного скачка курса доллара.

Как раз правительство, которое по разным причинам не может собрать налоги, для покрытия своих расходов и печатает ничем не подкрепленные деньги.

Обратите внимание, что Вы в своей куче словестного гавна, сдобренного маленькими кусочками правды для имитации отсутствующего интеллекта, не раскрываете причин, по которым правительству приходится включать печатный станок.

Читайте внимательно, в перерывах между гавноплевательством:

Гиперинфляцию .... Возникает за счёт того, что для покрытия дефицита бюджета правительством выпускается избыточное количество денежных знаков. .... Обычно возникает в военные или кризисные периоды

Чем может быть вызван кризисный период, помимо внешних факторов, типа войны или неблагоприятной коньюнктуре на мировых рынках? В основном, действиями правительства, в результате которых поступления в бюджет сокращаются. А дальше надо рассматривать каждый случай в отдельности, но примеров масса.

Украинский пример. Правительство януковоща, и наше сегодняшнее также, было и продолжает быть занятым наполнением собственных офшорных счетов, в результате чего поступления в бюджет становятся просто символическими, определяются по остаточному принципу - лишь бы военные и бюджетники не померли с голоду. Все остальное - в офшоры.

Недавнее разоблачение свинарчуков - тому подтверждение. Цены завышались в 7 раз, в одном из эпизодов. Что это значит? Это значит, что из 100 гривень бюджетных денег 14 гривень шло на закупку высотомеров, а 86 - в офшор. Таким образом возникает дефицит бюджета, который покрывается, допустим, из золотовалютных рещзервов или внешними заимствованиями. В конце концов, когда внешний долг вырос а резервы упали, наступает дефолт и гиперинфляция.

Именно так было при дефолте российских ГКО, при этом экономика Украины также пережила гиперинфляцию, из-за тесных связей с экономикой раиси.

Именно так было в 14-м году, когда курс обвалился втрое за три месяца.

Венесуэльский пример. Тамошние коммуноиды решили все подобрать под себя, прежде всего нефтедобывающую промышленность. В результате рынок исчез (вот оно - неумение правительства собирать налоги), поступлений в бюджет не стало хватать даже для того, чтобы добывать нефть, запасы которой огромны. В итоге включили печатный станок.

Раисский пример ждем. Ибо пуйло приватизировало 99% экономики страны. Фактически, экономика раиси - это государственная экономика. При резком падении цены на нефть будет гиперинфляция

Простой закон спроса и предложения работает везде в т.ч. и касательно денежной массы, в т.ч. касательно курса нацвалюты. Если у государства (нацбанка) есть валюта чтобы продать
Это кусочек правды, который Вы подмешали в Ваше дерьмо - для достоверности.

и если у населения есть валюта - то курс падает,
А это пошли сочинялки. Да, и вправду, если население вдруг решит резко продать свои валютные накопления, то курс доллара упадет. Но я что-то не припоминаю таких случаев в истории, дайте пример, если сильны (скорее всего, сдуетесь, в очередной раз). Население покупает валюту в основном как средство накопления, а не в целях инвестиций. Поэтому и продает ее медленно, чтобы купить хлебушка, и это почти не влияет на курс нац.валюты.

если идет отток валюты из страны или население закупает валюту "под матрас" - курс растет,
Здесь та же ситуация - резко скупать валюту население не может, потому что цель покупки - защита сбережений. А это все делают постепенно, по мере того, как зарабатывают нац.валюту. Резкие приступы желания купить валюту наблюдаются только у идиотов (лично знаю пару таких субъектов), которые хранят все сбережения в нацвалюте, а потом, когда запахнет жареным - бросаются искать баксы, которых в продаже уже нет на тот момент.

с налогами это связано лишь косвенно,
Резкий обвал курса и в самом деле не вызван резким падением желания правительства собирать налоги. Но я и не утверждал, что связь прямая. Но она и не косвенная. Эта связь опосредованная.

Очень все просто. В течение длительного периода правительство не собирает налоги в требуемом размере - по разным причинам. Образующийся дефицит бюджета покрывает из разных невосполняемых источников - заимствования, золотовалютные резервы, продажа других активов, напр. госсобственности. В тот моммент, когда покрывать дефицит становится невозможным - происходит гиперинфляция, ибо у правительства не остается других источников финансирования госбюджета, кроме печатного станка.

то что вы написали полная чушь, не позорьтесь или почитайте что-то попроще википедии
 
А потом сразу прекратится? Зеленский в случае получения президенства планирует сразу заткнтуть всех несогласных?
Дай Бог ему сил и терпения!Но и нам нельзя забывать, админ ресурс не оставит попытку любыми путями сохранить власть.
 
А ты твердо знаешь как будет? Я так думаю что сам вазелин не знает этого. ВСе зависит от кукловодов у него за спиной.
я не знаю как будет, но опять же повторюсь - хуже чем сейчас уже не куда.
 
зеленский нормальный чувак! пока разные агетировали и по 200 гришек платили за раздачи газет с агитацией, он на сцене выступал и клал на всю эту покупную агитацию.
не стрелял в своих на майдане. и юных пацанов на надутую войну не отправлял, отмывая бабло на этом.

так что на счет палаты, задумайся.
:клас:
 
я не знаю как будет, но опять же повторюсь - хуже чем сейчас уже не куда.
То ты , чмо тупорылое, не видил и не представляешь как может и могло бы ть хуево. Причем на всех фронтах: в экономике,войне и на внешнем политическом фронте. На что и делал ставку хуйло, но в большинстве своем у него не срослось. Можно было выйти из этой ситуации безболезненно, к примеру, потеряв практически рынок параши и быстро переориентироваться на рынок ЕС с его другими требованиями ? Даже идиотам понятно что нет.
 
А вот мне (и думаю многим) нужно одно - нормально жить и работать в своей стране. И чтобы мои дети и внуки в ней тоже нормально жили и работали.
И решить эту цель поможет назначение клоуна главнокомандующим во время войны. Бинго.
 
Як можна Україну порівняти з Венесуелою цікаво. В Венесуелі зарплата 6$, а пляшка води 2$, і то дефіцит води, і світла немає, а в Україні зубожілі з нічних клубів не вилазять і ганяють на БМВ, АйФони розбирають як пиріжки, а про харчування взагалі мовчу, пузяки такі, шо одним зубожілим можна пів-Венесуели нагодувати.

Речь идет не об идентичности абсолютных цифр, а об идентичности процессов.

Разница в причинах. В Венесуэле тамошние мадуры уничтожили рынок так же, как его уничтожили чекисты в СССР. Кстати, Егор Гайдар утверждал, что. если бы не нейтяной кризис на мировом рынке и скачок цен на нефть, то совок развалился бы намного раньше. То же самое и по поводу раиси. Если бы не нефтяной дождь, обрушившийся на пуйла в нулевых, то раиси на карте мира уже сегнодня не было бы. Нефть при пуйле стоила почти в 10 раз дороже, чем при Ельцине.

В Украине экономика держится не только потому, что есть коньюнктура на рынке стали. Основа экономики Украины - свободный рынок, который, несмотря на бандитизм власти, пока еще выживает. Если бы не Майдан, который приостановил бандитов, было бы совсем плохо. Но, если в наш выборный год граждане не остановят преступную власть, то нас ждут очень плохие времена, возможно, худшие, чем в Венесуэле.

А процессы сходные - правительство "работает" на себя, а не на госбюджет. Рано или поздно госбюджет становится резко дефйицитным, заканчиваются источники покрытия дефицита - и нате вам, венесуэла в украинском исполнении.
 
Назад
Зверху Знизу